Непонятный стук из под капота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятный стук из под капота Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 12:38
Помогите разобраться. На небольшой скорости при езде по мелким ямкам и кочкам из под капота доносится непонятный стук. :?Дыг-дыг-дыг. Confused Достаточно частый. Подвеску смотрел - в порядке.
Есть 2 подозрения - на опоры передних стоек и на опоры двигателя.
На больших ямах меньше заметно.
Че может быть? Confused

#2:  Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 14:25
че никто не знает в чем может быть проблема? Sad
странно...Sad но я тоже... У моего отца на 99 была такая же проблема (может и сейчас есть). Ездили к сервисменам, так они толком ниче не сказали.
Неужели ни у кого похожих симптомов нет??????

#3: Re: Непонятный стук из под капота Автор: dimikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 14:28
ginsar писал(а):

Помогите разобраться. На небольшой скорости при езде по мелким ямкам и кочкам из под капота доносится непонятный стук. :?Дыг-дыг-дыг. Confused Достаточно частый. Подвеску смотрел - в порядке.
Есть 2 подозрения - на опоры передних стоек и на опоры двигателя.
На больших ямах меньше заметно.
Че может быть? Confused



покачай машину, положив руку на опору, взяв за пружину и т.д.
потом двигатель....

увидишь/услышыишь все сам

#4:  Автор: Dil СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 14:42
Нечто похожее было. На небольшой гребенке особенно хорощо... Ну я ентот стук отчислил к опорам и положил.... до смены на сс20. Сейчас начал прослушиваться на холостых непонятный стук, Какой то переливающийся звук с пропаданиями. Задавал вопросы, а в ответ тишина. Нашел сам. Реактивная тяга (та что с коробки на кузов) разболталась в резинке на коробке. Заменил и о чудо.... Дребезг ушел и на неровностях дороги.
А на медне у кореша крыша сьехала. Приехал и начал бодать меня со стуком опор. При детальном рассмотрении оказалось, что на мелких кочках магнитофон тарахтит в панеле, а звук по всему салону, зараз и не услышишь окуда.

#5:  Автор: SergunchikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 14:44
Посмотри адсорбер было что то похожее! поменял адсорбер все пропало!
#6:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 15:40
на малых оборотах и на хх вполне и от слабого гены может идти и вибрация и дыг-дыг-дыг. повключай дальний на хх, поимешь.
#7:  Автор: SergunchikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 00:21
Sergei_ufa писал(а):

На небольшой скорости как вибрация от привода спрва,да?Не могу понять,что такое...



Я тоже 2 месяца маялся не мог понять что за стук! потом путем вычесления определил стук был из адсорбера! поменял все ОК! Хотя в горантийке говорили что так и должно быть!

#8:  Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 08:54
От Адсорбера стук не может идти, т.к. его просто нет. Very Happy У меня комплектация Россия-83. От магинтолы тоже - сам ставил, все сделал как надо, не стучит. :cool: Стуки идут из под капота скорее слева или прямо. Возможно, что реактивная тяга коробки Confused
Dil, а сколько такая тяга стоит ? И много ли гемора с заменой ?
Dimik, спасибо за совет, буду разбираться 8)

#9:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 09:22
Посмотри защиту картера (если есть). Могла погнуться и бьёт о коробку Shocked
#10:  Автор: Dil СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 08:23
Стоимость вилки реактивной тяги вместе со всеми потрохами 50р. Меняетс в лет не снимая всей тяги. Ключ на 13, глаза и немного сображалки, 15 минут и всех делов.
#11:  Автор: dimikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 14:06
у меня была похожая проблема. оказалось, стучит подшипник в опоре...
#12:  Автор: Serggg21102 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:27
Вчера решил точно такую же проблему (Стучало на колдобинах при медленной езде) Оказалось каким-то немыслимым образом немного открутилась гайка крепящая амортизаторный картридж в корпусе стойки и этот картридж там болтался. Правда картридж у меня KYB, а про их хреновые гайки очень много писалось.
#13:  Автор: Sergei_ufaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 08:12
Я тоже 2 месяца маялся не мог понять что за стук! потом путем вычесления определил стук был из адсорбера! поменял все ОК! Хотя в горантийке говорили что так и должно быть![/quote]
А что в адсорбере может стучать?Вибрация такая,буд-то привод гнутый.Когда скорость больше 20-30км,все нормально становится.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU