Странности с тормозами, просвятите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странности с тормозами, просвятите! Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:07
В течении приблизительно полугода наблюдаю следующее явление: при торможении левой Confused ногой эфективность торможения гораздо выше чем правой. Тоже самое наблюдается при торможении правой ногой с упором педали в право. Тормозить постоянно левой ногой не удобно да и не безопасно. А как мне сделать чтобы и правой ногой так же эфективно было. Я понимаю, что надо смотреть педальный узел и все остальное, а что конкретно? Может у кого так было?

Только не говорите, что у меня левая нога как у геракла, тоже самое сказал мне друг (тоже пропорционального телосложения), прокатившийся на моей машине.

#2:  Автор: vaz399Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:25
а не пробовал правой на сцепление нажимать? у меня лично ощущения как будто оно деревянное!!! а левои нормально :grin:
#3:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:39
vaz399 писал(а):

а не пробовал правой на сцепление нажимать? у меня лично ощущения как будто оно деревянное!!! а левои нормально :grin:


Придется к хирургу идти чтобы ноги местами поменяли!
Ну а серьезно если без шуток?

#4:  Автор: vaz399Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:54
мне кажеться дело в привычке , я как то тоже нажал на тормоз левои так моя жена чуть в лобовуху не вылетела. Хотя силу расчитывал и особо не давил.
#5:  Автор: vaz399Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:56
А может как у Высоцкого:- У тебя толчковая левая, у меня толчковая правая???? Smile
#6:  Автор: vaniliumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:04
Правой то ногой на газульку пим, пим. да на тормоз изредко. А левой постоянно сцепление прокачиваешь! Тобишь левая ляха более накачанная чем правая :grin: :grin: :grin:
#7:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:41
HI!

Попросто Мозг дает команду на "привычное" усилие ,а как известно левой ногой мы давим на сцепление до самого пола, а вот правая нога работает более "ювелирно".

Поэтому просто наш мозг не может рассчитать усилие на педаль тормоза.
Так со мной было когда с копейки пересел на десятку Smile.


Кстати ИМХО из этого можно извлечь пользу:

Как известно при неработающем двигателе вакуумник тоже не работает, а на 10 семействе тормоза без вакуумника -Деревяннные (имхо) поэтому при буксировке можно притормаживать Левой ногой Smile.

А если недельку тормозить левой ногой, то всё станет опять нормально мозг адаптируется.

#8:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 09:10
komatoz Абсолютно прав, попробуйте на ино с автоматом, прикольно получится Surprised , только пристегнитесь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU