"Джентельменский набор" 10-го семейства [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "Джентельменский набор" 10-го семейства Автор: Pashok33 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 22:03
Не смотря на все "приятные" сюрпризы что преподносит мне машина, все таки не сдержался и решил поставить "Джентельменский набор".
Заменил датчики (на BOSH), перепрашил движок, на неделе поеду менять тормоза (переднии и заднии), ставить SS-20, менять амортизаторы и пружины, заменю ремень ГРМ, шкиф коленвала.
Что еще не обходимо сделать для адекватной работы автомобиля?

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 22:11
На вкус и цвет......,но раз пошла такая "пьянка",то 21 стабилизатор и распорку.Список можно продолжать....
Один совет от себя,всё сразу не делай-ставь постепенно,тогда поймёшь,что к чему и на что влияет.

#3:  Автор: ZeeLОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 22:14
а оно стоит? посчитай денюжку - и может быть на иномарку таким образом потратил бы... хотя, хозяин - барин...
можно в крайность пойти и поставить кракас (защиту как в раллийных машинах)

#4:  Автор: Pashok33 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 22:17
с вашим подходом машина через год в хлам превратиться
#5:  Автор: ZeeLОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 22:44
в хлам говоришь... ну ты чуть ли не капитальный ремонт собрался делать... подумай сам... вернее посчитай... если машина новая - грамотно эксплуатируй... на работе машинка 99 3-4 года есть... гоняет дай боже... только текущий ремонт... по мелочам... а что ещё надо? ну держи в чистоте... а с твоим подходом - я бы пожалел денег... вернее эти же денюжки на иномарку потратил. выходит столько же, но отдачи больше... лично моё мнение.
#6:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 22:56
ZeeL писал(а):

в хлам говоришь... ну ты чуть ли не капитальный ремонт собрался делать... подумай сам... вернее посчитай... если машина новая - грамотно эксплуатируй... на работе машинка 99 3-4 года есть... гоняет дай боже... только текущий ремонт... по мелочам... а что ещё надо? ну держи в чистоте... а с твоим подходом - я бы пожалел денег... вернее эти же денюжки на иномарку потратил. выходит столько же, но отдачи больше... лично моё мнение.


Дело говорит!

#7:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 05:13
не нужно лезть в работающий механизм 8-)
#8:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 09:33
Честно говоря, не вижу особого смысла в таком вот пакетном апгрейде.

По датчикам - бош или не бош, работают они одинаково - разве что ресурс у бошей побольше, когда родные сдохнут тогда и бош можно ставить. Да и то - там всего три проблемных места - ДПДЗ, ДМРВ и РХХ, но и они работают как минимум тысяч двадцать - у меня сначала РХХ клинить начал, потом ДПДЗ протерся, ДМРВ пока живой.

По тормозам - колодки все равно придется менять скоро, передние диски у меня через год потрескались, а вот барабаны и прочие цилиндры нафиг не упало менять, если с ними нет явных проблем.

По подвеске - на мой взгляд, менять в ней что-то надо лишь тогда когда родное умирает. А что до пружин - когда сломаются.

По ГРМ и шкиву коленвала - нафиг не нужно до срока - я сменил ремень ГРМ при пробеге 30 тыс. вместе с роликами и загрустил - состояние у них было отличное, еще бы столько пробегали. Проблемы со шкивом похоже прошли - что-то не слышно последние годы про них.

По прошивке - ну это можно, только вот особого смысла в этом нет. Я сам поменял через полгода после покупки нового авто, особой разницы не почувствовал.

Я бы при таком желании резину сменил на что-то приличное от Мишлена - очень сильно резина влияет на потребительские качества авто. МК поставил ошибки СЕ смотреть и сбрасывать. Растяжку передней стойки поставил и, возможно, усилитель передка. Диски кованые на лето купил бы....

P.S. Все это сугубо лично мнение, не претендующее на абсолют.

#9: Re: "Джентельменский набор" 10-го семейства Автор: PAST33 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 10:45
Pashok33 писал(а):

Не смотря на все "приятные" сюрпризы что преподносит мне машина, все таки не сдержался и решил поставить "Джентельменский набор".
Заменил датчики (на BOSH), перепрашил движок, на неделе поеду менять тормоза (переднии и заднии), ставить SS-20, менять амортизаторы и пружины, заменю ремень ГРМ, шкиф коленвала.
Что еще не обходимо сделать для адекватной работы автомобиля?



Приветствую! а подскажи пожалуйста сколько это все стоит
меня одолевают те же мысли , останавливает давящая жаба.
если ты в Москве сколько отдельно стоят сс-20 и где моно купить? :cool:

#10: Re: "Джентельменский набор" 10-го семейства Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 14:55
PAST33 писал(а):

если ты в Москве сколько отдельно стоят сс-20 и где моно купить? :cool:


я брал в кунцево за 2100р.
правда чем они лучше штатных, на практике я не почувствовал.
без надобности лучше не лезть. напрасно полагать, что дадя вася в гараже лучше работает, чем сборщики на конвейере. да и рынок з/ч - ...амно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU