Кременчугский колёсный завод [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кременчугский колёсный завод Автор: ИгорьС.Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 13:07
Здравствуйте!

Сейчас у меня стоят титановые диски, не знаю чьего производства и порядком меня задолбали - позавчера отдавал диск на правку (он оказался кривой) и после этого на балансировке на него ещё около 100 грамм грузиков навешали. За всё про всё отдал 2000 тенге (на ваши получается 400 рублей) и это только одно колесо!!!
Хочу купить стальные диски. У нас в городе (я живу в Усть-Каменогорске, Казахстан) знаю только одно место, где продают новые колёса, но там вся продукция только Кременчугского колёсного завода. Хорошие ли это колёса?

#2: Re: Кременчугский колёсный завод Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 13:13
ИгорьС. писал(а):

Здравствуйте!

Сейчас у меня стоят титановые диски, не знаю чьего производства и порядком меня задолбали - позавчера отдавал диск на правку (он оказался кривой) и после этого на балансировке на него ещё около 100 грамм грузиков навешали. За всё про всё отдал 2000 тенге (на ваши получается 400 рублей) и это только одно колесо!!!
Хочу купить стальные диски. У нас в городе (я живу в Усть-Каменогорске, Казахстан) знаю только одно место, где продают новые колёса, но там вся продукция только Кременчугского колёсного завода. Хорошие ли это колёса?


А ты уверен, что это титан. Если да, за сколько ж ты их купил? Титан тебе и за 100 уе никто не выправит.

#3:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 13:14
Диски кременчугские отстой... хотя и можно найти приличные, но очень и очень трудно. Лучшие стальные диски это Mefro или Kfz. Причем пследние стоят столько как и первые, но они даже лучше первых. Хотя если даже купишь первые не разочаруешься. Можно поробывать через инет заказать.
#4:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 14:46
zss писал(а):

Диски кременчугские отстой... хотя и можно найти приличные, но очень и очень трудно. Лучшие стальные диски это Mefro или Kfz. Причем пследние стоят столько как и первые, но они даже лучше первых. Хотя если даже купишь первые не разочаруешься. Можно поробывать через инет заказать.



готов поспорить.......в магазине было на выбор(авто49) asterro - 640р, menfo - ~800р, kfz~800р
продавец сказал что они одитнаковые по харакеристикам......взял астерро....ну в любом случае наверное их бы взял, с т.к сейчас с деньгами туго....и резину поставил новыю, которыю мне друзья подарили таганку.....до 140 биения все вообще пропали....рньше были сильные, начиная уже с 90........больше 140 не езжу......да и 140 только за городом.............так что очень доволен дисками.....да и стоят не на много дороже обычной заводской эмалирванной штамповки(350-400р)

#5: Re: Кременчугский колёсный завод Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 14:49
ИгорьС. писал(а):

Здравствуйте!

Сейчас у меня стоят титановые диски, не знаю чьего производства и порядком меня задолбали - позавчера отдавал диск на правку (он оказался кривой) и после этого на балансировке на него ещё около 100 грамм грузиков навешали. За всё про всё отдал 2000 тенге (на ваши получается 400 рублей) и это только одно колесо!!!
Хочу купить стальные диски. У нас в городе (я живу в Усть-Каменогорске, Казахстан) знаю только одно место, где продают новые колёса, но там вся продукция только Кременчугского колёсного завода. Хорошие ли это колёса?


Совмеваюсь,что у тебя стоят титановые диски!
Так как,если ты их сдашь в лом,то на вырученные
деньги сможешь купить литые диски.

Стальные диски лучше брать только 2 фирм:
1. MEFRO
2. KFZ

Если в твоем городе нет таких,то бери Тольяттинские.

#6:  Автор: ИгорьС.Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 14:52
А как мне определить из чего сделаны мои диски? Прежний владелец уверял, что это титан.
#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:04
ИгорьС. писал(а):

А как мне определить из чего сделаны мои диски? Прежний владелец уверял, что это титан.


Сфоткай и выложи.
А кременчуг на самом деле Г!
У меня Kfz на зиму стоят, 2 зимы всё ОК!

#8:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:29
Кстати,да идея!
Сфоткай на цифровик и скинь в форум,
сразу станет ясно,что за диски!

#9:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:41
Про титан:
Скорей всего ты не правильно понял что он хотел сказать. Просто литые диски частенько называют титанами. Например, у меня знакомый служил на Дальнем Востоке, так там все литые диски люди называют титанами. Я думаю тут причина в этом.
Про asterro, mefro, kfz:
Дело в том что это все одно и тоже, mefro с kfz делают в Польше на одном заводе, а asterro делают по лицензии в Узбекистане, но все равно фирма одна. Однако разные бренды, соответственный разброс в качестве. Но соглашусь... из всей вышеперечисленной троицы, любой лучше чем кременчуг.

#10:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:52
Сомневаюсь, чтобы титановые диски серийно выпускались. Стоить они должны как минимум половину стоимости Самары, а скорее всего в несколько раз больше (не столько из-за стоимости материала, сколько из-за сложности технологии изготовления). Даже в авиации этого нет.
#11:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:15
zss писал(а):

Про титан:
Скорей всего ты не правильно понял что он хотел сказать. Просто литые диски частенько называют титанами. Например, у меня знакомый служил на Дальнем Востоке, так там все литые диски люди называют титанами. Я думаю тут причина в этом.
Про asterro, mefro, kfz:
Дело в том что это все одно и тоже, mefro с kfz делают в Польше на одном заводе, а asterro делают по лицензии в Узбекистане, но все равно фирма одна. Однако разные бренды, соответственный разброс в качестве. Но соглашусь... из всей вышеперечисленной троицы, любой лучше чем кременчуг.


Если так,то диски литые у него стоят.
Но дело в том,что на литье грузики не вешаются,а клеются!

#12:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:34
Да кто тебе такое сказал что на литье не вешаются грузики. У меня самого стоит КиК, так там и преклеено и повешано... только изнутри. Вот так.
#13:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:36
zss писал(а):

Да кто тебе такое сказал что на литье не вешаются грузики. У меня самого стоит КиК, так там и преклеено и повешано... только изнутри. Вот так.


Подтверждаю, вешаются, хотя может это и неправильно (хотя что тут м.б. неправильного?) 8-)

#14:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 17:12
suxx,если не клеются...
#15:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 09:55
Ни в коем случае не покупай кременчуг. У меня такие с завода стоят. Хочу их выбросить Laughing
#16:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 10:23
Rozumnyk писал(а):

Ни в коем случае не покупай кременчуг. У меня такие с завода стоят. Хочу их выбросить Laughing


Давно пора!!!

#17:  Автор: ИгорьС.Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 13:17
Спасибо, что отвечали на мой вопрос.
Сегодня, если у меня получится найти цифровой фотоаппарат, то обязательно выложу фотографии. Где-то дома лежат обычные фотографии, если не найду фотоаппарат, то отсканирую обычные фото и выложу. Кстати кременчугские колёса у нас в городе стоят 1800 тенге за 1 штуку (на ваши, примерно 360 рублей). Поэтому я начал было думать о них, но теперь конечно, перестал (думать) Very Happy

#18:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 13:37
ИгорьС. писал(а):

Спасибо, что отвечали на мой вопрос.
Сегодня, если у меня получится найти цифровой фотоаппарат, то обязательно выложу фотографии. Где-то дома лежат обычные фотографии, если не найду фотоаппарат, то отсканирую обычные фото и выложу. Кстати кременчугские колёса у нас в городе стоят 1800 тенге за 1 штуку (на ваши, примерно 360 рублей). Поэтому я начал было думать о них, но теперь конечно, перестал (думать) Very Happy


Бери,только самое лучшее!!!

#19:  Автор: ИгорьС.Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 15:00
Вот, уважаемые самароводы!
По этому адресу вы можете посмотреть фото моей красавицы и фото колеса http://photofile.ru/default/do.php?aid=548406&np=y

#20:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 15:16
Ну эт точно не титан, литье. Титан никто никогда ничем покрывать не будет, там цвет "благородный", похож на металлик средне-серого оттенка.
А вот чьи диски - ХЗ, надо по каталогам порыскать, а может кто и так знает.

#21:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 18:22
Обычье литье,титаном и не пахнет! :cool:
#22:  Автор: ИгорьС.Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 06:47
Ну я так и думал, что это обычное литье - это мне прежний хозяин лапши на уши навешал, но я за диски не переплачивал. Кстати, в прошлом году я заехал правым передним колесом в огромную трубу, которая лежала в траве (пропускал грёбанного пьяного велосипедиста) - на диске небольшая вмятина (не треснул), зато погнул привод, сломал краб, погнул рулевую тягу, сломал "яйца" и даже граната лопнула. А диск выдержал!
#23:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 10:25
ИгорьС. писал(а):

Ну я так и думал, что это обычное литье - это мне прежний хозяин лапши на уши навешал, но я за диски не переплачивал. Кстати, в прошлом году я заехал правым передним колесом в огромную трубу, которая лежала в траве (пропускал грёбанного пьяного велосипедиста) - на диске небольшая вмятина (не треснул), зато погнул привод, сломал краб, погнул рулевую тягу, сломал "яйца" и даже граната лопнула. А диск выдержал!


Да,диск очень прочный!

#24:  Автор: vadymts СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 12:12
У меня зимняя резина на Крименчугских дисках, пользуюсь уже 4 года. Немножко стали ржаветь, а так все вроде нормально.
#25:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 14:16
vadymts писал(а):

У меня зимняя резина на Крименчугских дисках, пользуюсь уже 4 года. Немножко стали ржаветь, а так все вроде нормально.


Хм..а ты проверял их геометрию ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU