Глюк замка зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глюк замка зажигания Автор: alexistОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 08:46
Какой-то глюк с замком зажигания.
Время от времени стал пропадать контакт в замке. При включении нет индикации панели приборов и машина не заводится, хоть стартер крутит.
Если ключем несколько раз подергать в замке, то индикация загорается и машина сразу заводится.
В чем проблема и как решить ее?
Может нужно менять весь замок или достаточно его разобрать и что-то подогнуть (заменть, протереть и т.п.)?

#2:  Автор: alexistОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 13:29
Купил контактную группу.
Вечером поставлю и буду смотреть.
Цена вопроса = 70 руб.

#3:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 13:32
alexist писал(а):

Купил контактную группу.
Вечером поставлю и буду смотреть.
Цена вопроса = 70 руб.


Ты отпишись потом что и как

#4:  Автор: alexistОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 16:11
ОК
#5:  Автор: alexistОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 08:06
Заменил контактную группу и пока полет нормальный.
Хоть правда и раньше глюки не постоянно были, но я думаю, что теперь будет все отлично.

#6:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 08:35
Very Happy Есть и у меня такая же ерунда. Правда редко бывает. Первый раз заметил, испугался: темно было на улице, машину завел -работает, включаю свет - не горит, габариты не горят, пока минуту дергал тумблерочки все двигатель заглох. Думал конец света.
Оказывается после включения стартера и запуска двига ключик надо чуть-чуть назад крутнуть и всё ОК. А глох двигун, т.к. сигналка блокировала.
А менять неохота, если на этой мафинке всё менять, что глючит ...
ни времени, ни деньгов не хватит. Так я считаю.

#7:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 09:34
У меня бывает что приборы вкл. а стартер некрутит пока руль немного непокрутишь или ключом правельно непопадешь. Незнаю причем здесь руль, но если мне попробывать заменить контактную пару поможет? или у меня что то другое?
#8:  Автор: vadymts СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 11:58
У меня был такой прикол. Внезапно начал выпендриваться вольтметр, не работали лампоки на приборной панели, а при включении габаритов машина глохла. Оказалось что оторвался проводок массы который подключается под приборной панелью




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU