Двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Двери Автор: Nes СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 06:42
На Ваз 21093 стучат двери в закрытом положении, т.е. двкрь закрыта, если на неё надавливать то стучит, соответственно при езде они так же брякают. Уже достало...
Как с этим бороься?

#2:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 06:49
В общем стучание и бряканье возникает от того, что раскрутились место об что держится дверь. Посмотри, подкрути все болтики. Мож поможет.
#3:  Автор: Nes СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 07:53
Может не правильно выразился, дверь закрывется нормально, вроде все ОК, НО когда на неё надавливаешь то у неё есть ен большой ход и она соответственно стукает, то же происходит на ходу, т.е. когда машина наклоняется - двери постукивают.
Смотреть замки?

#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 08:51
Посмотри, болты у тебя запорные случаем не "безшумные"? Если безшумные, то возможно выработалась пластиковая фтулка на болте, за которую цепляется замок.
#5:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 09:01
Nes писал(а):

Может не правильно выразился, дверь закрывется нормально, вроде все ОК, НО когда на неё надавливаешь то у неё есть ен большой ход и она соответственно стукает, то же происходит на ходу, т.е. когда машина наклоняется - двери постукивают.
Смотреть замки?


не сами замки, а ответную часть на кузове. Подвинуть ее немножко внутрь нада и все. Отрегулировать короче...при таких раскладах как у тебя сейчас, у тебя по идее воздух через резинки должен ух как свистеть

#6:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 09:34
Вот меня интересует... Про ответную часть на кузове. И как же ее подвинуть если она сидит на трех болтах с потайной (КОНУСНОЙ!!!) головкой. Болт естесвенно вкручен в резьбовое соединение. Что-то мне подсказывает, что сработает принцип самоцентровки конусом. И площадка сядет опять на свое место. А вот замок подвигать думаю реально будет. Но все-же стоит посмотреть на геометрию бока. Если дверная линия вдоль всего борта на одном уровне, то двери сидят ровно. Тогда стоит заменить прожавшиеся уплотнители. Либо осмотреть на процесс выработки механизм зацепления замка и ответной части.
#7:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 09:44
Dudins писал(а):

Вот меня интересует... Про ответную часть на кузове. И как же ее подвинуть если она сидит на трех болтах с потайной (КОНУСНОЙ!!!) головкой. Болт естесвенно вкручен в резьбовое соединение. Что-то мне подсказывает, что сработает принцип самоцентровки конусом. .


там все регулируется...открути и все поймешь. Тока открутить получается с помощью хорошей отвертки (я ударной откручивал).
Там резьба для болтов не в самом кузове, а гайки там подвижные (не знаю как объяснить правильно).

#8:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 10:18
Во-во, все там регулируется. Я так уже регулировал. Только отверка нужна ударная, крепкая, ну ВДешки немного!
#9:  Автор: Nes СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 11:13
Спасибо, попробую по регулировать, хотя трогать как-то жалко, все двери очень легко закрываются, вода не бежит, вроде не свистит, но бывает на ходу немножко постукивает.. а если руками то сильно стучит... Стоит лезть?
#10:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 13:03
Постой! а стучит дверь? она сама ходит? видно как двигается?
#11:  Автор: depa СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 17:03
чем вымать сало чтоб обработать мавилем? Confused
#12:  Автор: depa СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 17:10
ау я здесь один Confused
#13:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 17:14
depa писал(а):

ау я здесь один Confused


про какое сало идет речь?
если свинное -то обычно из банки вилкой и потом не мовилем, а с водочкой

#14:  Автор: depa СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 17:18
вообщето я про пушечно в скрытые полости задувают
#15:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 17:20
Вот прочитай свое сообщение, и попробуй понять о чем речь

depa писал(а):

чем вымать сало чтоб обработать мавилем? Confused


#16:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 07:24
А спрашивается нахрена его туда задувать было? Если все ровно требуется обработка мовилем. Вы братцы еще говна натолкайте в скрытые полости. Для надежности. Сами себе проблеммы создаете.
#17:  Автор: Nes СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 07:44
> а стучит дверь? она сама ходит? видно как двигается?
Да, дверь стучит, особо не видно, ходит маленько, если на неё надавливать.

#18:  Автор: depa СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 10:17
задували на предпродажке а я теперь мучаюсь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU