цыканье бензонасоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: цыканье бензонасоса Автор: prot СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 08:41
У меня 12 16кл. 1.6 проехал я 7,5 т и вдруг на прошлой неделе стало раздоваться странное цыканье причем сначало я думал что , что-то случилось с глушаком, а когда заехал на сто у дома то оказался это цыкает бензонасос так вот история : поехал я в пятницу в свой гарантийный сервисный центр они при мне открывают и вытаскивают бензонасос и внутри отстойника (футляра бензонасоса) находят 2 маленьких кусочка свица и немного мусора в виде крупного песка и начинается разводилово , что я запрявляюсь в левых заправках и что я с гарантии слетел , а стоимость нового бензонасоса 3,8 т руб, так вот еле еле их раскрутил чтоб они закрыли доп работами ( 500руб)
Так что вот так у нас работают по гарантии и все убеждения , что перед самим насосом стоит фильтр и заправляюсь только на лукойле и мусор вполне возможно уже был при покупке- все по боку!!

#2: Re: цыканье бензонасоса Автор: admnickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 12:52
prot писал(а):

У меня 12 16кл. 1.6 проехал я 7,5 т и вдруг на прошлой неделе стало раздоваться странное цыканье причем сначало я думал что , что-то случилось с глушаком, а когда заехал на сто у дома то оказался это цыкает бензонасос так вот история : поехал я в пятницу в свой гарантийный сервисный центр они при мне открывают и вытаскивают бензонасос и внутри отстойника (футляра бензонасоса) находят 2 маленьких кусочка свица и немного мусора в виде крупного песка и начинается разводилово , что я запрявляюсь в левых заправках и что я с гарантии слетел , а стоимость нового бензонасоса 3,8 т руб, так вот еле еле их раскрутил чтоб они закрыли доп работами ( 500руб)
Так что вот так у нас работают по гарантии и все убеждения , что перед самим насосом стоит фильтр и заправляюсь только на лукойле и мусор вполне возможно уже был при покупке- все по боку!!



1. Лукойл испортился уже давно. Проверено многими их заправками. Потом еле до стоянки доезжал, блин. Уроды.
2. Свинец? Перед насосом стоит фильтр, если он не пробит (пустой), то куски свинца, да и чего бы то ни было вряд ли туда пройдут. Может это не свинец, а куски насоса?
3. По поводу гарантии. Это было, есть и будет, что они пытаются слить весь ремонт на пользователя. Ну...работа у них такая. Да и не только машин касается...

#3: Re: цыканье бензонасоса Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 14:48
prot писал(а):

У меня 12 16кл. 1.6 проехал я 7,5 т и вдруг на прошлой неделе стало раздоваться странное цыканье причем сначало я думал что , что-то случилось с глушаком, а когда заехал на сто у дома то оказался это цыкает бензонасос так вот история : поехал я в пятницу в свой гарантийный сервисный центр они при мне открывают и вытаскивают бензонасос и внутри отстойника (футляра бензонасоса) находят 2 маленьких кусочка свица и немного мусора в виде крупного песка и начинается разводилово , что я запрявляюсь в левых заправках и что я с гарантии слетел , а стоимость нового бензонасоса 3,8 т руб, так вот еле еле их раскрутил чтоб они закрыли доп работами ( 500руб)
Так что вот так у нас работают по гарантии и все убеждения , что перед самим насосом стоит фильтр и заправляюсь только на лукойле и мусор вполне возможно уже был при покупке- все по боку!!



Тут не Лукойл испаскудился, тут в консерватории надо что-то менять. Насчет пацанов из СТО согласен - развод бедолаги-клиента на бабки это первое что они должны суметь после встречи с ним. А по поводу насоса это они залупили хорошо. Если присмотришься как устроен насос, то поймешь, что единственное, что там может сгореть, это моторчик. Стоит он от 900 до 1200 наших денег. А разобрать его и собрать - дело литра пива, ну типа 30-минут.

#4:  Автор: prot СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 17:12
Стоит он от 900 до 1200 наших денег. А разобрать его и собрать - дело литра пива, ну типа 30-минут.
Как сказали их "спецы" насос стоит на 21124 с регулятором давления (скорей врут) и из -за этого такая цена.
А фильтр перед насосом пробит не был, так что я думаю это точно не из насоса.
Так же они рассказали что передомной приезжал клиент который якобы заправлялся на несте а у него все форсунки и магистрали были забиты каким то налетом (раскрутили они его на 12т.)
Кстати вопрос в принципе должен он быть слышен при включение зажигание( в режим тестирования) и в процессе езды если снять седение???

#5:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 09:01
prot писал(а):

Стоит он от 900 до 1200 наших денег. А разобрать его и собрать - дело литра пива, ну типа 30-минут.
Как сказали их "спецы" насос стоит на 21124 с регулятором давления (скорей врут) и из -за этого такая цена.
А фильтр перед насосом пробит не был, так что я думаю это точно не из насоса.
Так же они рассказали что передомной приезжал клиент который якобы заправлялся на несте а у него все форсунки и магистрали были забиты каким то налетом (раскрутили они его на 12т.)
Кстати вопрос в принципе должен он быть слышен при включение зажигание( в режим тестирования) и в процессе езды если снять седение???


При включении зажигания, если хорошенько прислушаться, после поворота ключа сзади слышится гул - это включился бензонасос, гул прекращается после окончания тестирования, когда успокоятся все стрелки на панели. А при работающем движке, если поднять сидение, можно услышать жужжание моторчика. А насчет фильтра перед насосом ты скорее всего прав - там стоит прочная синтетическая сетка, и с каким же давлением нужно качать, чтобы его пробить - не представляю. Хотя... Но в таких случаях советую присутствовать при таких экзекуциях. Помни - основные принципы наших стервисменов - напугать , ломануть цену, после чего "сжалиться" и "помочь" ему.

#6: Re: цыканье бензонасоса Автор: Kosta_90rusОткуда: г.Красногорск 90 rus СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 09:10
prot писал(а):

У меня 12 16кл. 1.6 проехал я 7,5 т и вдруг на прошлой неделе стало раздоваться странное цыканье причем сначало я думал что , что-то случилось с глушаком, а когда заехал на сто у дома то оказался это цыкает бензонасос так вот история : поехал я в пятницу в свой гарантийный сервисный центр они при мне открывают и вытаскивают бензонасос и внутри отстойника (футляра бензонасоса) находят 2 маленьких кусочка свица и немного мусора в виде крупного песка и начинается разводилово , что я запрявляюсь в левых заправках и что я с гарантии слетел , а стоимость нового бензонасоса 3,8 т руб, так вот еле еле их раскрутил чтоб они закрыли доп работами ( 500руб)
Так что вот так у нас работают по гарантии и все убеждения , что перед самим насосом стоит фильтр и заправляюсь только на лукойле и мусор вполне возможно уже был при покупке- все по боку!!



Такая же беда. Так что с бензонасосом сделали ? Почистили или поменяли ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU