Замена ОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена ОЖ Автор: Alex767 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 12:30
Привет всем!С днем ВДВ кто к этому имеет отношение!!! Теперь вопрос :вчера отдыхал на природе ,при езде по бездоржью порвался шланг ОЖ малого круга, который на печку,тосол вытек.C собой была вода ее и залил предварительно заменив шланг как в мурзилке нарисовано.Но когда завел авто двигатель быстро нагрелся до90 грд а шланг малого круга остается холодным .Глушу снимаю этот шланг а от -туда воздух идет ,я так понимаю поровая пробка.Вообщем заливал воду со снятым нижн шлангом до появлении оной и быстро натягивал .А как тосол заливать ? Опять стравливать? Он денег стоит! У кого были такие трудности подскажите ПЛИЗ(2108 1500 89г)
#2:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 13:29
Кран печки нужно открыть.
#3:  Автор: Alex767 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 14:20
Да я его не закрывал .Вопрс несколько в другом .Могу -ли я просто слить воду и залить тосол как в мурзилке написано или опать где нить паровая пробка образуется ?И вообще летом можно на воде ездить и чем это грозит?
#4:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 19:09
Alex767 писал(а):

Да я его не закрывал .Вопрс несколько в другом .Могу -ли я просто слить воду и залить тосол как в мурзилке написано или опать где нить паровая пробка образуется ?И вообще летом можно на воде ездить и чем это грозит?



1. Снять крышку расш. бачка + открыть кран отопителя.
2. Слить все в банку с радиатора, потом с блока.
3. Закрыть пробку блока и пробку радиатора.
4. Стянуть трубку подогрева карба ( для инжа не знаю Very Happy
5. Лить в расш. бачок правой рукой, а левой сжимать подвод к радиатору.
6. Когда из карба потечет, натянуть трубку на место, долить до мин.
7. Прогреть движок на хх до вкл.выкл карлсона.
8. Долить в бачок, закрыть крышку и кран отопителя (по желанию Laughing

После капиталки 1000 км проехал до 80км/час, до 3000об/мин. на родниковой воде + 1ст. ложка КАЛГОНА.
Потом залил антифриз концентрат+дист. вода. Всё путем!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU