Вытекло масло из КПП за 5 минут [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1:  Автор: с838мв71ру СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 11:25
Димa писал(а):

Тоже думаю, что промывать нефиг там.
Если невидно начало шлицев, то кольца тем более не увидишь, оно там на самом конце...
Слететь оно не могло, разломаться тоже, если шруз вставился и защёлкнулся (назад не выходит), то усё, заканчивай париться... Сальник тоже можно отложить пока, если потечёт тогда и менять...
А вообще повезло, на такой скорости шаровую оборвало и так отделаться, за такими штуками лучше вовремя наблюдать.



Да повезло конечно! У меня еще минут пять руки тряслись после остановки, ведь я входил в правый поворот на подъеме на 140 км/ч пытаясь обогнать впереди идущее т/с и сначала не понял - когда услышал визг покрышек - думаю че так медленно ездят (ведь по правилам там знак (70)) , а еще с таким шумом!И вот только после того как меня вынесло на встречку за сплошную меня вдруг осинило чьи это покрышки были-то, хорошо что там никого не было! А если б камаз или газель! На незначительные повороты колеса машина никак не реагировала, а потом когда правое переднее колесо поджало под крыло и оно уперлось в брызговик меня резко дернуло вправо при том что дорога уже собиралась поворачивать на лево, тем самым я ушел с встречной полосы, я пытался перейти на пониженную, и только после того как я понял что движок мне не друг - резко вывернул руль влево так правое колесо стало прямо и я вышел из заноса и начал притормаживать, плавно входя в левый поворот ? тормозной путь мой составил 300-350 метров и сопровождался шумом и дымом стертого в клочья брызговика. Остановился я в 250 метрах от неработающего стационарного поста ДПС (и это на РЯЗАНСКОМ ШОССЕ!), к которому буквально через 5 минут быстренько подтянулся авто с 2 гайцами на собственной синей ВАЗ 93, которые как я понял кого-то поджидали, при этом конечно же я успев свернуть с проезжей части на обочину наблюдал как у меня вытекало масло. Пока эти бравые ребята там несли ? на мои просьбы об остановке никто не откликался! Только спустя час после моей остановки они уехали. Тогда меня и отбуксировали.

#2:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 11:37
Самое время поставить свечку Ангелу-хранителю своему...

Сход/развал проверить не плохо бы ещё.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU