Перестала открываться пассажирская дверь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перестала открываться пассажирская дверь Автор: kirbez СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 11:23
Машине 3 недели... 21121, На второй неделе перстала открываться передняя пассажиская. Притом что из салона открывается, а снаружи ручка на нажимается вообще... Может что просело, и водительская немного туже стала. В чем проблема может быть? В замке? или хуже что-то?
#2: Re: Перестала открываться пассажирская дверь Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 11:33
kirbez писал(а):

Машине 3 недели... 21121, На второй неделе перстала открываться передняя пассажиская. Притом что из салона открывается, а снаружи ручка на нажимается вообще... Может что просело, и водительская немного туже стала. В чем проблема может быть? В замке? или хуже что-то?


просто что-то отвалилось....в двери. Разбирай и увидишь....

#3:  Автор: kirbez СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 11:56
Сразу отвалилось... Smile Она сначала туго открывалась, т.е. за ручку с усилием надо было дергать, да сейчас наверное можно, если посильнее... Мне тут сказали, что мог замок просесть на кочках или дверь сама, такое возможно вообще... На большие кочки вроде не наезжал... И потом из салона то окрывается, только дверь с усидием толкать приходится
#4:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 12:51
Ну в любом случае замок регулировать
#5:  Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 13:56
Сними декор. панель - все увидишь. Может, тяга какая-нибудь отвалилась. Для начала попробуй смазать WD-шкой.
#6:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 17:38
kirbez Если замок открывается изнутри , то значит с ним всё ОК, а виновата сама наружняя ручка или тяга от неё. У меня как то заклинило наружнюю ручку в полуоткрытом положении , но это было сразу после того как я купил машину, а ей на тот момент было три года. Оказалось что сам механизм в этой ручке (наружней!!!) весь заржевел. Пришлось её с матюгами вынимать из двери и лечить ВДешкой - зато теперь работает лучше чем на всех остальных дверях - поэтому задумался над профилактикой для остальных. Лично я вынимал её из двери , но думаю это не обязательно просто надо по максимуму закрыть ЛКП. Да и ещё ВД после обработки в течении двух дней с ручки вытекал и оставил след на ЛКП, так что лучше следить за этим и вытирать как только подтечёт. Ну а если не поможет, тогда надо снимать обшивку двери и смотреть что случилось с тягой к замку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU