Заехали сзади. Возможные последствия? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Заехали сзади. Возможные последствия? Автор: LuCaS_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 09:17
Нашелся на днях мил человек, который по дорогам ездит с оторванной слега башней и без комплексов по поводу аварии, заскочил мне в зад. Я стоял. Его скорость 20...30кмч на 09.
Сразу оговорюсь, юридические вопросы меня не интересуют, волнует оценка.
Бампер по центру между креплениями весь измят. Трубы, которыми он заходит в кузов, зашли по самые выступы для цепляния тросов. Явно этими выступами не уперлись, просто настолько зашли. Резинку не поджимают. Зашли неровно, т.е. с небольшим смещением от оси по вертикали.
Заглянул в багажник, там некая конструкция, что эти трубы крепятся накладкой к кузову. Кто видел - знает. Так вот эта конструкция как будто вообще не пострадала. Теперь вот думаю, если с виду там порядок, значит это кузов повело? Или там заложено конструктивно, что достаточно будет это дело просто сменить и все в ажуре? Разобрать-то до оценщика не могу, а сумму желательно перед оценкой в голове уже иметь. Съезжу конечно на сервис, однако хотелось бы иметь мнение нескольких независимых экспертов, пусть даже заочное Wink
Всем заранее благодарен :cool:

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 10:03
Посмотри, не пошла ли по днищу деформация.
#3:  Автор: LuCaS_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 12:20
Сам пока глянул повнимательней.
Снял декоративные пластмассовые накладки. Левая такая небольшая в трех точках крепления просто развалилась. Правая, что над баком, целая.
Дальше интересней.
В местах крепления труб бампера к ребрам кузова эти самые ребра погнуло. Обе влево. То есть левое ребро в сторону запаски, правое внутрь багажника. На глаз примерно на 1..2см. Ну и пол багажника справа чуток вверх выгнуло, а слева наоборот вниз. Снаружи только бампер видно, крылья как будто ровные, багажник закрывается нормально.
Теперь вопрос, как это исправить и во сколько это обойдется? Confused




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU