Щелчки в подвеске. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Щелчки в подвеске. Автор: andrex77Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 10:04
ВАЗ 211001, пробег 11 тык.
При трогании, торможении - однократный, довольно громкий щелчек где-то в районе передней подвески.
Иногда на месте, при выкручивании руля.
До этого - перекачал колеса ~ до 2.4
Проверил рейку, вроде ОК.

#2: Re: Щелчки в подвеске. Автор: serg2004 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 10:38
andrex77 писал(а):

ВАЗ 211001, пробег 11 тык.
При трогании, торможении - однократный, довольно громкий щелчек где-то в районе передней подвески.
Иногда на месте, при выкручивании руля.
До этого - перекачал колеса ~ до 2.4
Проверил рейку, вроде ОК.


Подвеску протягивали? В некоторых автосалонах даже забыват гайки прикручивать при продаже.

#3:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 10:44
У меня та же проблема на прямолинейном движении. При трогании один громкий щелчок, предполагаю ШРУС, но пока забил...
Еще есть какие мнения.

#4:  Автор: ar103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 11:03
Devol писал(а):

У меня та же проблема на прямолинейном движении. При трогании один громкий щелчок, предполагаю ШРУС, но пока забил...
Еще есть какие мнения.



У меня точно такая же штука, слева, щелчок.
Все-таки подозрение падает на колодку, сегодня на ТО поеду буду донимать тунеядцев...

#5:  Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 11:20
И у меня такая же ситуация только при повернутом руле при трогании! Посмотрели подвеску все ок! Surprised
#6:  Автор: andrex77Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 11:24
Ща с мужиками смотрели-слушали . Трогаюсь-торможу - щелчек.
Говорят - щелчек справа-снизу. Вроде-бы или реактивная тяга (или как там ее), или защита картера двигуна (родную жесть выкинул нафиг, поставил стальную). Говорят, нужна яма.

На СТО не поеду, из принцыпа.

#7:  Автор: CynkОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 11:49
Такая же проблема, 45 ткм. Звонкий щелчок, при вывернутых колесах, причем не обязательно полностью, чаще при начале движения задним ходом и при наличии кочки, уклона и т.п. На СТО смотрят - говорят все О.К., но скорее всего ШРУС.
Кто-нибудь его сам менял? Смотрю по руководству "За рулем" - вроде не сильно сложно...

#8:  Автор: leon_18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 12:12
Такая же байда... пробег 10 тык.
Раз у многих так, предлагаю забить. Как говорят, хороший стук всегда вылезет наружу. А что до шрусов, то у меня отец 3 года проездил на хрустящем при вывернутом руле шрусе, и нифига, хруст не прогрессировал. Потом уж поменял до кучи.
Мне почему-то кажется, что причина - тяга стабилизатора/рулевая тяга/шаровая, где то в этой области.

#9:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 12:29
...или незатянутые болты крепления балки к лонжерону....
#10:  Автор: Nord-WestОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 13:47
Докладаю по теме Smile
Точно такая же фишка была полмесяца назад. Решил ехать с этим щелчком в сервис по гарантии. Достало уже потому как. Одно-двух-кратные щелчки при трогании и (или) наборе скорости.
Дык вот. Сразу напрягайте мастера на замену привода в сборе (у меня была проблема с водительской стороны), а то они долго будут трахать мозг с тормозами, подшипником ступицы и прочим.
Это однозначно привод.
Хотя, как ни странно, на подъёмнике щелчков нет, а на полу под нагрузкой они проявляются.
Удачи.

#11:  Автор: AntoniosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:25
ВАЗ-21101 пробег 7 тыс. с новья и до сих пор звонкий щелчок при трогани назад справа иногда вперед подвеску поменял уже всю, КОНИ + АСОМИ шаровую до кучи, балку поставил желтую техномастер, колодки FERRODO, эту тему уже обсуждал месяц назад, в подвеске уже менять нечего, грешу тоже на правый наружный шрус. До этого была с новья 21102 2002 г. ничего подобного до того как продал небыло 60 тыс. отходила ломалась только вилка сцепления на 42тыс., и датчик дросельной заслонки на 10 тыс.
#12:  Автор: ar103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 11:41
Вчера разобрались таки. Щелкала пружинка в колодке. Щелчок очень "яркий", прямо от колеса...
#13:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 10:27
2 ar103.

А что сделали, чтобы не щелкала? pray:

#14:  Автор: ar103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 15:03
MNF писал(а):

2 ar103.

А что сделали, чтобы не щелкала? pray:



После локализации я решил таки забить на это... Немножко пошевелишь пружинку отверткой, щелчок совсем пропадает, а потом она опять соскочит куды-то и снова.

btw снимали чехлы ШРУСов, смазки там не оказалось вообще, но сами они оказались в хорошем состоянии, набили смазки просто. Машина 21103 апреля 2004г рождения.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU