Каданников о новой десятке, прощай 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Каданников о новой десятке, прощай 2110 Автор: psserg_@rambler.ruОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 19:53
Новая "десятка" будет стоить до 8,5 тысяч долларов
2.08.2005 16:25 | lenta.ru
Новая модель Lada Priora, приходящая на смену "десятому" семейству в базовом варианте оснащения будет стоить не более восьми с половиной тысяч долларов, сообщает ИА LAdaonline. Такое заявление на встрече с журналистами сделал председатель совета директоров Автоваза Владимир Каданников.

Сейчас ориентировочная розничная цена на новинку, которую утвердили с учетом 15-процентной рентабельности, составляет 8448 долларов США. Первой появится модификация "Приоры" с кузовом "седан". В это же время, чтобы избежать внутренней конкуренции между моделями, с конвейера снимут "седан" "десятого" семейства, а выпуск "хетчбека" и "универсала" будет продолжен.

Напомним, что Lada Priora представляет собой модернизированное "десятое" семейство, получившее новый дизайн кузова и интерьера, обновленное шасси. Причем конструкция новинки предусматривает установку на автомобиль гидроусилитель рулевого управления, кондиционера, антиблокировочной системы тормозов и так далее.

Каданников также объяснил журналистам, почему автомобили Lada дорожают. С 1998 года, по его словам, цены на металл выросли в 10 раз, на энергию, транспортные расходы и комплектующие - примерно в пять-шесть раз. При этом стоимость автомобилей выросла лишь в 2,8 раза. Сдержать рост цен Автовазу, по словам его главы, помогло резкое сокращение внутренних затрат.

http://auto.mail.ru/news?id=14689&rubric=38

Последний раз редактировалось: psserg_@rambler.ru (02 Августа 2005 20:36), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 20:27
На симбол похожа, интересно как она ездит ... наверное на 8500 баксов и едет Mad Лучшеб сделали что-нить хорошее за 15000, хоть гордо былобы за наш автопром ... Гордятся что гомно за 8500 впаривают Mad
#3:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 20:48
эти передние фары так ее уродуют
еще хуже чем у новой волги, у которой они стали меньше - что уродует

вот у газели хорошо сделали

#4:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 21:00
uskorritel писал(а):

На симбол похожа, интересно как она ездит ... наверное на 8500 баксов и едет Mad Лучшеб сделали что-нить хорошее за 15000, хоть гордо былобы за наш автопром ... Гордятся что гомно за 8500 впаривают Mad


Не хуже 104-й и будет ездить, кузов и движок тотже плюс некоторые плюсы - гур/эур и т.д.

Как можно ругать то что еще не видели ? Или это привычка такая ?

#5:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 21:02
блин а мне наоборот понравилось если денег на приличную иномарку не накоплю то наверняка возьму такую только вот с кондеем хотелось бы ну и на абс ежели нашкрябаю Very Happy а торпеда у нее вооще как у истребителя отпрад блин - может я "извращенец" но мне нравиться
#6:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 21:04
.....а вот хэтчи и универы будут делать ещё очень долго.

От универсаловодов хочется передать ВАЗовцам - огромное спасибо за надежду!

#7:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 21:05


Салон офигительный!

#8:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 21:22
А КТО В КУРСЕ? КАКОЙ ДВИЖОК СОБИРАЮТСЯ СТАВИТЬ? :-(
#9:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 21:33
G_U писал(а):

uskorritel писал(а):

На симбол похожа, интересно как она ездит ... наверное на 8500 баксов и едет Mad Лучшеб сделали что-нить хорошее за 15000, хоть гордо былобы за наш автопром ... Гордятся что гомно за 8500 впаривают Mad


Не хуже 104-й и будет ездить, кузов и движок тотже плюс некоторые плюсы - гур/эур и т.д.

Как можно ругать то что еще не видели ? Или это привычка такая ?



Еслиб она ехала хуже 104 , то какой в ней смысл ? Ты калину рулил, ну хотябы видел на улице ? По шумности калина не далеко ушла от тойже десятки, правда обещали систему вентиляции переделать, к сожалению когда я рулил дождя не было и этого проверить не удалось. Но честно я ожидал большего, сел в неё и на слезу пробило Sad Так что и приору я думаю ждёт такаяже судьба ...

Последний раз редактировалось: uskorritel (03 Августа 2005 19:42), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 21:43
uskorritel писал(а):


Еслиб она ехала хуже 104 , то какой в ней смысл ? Ты калину рулил, ну хотябы видел на улице ? Ну вот, а я ездил и могу тебе сказать , что это кусок гомна, а этот эур - это ваще тема нереальная, ну может конечно привыкнуть надо к тому что руль не чувствуешь, но на мой вкус лучше без него. По шумности калина не далеко ушла от тойже десятки, правда обещали систему вентиляции переделать, к сожалению когда я рулил дождя не было и этого проверить не удалось. Но честно я ожидал большего, сел в неё и на слезу пробило Sad Так что и приору я думаю ждёт такаяже судьба ...


я без усилителя руля тоже прекрасно себя чувствую на двенахе своей. Только на всех не угодишь. Если большинство покупателей ЭУР хотят (потому что он "приближает" машину к иномарке в их понимании), то заводу придется ставить их(надеюсь что не в базу). Ну улучшили 10-ку, добавили опций, комфорта в салоне, оптики и цену при этом оставили прежней. Что в этом плохого-то? За 15000 у.е. можно конечно машину сделать, но кто ее купит в объемах в которых выпускает ВАЗ ? Это не несколько десятков тысяч штук в год как у ФФ. Можно конечно сделать отдельную линию под дорогую модель, но это уже совсем другая тема

#11:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 22:02
Это как раз былабы тема, потомучто те у кого есть 13-15 тыщ на тачку покупают ино 95 и выше годов, а если былабы новая на гарантии и ничуть не хуже ино, то выбор сталбы очевиден. А тачка за 8500 быть по определению нормальной не может и чем больше в неё вякого дешёвого гомна понапихают тем больше мы будем трахаться с ремонтом этого чуда ... имхо ... 8-)
#12:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 06:01
УЖОС, нафиг стоко кнопок Surprised
#13: Re: Каданников о новой десятке, прощай 2110 Автор: dmode_fan СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 08:03
psserg_@rambler.ru писал(а):


bla-bla-bla...

Сейчас ориентировочная розничная цена на новинку, которую утвердили с учетом 15-процентной рентабельности, составляет 8448 долларов США.



Почитал этот топик. Мысль одна: в каждом призыве попадается наивняк, который думает, что новая Лада будет стоить 8448 долларов. Shocked Все-таки неистребима у нашего народа надежда на лучшее Very Happy , но, наверное, без этого сейчас трудно прожить.

Мораль у басни такова: тот же Каданников год назад клялся и божился (уж не помню, в какой это было программе, кажется, по НТВ в новостях), что "народный автомобиль" Калина будет стоить не более 7 тыков уе и то, это в самом пиковом случае Confused Кто видел Калину меньше чем за 7 тыков? Отпускная цена с завода - 8 с лишним. Так что Приора - не менее 10-12. Вопрос: оно вам нужно за такие деньги? :-o

За такие деньги предлагаю ВАЗу "выпить йаду" Smile

#14:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 08:13
uskorritel писал(а):

Это как раз былабы тема, потомучто те у кого есть 13-15 тыщ на тачку покупают ино 95 и выше годов, а если былабы новая на гарантии и ничуть не хуже ино, то выбор сталбы очевиден.



сейчас выбор НОВЫХ ино за 13-15 не такой уж и бедный: почти
все корейцы, лансеры, рено, фокусы и т.п.
так что выбор был бы далеко не очевиден! ИМХО, более того -
не продал бы ВАЗ ни одной машины за эту цену, пусть и
потребительские качества были бы на уровне.
по крайней мере, в настоящее время.

сначала нужно вернуть доверие покупателей к качеству машин
за 8 тыс., а потом уже прицеливаться на более платёжеспособных людей

#15:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 09:01
Совершенно согласен по поводу завышения цены на Приору от ранее заявленной, Калина тоже должна была стоить 210-220 т.р, а реально в салоне самые первые Калины стоили не меньше 260 т.р, поэтому доверия к ценовой политике ВАЗ'а нет, Я уверен, Приора будет стоить 300-350 т.р в зависимости от комплектации и с такой стоимостью она уже войдет в ценовую нишу паршивеньких корейцев, а учитывая репутацию какчества продукции ВАЗ'а каждый для себя будет выбирать сам.
Лично мне по душе больше нравиться ФФ2, за его 12-14 т.уе или Ланцер за 14,5

Лучше A6 только новая A6

#16:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 09:19
Мы, как та студентка водку -морщится, но пьет -ругаем еще не видя тачилы, но покупать все равно придем. По мне, если у ней движок 150л.с. будет, то я бы взял тысяч за 10$. Внешность "бороды" у ней "позаимствована" с Вольво S40. А кто знает кузов у ней варят на новом посту? где норма зазоров 4...5мм или на старом где норма -8мм, мне надоело проемы в десятке мыть, да и завихрения воздуха слушать...
#17:  Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 09:36
Мож канэшна я и сляпой, а по мне так Фокус напоминает...
#18:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 10:11
PUNKRAT писал(а):



Салон офигительный!



Что-то сомневаюсь, что на серийных машинах будет такой салон. Но даже если и будет, то это просто ужас наверно! Представьте себе, что те-же работяги которые не могут нормально собрать достаточно простой салон нынешней десятки, будут собирать такой хай-тек.

P.S. А почему сиденье пассажира наполовину перекрывается центральной консулью??? Сидеть-то где?

#19:  Автор: dmode_fan СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 12:27
tovich писал(а):

P.S. А почему сиденье пассажира наполовину перекрывается центральной консулью??? Сидеть-то где?



А нигде :-D Сиденье, видать, для понта поставили. Или ноги в окно надо будет высовывать Smile

#20: Re: Каданников о новой десятке, прощай 2110 Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 13:28
dmode_fan писал(а):

psserg_@rambler.ru писал(а):


bla-bla-bla...

Сейчас ориентировочная розничная цена на новинку, которую утвердили с учетом 15-процентной рентабельности, составляет 8448 долларов США.



Почитал этот топик. Мысль одна: в каждом призыве попадается наивняк, который думает, что новая Лада будет стоить 8448 долларов. Shocked Все-таки неистребима у нашего народа надежда на лучшее Very Happy , но, наверное, без этого сейчас трудно прожить.

Мораль у басни такова: тот же Каданников год назад клялся и божился (уж не помню, в какой это было программе, кажется, по НТВ в новостях), что "народный автомобиль" Калина будет стоить не более 7 тыков уе и то, это в самом пиковом случае Confused Кто видел Калину меньше чем за 7 тыков? Отпускная цена с завода - 8 с лишним. Так что Приора - не менее 10-12. Вопрос: оно вам нужно за такие деньги? :-o

За такие деньги предлагаю ВАЗу "выпить йаду" Smile


Да не наивняк это, а уровень рентабельности 15%. Цены если будут выше, то из-за спроса. Калина за 7 это тоже уровень рентабельности. Я рад за ВАЗ что они продаются за 9. Кому не нравится могут не покупать, купят другие, спрос есть

#21:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 13:33
tovich писал(а):

PUNKRAT писал(а):



Салон офигительный!



Что-то сомневаюсь, что на серийных машинах будет такой салон. Но даже если и будет, то это просто ужас наверно! Представьте себе, что те-же работяги которые не могут нормально собрать достаточно простой салон нынешней десятки, будут собирать такой хай-тек.

P.S. А почему сиденье пассажира наполовину перекрывается центральной консулью??? Сидеть-то где?



Кто о чём, а больной о здоровье... Smile)) если обратить внимание на руль, то видно, что на нём расположены кнопочки! Интересно, что это за кнопочки? управление магнитолой?

#22:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 13:40
Цитата:

Кто о чём, а больной о здоровье... )) если обратить внимание на руль, то видно, что на нём расположены кнопочки! Интересно, что это за кнопочки? управление магнитолой?


Это управление Аэробагом :-D

#23:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 13:56
GENA писал(а):

Цитата:

Кто о чём, а больной о здоровье... )) если обратить внимание на руль, то видно, что на нём расположены кнопочки! Интересно, что это за кнопочки? управление магнитолой?


Это управление Аэробагом :-D



:-) не, если серьёзно управление магнитолой - то прикольно... Smile я на свою 12-шку хочу такой же руль... Smile а так как магнитолы у меня там сейчас нет - то хорошо бы вообще комплект "руль с магнитолой" Smile

#24:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 14:26
дааа, руль мне тоже нравицца... был на сервисе и наблюдал предпродажку Калины, докопался с пристрастием до мастеров на счет руля.... ни бе, ни ме :-( хочу такой на своей 12 Heart
8-)

#25:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 15:32
Дык, а где сама магнитола? Кто-нибудь видит, куда диски пулять? Или там на кассетах :-D (ещё бы патефон поставили Smile )!
А так машинка ничего. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU