Новый Ваз 21074 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Новый Ваз 21074 Автор: Наташка СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 12:02
Здравствуйте уважаемые форумчане! Свершилось!!! Я купила ВАЗ 21074, абсолютно новый, сегодня забираю. Может это и глупо, но горжусь собой до невозможности. Так вот у меня вопрос подскажите пожалуйста какие "сюрпризы" меня могут ожидать, на что обратить пристальное внимание, ну в общем основные моменты. Все изначально необходимое у меня поставлено ну там антикор, сигнализация и все такое. Но может надо что то еще, или ездить спокойно до первой поломки, вобщем раскажите что может быть, только сильно не пугайте...
#2: Re: Новый Ваз 21074 Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 12:33
Наташка писал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане! Свершилось!!! Я купила ВАЗ 21074, абсолютно новый, сегодня забираю. Может это и глупо, но горжусь собой до невозможности. Так вот у меня вопрос подскажите пожалуйста какие "сюрпризы" меня могут ожидать, на что обратить пристальное внимание, ну в общем основные моменты. Все изначально необходимое у меня поставлено ну там антикор, сигнализация и все такое. Но может надо что то еще, или ездить спокойно до первой поломки, вобщем раскажите что может быть, только сильно не пугайте...


1. Кузов у новых, как правило, нормальный. Обратить стоит только на качество покраски. А тузнакомы тож взял новую - капот отлично покрашен, а крылья как будто валиком в гараже красили...
2. Следует обратить внимание на устойчивую работу двигателя. Ручка переключения скоростей не должна трястись. По жаре должен легко заводится без подсоса.
Основное - всё. А вот глюки могу вылезти и через 20 метров после выезда из магазина. Вобщем- очень большая лотерея. Правда, в большинстве случаев, проигрышная. Но, ИМХО, лучше на каждом шагу неприятность ожидать, чем не ожидать и получить целый букет болячек... Smile Удачи. Если что - спрашивай, мужчины у нас отзывчивые. Smile

#3: Re: Новый Ваз 21074 Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 12:44
Наташка писал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане! Свершилось!!! Я купила ВАЗ 21074, абсолютно новый, сегодня забираю. Может это и глупо, но горжусь собой до невозможности. Так вот у меня вопрос подскажите пожалуйста какие "сюрпризы" меня могут ожидать, на что обратить пристальное внимание, ну в общем основные моменты. Все изначально необходимое у меня поставлено ну там антикор, сигнализация и все такое. Но может надо что то еще, или ездить спокойно до первой поломки, вобщем раскажите что может быть, только сильно не пугайте...



Наши новые машины, что обезьяна с гранатой. Поэтому рекомендую найти знакомого спеца и пусть он на ходу протестирует машину, а потом прощупает. Обязательно загоните на яму, если снизу не всё прикручено, то может плохо закончиться, а остальное не так страшно. Особенно сколы и т.д. К этому привыкаешь как к родному Confused

#4: Re: Новый Ваз 21074 Автор: tranzit1973Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 17:31
Наташка писал(а):

какие "сюрпризы" меня могут ожидать, на что обратить пристальное внимание,



illych писал(а):

Кузов у новых, как правило, нормальный.



У меня на новой 21074 (май 2005) была кривая опора буфера сжатия левого заднего колеса цепляла пружину со скрежетом на больших ямах и крутых поворотах... :ooo:

#5: Re: Новый Ваз 21074 Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 11:45
Дредд писал(а):

Подскажите подробней - что значит устойчивая работа двигателя.
У меня новая 2107, так ручка скоростей подтрясывает, движок с трудом заводится, но все же по инструкции - "при прогретом двигателе утопите поедаль акселаротора на 1/3 и вклюяайте стартер", короче для завода прогретого двигателя приходится газовать. Тревожит расход бензина - 10-11 литров на сотню.


Завод прогретого двига - для классики с КСЗ это нормально. Остальные симптомы свидетельствуют о том, что карб надо настраивать - слишкомбогатая смесь. Оно ж с завода нерегулированное всё идёт.

Дредд писал(а):

Стал замечать (или ранее было) подшумливает коробка, когда отпускаешь сцепление появляется легкий звук.


Масло на ТО-2 по-моему меняют в КПП. Или третьем. Когда отпускаешь педаль и появляется лёгкий звук может свидетельствовать о недостаточном свободном ходе вилки сцепления.

#6: Re: Новый Ваз 21074 Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 13:36
Наташка писал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане! Свершилось!!! Я купила ВАЗ 21074, абсолютно новый, сегодня забираю. Может это и глупо, но горжусь собой до невозможности. Так вот у меня вопрос подскажите пожалуйста какие "сюрпризы" меня могут ожидать, на что обратить пристальное внимание, ну в общем основные моменты. Все изначально необходимое у меня поставлено ну там антикор, сигнализация и все такое. Но может надо что то еще, или ездить спокойно до первой поломки, вобщем раскажите что может быть, только сильно не пугайте...



Наташка! Ничего не бойся, верь в свою машинку, люби её и она будет
"платить" тебе хорошей работой всех систем а агрегатов.
Найди хорошего спеца по машинам, регулярно её показывай ему, при
малейшем "недомогании" езжай к нему.
Покупай ей различные прибамбасики, они - машинки это очень любят.
Я от своей 6-ки никаких "сюрпризов не ожидал и их небыло и
надеюсь не будет.
УДАЧИ.

#7: Re: Новый Ваз 21074 Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 15:14
Гаврилыч писал(а):

Покупай ей различные прибамбасики, они - машинки это очень любят.



Smile мне кажется что прибамбасики не машинки любят а мы, так что Гаврилыч здесь ты немного направ
Very Happy

#8: Re: Новый Ваз 21074 Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 22:08
Дредд писал(а):

Стал замечать (или ранее было) подшумливает коробка, когда отпускаешь сцепление появляется легкий звук.


это выжимной подшибник, мне на сервисе сказали: меняй, а не то корзина посыпется.
я наней проехал 90 тыс. и не парился, потом продал, а друг поменял вместе с дисками, так звука не было, а на новом появился..

#9:  Автор: GrizliОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 09:29
Наташка! Тебе тут наговорят. Ага. 8)
Катайся на своей ласточке. Тока аккуратненько. Smile А как чего - сюда. Вот как чего - тогда и разбираться будем.

#10:  Автор: Наташка СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 14:45
Laughing Большое спасибо всем за ответы и поддержку. Пока тьфу, тьфу, тьфу все нормально. Постараюсь холить и лелеять мою красавицу. Еще раз СПАСИБО Мужчины за отзывчивость Very Happy !!!
#11:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 16:45
Из того, что вспомнилось! Надо сразу раскрыть кожух рулевой колонки аккуратно переложить и заизолировать жгут электропроводки. Он очень часто перетирается!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU