Как долго будут мелкие поломки на новой машине? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как долго будут мелкие поломки на новой машине? Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 12:04
Бытует мнение о том, что при покупке нового отечественного авто некоторое время необходимо утирать этому авто "сопли". Моей машине пол года, пробег около 7 тыс. Я устал, у меня опускаються руки, 2 раза в месяц мы обязательно посещаем врача. Я ее очень люблю, но всему есть предел. Приведу лишь краткий список неисправностей:
1. В первый же день заклинило правую заднюю дверь.
2. На второй день солнцезащитный козырек упал мне на голову.
3. Запищал датчик уровня ОЖ хотя она в норме.
4. Глюки с Январем 7,2 описывать не буду.
5. Стал периодически моргать СЕ
6. Мотор левого стеклоподъемника скончался.
7. Запищал датчик уровеня масла. Онов норме.
8. Водительская дверь стала закрываться путем сильного удара.
9. Центральный замок работает по принципу когда хочу.
10. В конечном итоге на данный момент машина стоит в техцентре со снятой башкой, выяснилась отсутствие копресии.

Может кто подскажет когда это все кончиться? Может просто неудачный экземпляр попался?

#2:  Автор: StasoftОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 13:22
Ну фик знает, такая вот тебе машынка попалась.
У меня 21140 с полтора месяца, пробег ~2600, но из глюков тока переодически перегорал предохранитель габаритов по левому борту. Сервисмен проковырявшысь 3 часа нифига не нашол. После этого перегорать, правда, перестал. Может какой контакт в разъемах замыкался, может ещо чего.

#3:  Автор: ZaxapОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 13:49
Пока не продаш :о)
#4: Re: Как долго будут мелкие поломки на новой машине? Автор: juristkostyaОткуда: Украина, Харьков, Новые Дома СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 13:52
Mishgan2004 писал(а):

Бытует мнение о том, что при покупке нового отечественного авто некоторое время необходимо утирать этому авто "сопли". Моей машине пол года, пробег около 7 тыс. Я устал, у меня опускаються руки, 2 раза в месяц мы обязательно посещаем врача. Я ее очень люблю, но всему есть предел. Приведу лишь краткий список неисправностей:
1. В первый же день заклинило правую заднюю дверь.
2. На второй день солнцезащитный козырек упал мне на голову.
3. Запищал датчик уровня ОЖ хотя она в норме.
4. Глюки с Январем 7,2 описывать не буду.
5. Стал периодически моргать СЕ
6. Мотор левого стеклоподъемника скончался.
7. Запищал датчик уровеня масла. Онов норме.
8. Водительская дверь стала закрываться путем сильного удара.
9. Центральный замок работает по принципу когда хочу.
10. В конечном итоге на данный момент машина стоит в техцентре со снятой башкой, выяснилась отсутствие копресии.

Может кто подскажет когда это все кончиться? Может просто неудачный экземпляр попался?


А это как повезёт. У кого вылазит сразу, а потом полегче, у кого - сначала хорошо, а потом как посыпется... А вцелом для отечественной постперестроечной машины это более чем нормально. К сожалению. Двигатель масло не гонит? КПП не хрустит ? Кузов не скрипит? Так тебе уже повезло ! Wink

#5: Re: Как долго будут мелкие поломки на новой машине? Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 14:02
Mishgan2004 писал(а):

Бытует мнение о том, что при покупке нового отечественного авто некоторое время необходимо утирать этому авто "сопли". Моей машине пол года, пробег около 7 тыс. Я устал, у меня опускаються руки, 2 раза в месяц мы обязательно посещаем врача. Я ее очень люблю, но всему есть предел. Приведу лишь краткий список неисправностей:
1. В первый же день заклинило правую заднюю дверь.
2. На второй день солнцезащитный козырек упал мне на голову.
3. Запищал датчик уровня ОЖ хотя она в норме.
4. Глюки с Январем 7,2 описывать не буду.
5. Стал периодически моргать СЕ
6. Мотор левого стеклоподъемника скончался.
7. Запищал датчик уровеня масла. Онов норме.
8. Водительская дверь стала закрываться путем сильного удара.
9. Центральный замок работает по принципу когда хочу.
10. В конечном итоге на данный момент машина стоит в техцентре со снятой башкой, выяснилась отсутствие копресии.

Может кто подскажет когда это все кончиться? Может просто неудачный экземпляр попался?


Увы,это неудачное изделие АВТОПРОМА!
То,что движок умер через 7000 км - это конечно,кошмар!
Хотя,у моего коллеги,новая машинка, 12000км,прогорел клапан,
осюда и компрессия упала в горшке.

#6: Re: Как долго будут мелкие поломки на новой машине? Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 14:03
Mishgan2004 писал(а):

Бытует мнение о том, что при покупке нового отечественного авто некоторое время необходимо утирать этому авто "сопли". Моей машине пол года, пробег около 7 тыс. Я устал, у меня опускаються руки, 2 раза в месяц мы обязательно посещаем врача. Я ее очень люблю, но всему есть предел. Приведу лишь краткий список неисправностей:
1. В первый же день заклинило правую заднюю дверь.
2. На второй день солнцезащитный козырек упал мне на голову.
3. Запищал датчик уровня ОЖ хотя она в норме.
4. Глюки с Январем 7,2 описывать не буду.
5. Стал периодически моргать СЕ
6. Мотор левого стеклоподъемника скончался.
7. Запищал датчик уровеня масла. Онов норме.
8. Водительская дверь стала закрываться путем сильного удара.
9. Центральный замок работает по принципу когда хочу.
10. В конечном итоге на данный момент машина стоит в техцентре со снятой башкой, выяснилась отсутствие копресии.

Может кто подскажет когда это все кончиться? Может просто неудачный экземпляр попался?


Увы,это неудачное изделие АВТОПРОМА!
То,что движок умер через 7000 км - это конечно,кошмар!
Хотя,у моего коллеги,новая машинка, 12000км,прогорел клапан,
осюда и компрессия упала в горшке.

#7:  Автор: dichiОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 14:09
Мелкие поломки будут бескопоить до тех пор пока не начнут беспокоить большие поломки. К сожелению эти машины так устроены что они не могут находится в состоянии полной исправности, а если даже и могут, то на короткий промежуток времени. Да, и еще, среди них попадаются те которые просто не дают покоя своему хозяину, а есть и такие котороые ают передышку. А в принципе "не ломается только то, что не работает".
#8:  Автор: dichiОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 14:09
Мелкие поломки будут бескопоить до тех пор пока не начнут беспокоить большие поломки. К сожелению эти машины так устроены что они не могут находится в состоянии полной исправности, а если даже и могут, то на короткий промежуток времени. Да, и еще, среди них попадаются те которые просто не дают покоя своему хозяину, а есть и такие котороые ают передышку. А в принципе "не ломается только то, что не работает".
#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 14:12
ВСЕГДА
"Что бы вы не делали, отечественный автомобиль все равно кажется неисправным":-( Sad (на авторство высказывания не претендую)

Последний раз редактировалось: Duche (01 Августа 2005 14:14), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 14:12
Если совсем замучила,то продавай!
#11:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 15:01
Red Dragon7 писал(а):

Если совсем замучила,то продавай!


Ды она и замучала и денег жалко потерять, ведь копил на нее два года, а теперь пол года покататься и чуть ли не пол стоимости потерять. Обидно. Ну я согласен что дизайн у нее не такой, ну согласен что салон скрипит, согласен что динамика маленькая, совсем согласен только не ломается. У меня до нее восьмерка 6 летняя была, я был ее хозяином 2 года, за эти два года я не знал что такое автосервис, один раз бензонасос начал тупить, я его поменял и по сей день пашет. Поэтому пост написал, в сравнение к своей восьмерке, может просто ща все сломаеться все что может и потом намано будет. Я согласен что будет ломаться но не каждую же неделю...

#12:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 16:10
Mishgan2004 писал(а):

Ды она и замучала и денег жалко потерять, ведь копил на нее два года, а теперь пол года покататься и чуть ли не пол стоимости потерять. Обидно. Ну я согласен что дизайн у нее не такой, ну согласен что салон скрипит, согласен что динамика маленькая, совсем согласен только не ломается. У меня до нее восьмерка 6 летняя была, я был ее хозяином 2 года, за эти два года я не знал что такое автосервис, один раз бензонасос начал тупить, я его поменял и по сей день пашет. Поэтому пост написал, в сравнение к своей восьмерке, может просто ща все сломаеться все что может и потом намано будет. Я согласен что будет ломаться но не каждую же неделю...


Только могу посочувствовать!
Но пока машина на ходу, продавай!

#13: Re: Как долго будут мелкие поломки на новой машине? Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 08:58
Mishgan2004 писал(а):

Может кто подскажет когда это все кончиться?


Коллега, ну зачем же так сильно расстраиваться? Посмотри на эту проблему с другой стороны, может быть оно и к лучшему. Машина у тебя гарантийная, до окончания гарантии еще далеко, пусть лучше сломается все, чему суждено сломаться, в гарантийный период. По гарантии заменят. Зато потом будешь ездить и наслаждаться.
Было бы на много хуже если бы все эти поломки у тебя начались после окончания гарантии.
Не унывай, ВАЗ есть ВАЗ.
Удачи!

#14:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 10:42
Проще,не мучиться,а продать!
#15:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 11:47
Будет ломаться всегда!!! Very Happy . Сначало идут детские болезни, затем юношеские, старческие, маразм и тд... А наших тазиках успеваешь только одног сделаешь, как что-нить другое поломается Very Happy
#16: Re: Как долго будут мелкие поломки на новой машине? Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 11:51
Yustas02 писал(а):

Коллега, ну зачем же так сильно расстраиваться? Посмотри на эту проблему с другой стороны, может быть оно и к лучшему. Машина у тебя гарантийная, до окончания гарантии еще далеко, пусть лучше сломается все, чему суждено сломаться, в гарантийный период. По гарантии заменят. Зато потом будешь ездить и наслаждаться.
Было бы на много хуже если бы все эти поломки у тебя начались после окончания гарантии.
Не унывай, ВАЗ есть ВАЗ.
Удачи!


Дело говоришь!
У меня всё на 20 тыках закончилось Smile

#17:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 12:36
А у меня на 40 тыках..
#18:  Автор: DemoОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 13:50
А у меня на 6 000 умер генератор, и на 40 000 оба задних подшип. ступиц. Тьфу-тьфу-тьфу, больше пока ничего. А в твоем случае скорее-всего не повезло.
#19:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 14:40
*299**63rus писал(а):

А у меня на 6 000 умер генератор, и на 40 000 оба задних подшип. ступиц. Тьфу-тьфу-тьфу, больше пока ничего. А в твоем случае скорее-всего не повезло.


Интересно,в чем была причина скоропалительной кончины генератора ?

#20:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 20:53
to Mishgan2004:

Все твои неисправности можно разделить на:
1. Конкретная ж#@а ( ?10. В конечном итоге на данный момент машина стоит в техцентре со снятой башкой, выяснилась отсутствие копресии). Вывод - не повезло Sad
2. Заводские глюки ( ?4. Глюки с Январем 7,2 описывать не буду). Вывод - не повезло всем с Январем 7.2
3. Ещё не понятно, требует доп. информации ( ? 5. Стал периодически моргать СЕ).
4. Ерундовые глюки ( ?3. Запищал датчик уровня ОЖ хотя она в норме. ?7. Запищал датчик уровеня масла. Онов норме). Вывод - забей.
5.Остальное - вылезшие глюки новой машины - мелочевка. Вывод- устранить и забыть.
Smile
Так что, имхо, пора бы ей и успокоиться , если сервисмены не успеют накосячить новых проблем Sad.

#21:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 21:46
по моему проблемы здесь это 5 и 10 , все остальное это обыденная жизнь авто и лечится прямыми руками Very Happy
#22:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 10:34
Все можно вылечить!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU