Оптимальный выбор авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Оптимальный выбор авто Автор: Jeys СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 13:20
Всем привет.

Собираюсь покупать машину 2110, ориентирусь примерно на 160-170 тысяч рублей, у нас в Перми за эти деньги возможно взять 2-3 годовалую. Но с машинами я на ВЫ, с очень больших букв Sad но думаю здесь помогут :)

Вот собственно и парочка вопросов:

Состояние среднестатистической машины которая поездила у нас 2-3 года, насколько они в среднем изнашиваются? И что именно. Т.к. шибко вкладывать в нее не хочется да ремонт проводить пока не смогу самостоятельно.

Каков в среднем пробег за год у машины?

И стоит ли опираться при выбаре машины только лишь на год выпуска при просмотре объявлений или на километраж?

а какие общие напутствия подскажите?

заранее благодарен за ответы!

#2:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 13:36
Найди, попроси выбрать машину опытного товарища (щей), который с ними на "ты" или брать у знакомых с известной историей...
Пробег скрутить не проблема.

#3: Re: Оптимальный выбор авто Автор: EfssОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 13:55
Jeys писал(а):

Всем привет.

Собираюсь покупать машину 2110, ориентирусь примерно на 160-170 тысяч рублей, у нас в Перми за эти деньги возможно взять 2-3 годовалую. Но с машинами я на ВЫ, с очень больших букв Sad но думаю здесь помогут :)

Вот собственно и парочка вопросов:

Состояние среднестатистической машины которая поездила у нас 2-3 года, насколько они в среднем изнашиваются? И что именно. Т.к. шибко вкладывать в нее не хочется да ремонт проводить пока не смогу самостоятельно.

Каков в среднем пробег за год у машины?

И стоит ли опираться при выбаре машины только лишь на год выпуска при просмотре объявлений или на километраж?

а какие общие напутствия подскажите?

заранее благодарен за ответы!


дружище на днях брал 2112, 1,5,16клап, на простых дисках,с сигналками и тд,с пробегом 33 тыс ,2003г., говорит бабуля ездила, все вроде ок, вроде 6500 отдал,
средний пробег на мой взгляд - 16-22тыс
смотри геометрию, пороги - любят гнуться,смотри у "пацанов" не бери, сразу перед встречей по телефону понять можно что за человек.не торопись.посмотри.
Удачи!! 8-)

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 14:55
Лучше брать с собоы товарища который хорошо разбирается в ВАЗах, смог определить была машина битая или нет и техническое состояние машины. Я когда себе искал двенашку чтоб возраст был год, полтора то встречались машины востановленные после серьезной аварии, а продавец уверял, что продает потому, что ему пригнали иномарку или по спидометру пробег 26 тыс. а по внешнему виду прошла наверное вдвое больше.
Но мне было легче, я сам хорошо разбираюсь и в кузовне и во всем остальном.

#5: Re: Оптимальный выбор авто Автор: AleksashaОткуда: Кемеровская область СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 15:26
Jeys писал(а):

ориентирусь примерно на 160-170 тысяч рублей
Но с машинами я на ВЫ


мой тебе совет: возьми в кредит 50тык, либо подкопи еще и купи новую, чтобы потом спокойно ездить и не думать, в каких она авариях она была!
У меня десятка уже третья машина, но новая - ПЕРВАЯ, и поверь мне ездить на новой машине это необъяснимое удовольствие!!!

#6: Re: Оптимальный выбор авто Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 16:00
Aleksasha писал(а):

Jeys писал(а):

ориентирусь примерно на 160-170 тысяч рублей
Но с машинами я на ВЫ


мой тебе совет: возьми в кредит 50тык, либо подкопи еще и купи новую, чтобы потом спокойно ездить и не думать, в каких она авариях она была!
У меня десятка уже третья машина, но новая - ПЕРВАЯ, и поверь мне ездить на новой машине это необъяснимое удовольствие!!!


Но чтобы прочувствовать это удовольствие, надо сначала попробовать подержанную, иначе просто не с чем будет сравнить 8)

#7:  Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 17:16
Я тоже недавно взял 21102 выпуска 12.2002 с пробегом 31 тыс. (наверно на самом деле около 45-50) за 170 тыр. Машина нормальная. При осмотре обязательно возьми с собой друга, который с техникой на ты, а лучше разбирающегося в машинах. Обязательно смотри только помытую машину !!! Иначе не будет видно где и что красили Confused Если такое было. Если машина понравится, то обязательно проверь геометрию кузова. Обычно в сервисах, где делают сход-развал эта услуга стоит от 200 до 300 деревянных. Ну и оставь про запас немного бабулек - 10-15 тыр. Сам поймешь потом зачем Laughing
Удачи! И будь понаглее с продавцами. Не тушуйся. Если че-то не нравится, лучше сразу отказаться. Найдешь лучше 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU