Рулевые наконечники - как проверить работают ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рулевые наконечники - как проверить работают ли? Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:31
Был тут в сервисе, сказали рулевые наконечники доходят, типа менять надо. Но это была не диагностика и вроде не стучат, как определили? Не подскажете способ как проверить?
#2:  Автор: distar СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:39
а пробег какой?
вообще, это как расходник на самаре, если заводские то скорее всего менять...ну и шаровые за одно...
а признаки при езде обычно руль бьет при торможении, могут быть и другие косяки..
С подвеской не шутят, я на той недели сменил, стоит это не дорого.
Мне проверяли так (в двух сервисах) вывешивали на подъемник, и тянули за них рукой, если скрипит и гуляет, то менять.....

#3:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:40
Подергать за внутренний наконечник, не должно быть стуков - так написано в мурзилке
#4:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:41
Подергать за внутренний наконечник, не должно быть стуков - так написано в мурзилке
#5:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:11
Наверное еще заводские, проверю.
А шаровую одну поменял, вторую надо или нет (в сервисе сказали походит еще)?
Какие рулевые лучше выбрать?
Еще надо подшипники стоек менять, какие посоветуете?

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:15
gka писал(а):

А шаровую одну поменял, вторую надо или нет (в сервисе сказали походит еще)?


Вывешиваешь колесо и шатаешь в вертикальной плоскости если люфт есть то меняй.

#7:  Автор: distar СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 17:16
я ставил Трек чемпион, говорят не плохие, за себя не могу сказать, походят посмотрим....
шаровые можно менять по отдельности.........я поменял обе сразу, в подвеске почти все лучше делать парно, чтоб по два раза не ездить в сервис 8)))

#8:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 17:32
дык я тоже чемпион трек, а вот какие рулевые с подшипниками выбрать?
#9:  Автор: distar СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 17:57
а сори не внимателен был, подшипники еще не поменял........поэтому посоветовать не могу
#10:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 20:57
Попроси кого-нибудь покрутить слегка руль вправо-влево, а сам поспотри, болтаются они или нет. Можно еще просто самому колесо покрутить и посмотреть (так мне в мастерской проверяли).
Кстати, когда ездил на осмотр подвески, сказали поменять только рулевые наконечники. Даже шаровые нормальные. При этом там все с завода стоит, пробег 120 тык.

#11:  Автор: ILDARENZIIОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 23:24
У меня Треки отходили тыщ по 10.
Еще Надежду ставил - та и пяти тыщ не протянула
Щас поставил За рулем - вроде живые пока

#12:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 09:25
Понятно, можно я тутачки еще вопросец задать.
На 90 начинается маленькая вибрация руля, к 120 уже вполне такая реальная вибрация. Это из-за чего? А еще на скорости воет что-то уууууу, резина?

#13:  Автор: distar СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 09:50
резина какая, диски? если наша, то скорее всего причина в ней, или диски кривоваты.....
#14:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 10:11
диски штатные, отбалансированны. Резина...м.м.м.м. наша и уже порядком изношенная.
Кстати, наконечники на скорости могут выпасть?

#15:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 13:15
olg2004 писал(а):

Подергать за внутренний наконечник, не должно быть стуков - так написано в мурзилке


За башку наконечника - вверх-вниз. Если нет люфта башки относительно пальца, то все нормально.

#16:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 16:57
Спасибо всем огромное, проверю в выходные.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU