откуда вода!!!!Кто сталкивался-help!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: откуда вода!!!!Кто сталкивался-help!! Автор: РустамовичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 12:37
Решил хорошенько вымыть (пропылесосить) багажник на своей 115- поднял ковролин, который на дне- поднял картонку прикрывающее выемку для запаски- и просто а**уел!!!
Это корыто для колеса было наполовину наполнено водой ( литров 5-7 намерял ведром) Surprised .
После удаления лишней влаги обнаружил 3 дренажа, закрытых заглушками, следов подтекания в салоне и багажнике не обнаружил, а они, учитывая масштаб потопа, стопудово были бы.
Откуда вода? Может дренажи герметиком залить? Или через какое то стекло всетаки сифонит?

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 13:01
Проткни ети резинки отверткой крестовой, или крупным шилом. Выбрось свою картоноччку и забудь про воду, нет ВаДУ в багажнике.
#3:  Автор: РустамовичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 13:52
А воду с дороги подсасывать не будет через эти дырки?
#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 15:03
А у меня под водительским ковриком всегда сыро. Течей никаких не нашел. Такое впечатление, что откуда-то снизу просачивается Sad
#5:  Автор: РустамовичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 15:18
не кажется снизу она(вода), в такой ситуации, проникать не может- посмотри ковролин в багажнике- он прорезиненый!В моем случае следов протечки и сырости вообще небыло, пока позырить что лежит в корыте для запаски не полез Surprised
#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 15:30
В нише для запаски у меня сухо. А вот под водительским ковром - болото. Я и в машине сидел под проливным дождем - вроде не течет нигде. А вот после езды даже по небольшим лужам - сырость. В чем проблема - не пойму. :-(
#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 15:59
Рустамович писал(а):

А воду с дороги подсасывать не будет через эти дырки?


Ну у меня же сухо. Всем так делаю, никто не жаловался. Просто протыкай, не сверли(ну что, мальчик, что-ли, как протыкать не знаешь? Smile ), а потом с виду они целые, а вода выходит! Было у меня так, что заливало, неплотно дверь багажника садилась, и вытирал и сушил. Потом проткнул все три и терерь под запаской сахара абсолютная.

#8:  Автор: РустамовичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 16:54
Спасибо за советы- попробую.
Напишу потом как и что 8-)

#9:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 17:02
Duche писал(а):

В нише для запаски у меня сухо. А вот под водительским ковром - болото. Я и в машине сидел под проливным дождем - вроде не течет нигде. А вот после езды даже по небольшим лужам - сырость. В чем проблема - не пойму. :-(



Заткни дырки в усилителях порогов.

#10:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 17:04
Валенок писал(а):

Duche писал(а):

В нише для запаски у меня сухо. А вот под водительским ковром - болото. Я и в машине сидел под проливным дождем - вроде не течет нигде. А вот после езды даже по небольшим лужам - сырость. В чем проблема - не пойму. :-(



Заткни дырки в усилителях порогов.


А каким образом оттуда может попадать вода? И почему-то только слева? Справа все сухо всегда, хотя правой стороне воды бпльше достается

#11:  Автор: spectrest СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 10:24
У кого вода попадает в багажник проверь как прилигают задние фонари к кузову пролей водой из бутылки

2 Укого вода под ногами,у меня было тоже самое,вода попадает через
заборник печки под капотом там стоит фильтр из синтепона вот он и
был виновником при дожде на него со стёкол попадает вода а дальше
протикает за центральной консолью (там где контроллер) на пол
Я просто выкинул этот фильтьр и на этом всё закончилось
А ВОЩЕ ВАЗ г@$но

#12:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 10:28
spectrest писал(а):

У кого вода попадает в багажник проверь как прилигают задние фонари к кузову пролей водой из бутылки

2 Укого вода под ногами,у меня было тоже самое,вода попадает через
заборник печки под капотом там стоит фильтр из синтепона вот он и
был виновником при дожде на него со стёкол попадает вода а дальше
протикает за центральной консолью (там где контроллер) на пол
Я просто выкинул этот фильтьр и на этом всё закончилось
А ВОЩЕ ВАЗ г@$но


У меня салонного фильтра нет, а вот вода есть, причем слева Sad

#13:  Автор: spectrest СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 10:42
А подкрылки у тебя стоят? Под ковриком стоят резиновые заглушки
проверь.Проверь прокладку под блоком предохранителей что под
капотом подтяни гайки

#14:  Автор: wenterОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 13:39
У меня на предыдущей девятке вода спереди затекала из под блока предохранителей - снял, помыл, наху...л герметика, посадил обратно - больше под ногами было сухо, а сзади затекала из под задних фонарей - процедура таже - также больше не текло.
Сейчас на четырнадцатой спреди затекало через воздухозаборник отопителя (из-за фильтра - на его край капала стекающая вода, он намокал и по нему вода стекала в воздхозаборник, эффект усиливал включенный вентилятор), через печку стекало на пол. Посадил на герметик пластмассовую херню, которая типа не пускает крупный мусор под капот, и под нее (напротив воздухозаборника) вставил тонкий пластик, чтобы стекающая вода капала дальше, а не на фильтр воздухозаборника. Сзади затекала вода через заднюю дверь - неплотно прилягала - долго мучался, чтобы и закрывалость, и легко открывалось и не лилось Smile

#15:  Автор: KotbarsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 14:25
У меня так же было - через печку на центральный тоннель, а далее поровну водителю и пассажиру под ноги. А еще, если вода только у водителя, проверь заглушки. Посмотри со стороны мотора. У меня сигнализаторщики просунули через разрезанную заглушку спидометра и гидрокорректора пучек своих проводов. После этого она криво стояла - была конкретная дыра, через которую попадала вода и шел шум от мотора. Пришлось поставить ее кое как на место и обмазать герметиком.
#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 14:30
Duche писал(а):

spectrest писал(а):

У кого вода попадает в багажник проверь как прилигают задние фонари к кузову пролей водой из бутылки

2 Укого вода под ногами,у меня было тоже самое,вода попадает через
заборник печки под капотом там стоит фильтр из синтепона вот он и
был виновником при дожде на него со стёкол попадает вода а дальше
протикает за центральной консолью (там где контроллер) на пол
Я просто выкинул этот фильтьр и на этом всё закончилось
А ВОЩЕ ВАЗ г@$но


У меня салонного фильтра нет, а вот вода есть, причем слева Sad


Посмотри очко кузова где тросики от педалей идут, сцепления там и т.д.

#17:  Автор: VladimirSVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 15:23
Duche писал(а):

В нише для запаски у меня сухо. А вот под водительским ковром - болото. Я и в машине сидел под проливным дождем - вроде не течет нигде. А вот после езды даже по небольшим лужам - сырость. В чем проблема - не пойму. :-(


Такая же беда была. Посмотри внимательно, вода просачиваается сверху с нижнего левого угла лобового уплотнителя. После консультаций с кузовщиками просто пролил весь уплотнитель тектилом из балона. Пока все сухо. Причину протекания я установил четко, поскольку было видно как вода стекает, также был мокрый кусок вертикальный шумоизоляции слева. Главное не жалей Тектила
Smile

#18:  Автор: AlexHОткуда: Щелково, М.О. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 15:35
У меня текло из под уплотнителя лобового и заднего стекол. Везде по нижним углам. Проблема в том, что неровные места прилегания уплотнителя из нутри (последний рубеж для воды) лечил нанесением герметика под резинку с внутренней стороны. Пока работает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU