Сдох аккум, чего лучше из отечественного? Или лучше Варту? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сдох аккум, чего лучше из отечественного? Или лучше Варту? Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 11:24
Варте моей 4 года. Думал до зимы докатаю, да видно не судьба. А машинку возможно в следующем году продавать, особо тратиться на дядю не резон.
#2:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 11:41
Актэк, Зверь.
родному актэку 4-ый год, несколько раз разряжал в ноль

#3:  Автор: Stalker775Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 11:46
2ой год стоит "ИСТОК евро" 60 Ач сделан в Курске :cool:
сначала его поставил на 2114 а когда машинку сменил переставил егоже на новую 21124.
доволен зимой пуск беспроблем стартер мона крутить долго не так как со штатным Smile цена вопроса гдето 1000 рэ :cool: :cool: :cool:

#4: Re: Сдох аккум, чего лучше из отечественного? Или лучше Варт Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 11:55
TSV писал(а):

Варте моей 4 года. Думал до зимы докатаю, да видно не судьба. А машинку возможно в следующем году продавать, особо тратиться на дядю не резон.



Любой бери самый дешевый, на год-два точно хватит и еще останется. Smile

#5:  Автор: admnickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 12:19
Если покупать для себя, то лучше брать импортный. Например Мутлу.

А вообще, нормальный аккум при нормальном использовании служит до 7 лет.

#6:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 14:23
У меня актех сдох очень быстро (года ещё машине нет) , купил по совету Mutlu 63Ah, нареканий пока нет 8) А для дяди свой старый поставишь
ЗЫ Ты только на дату изготовления смотри когда покупать будешь. Надо чтоб свежий был и лучше не на рынке

#7:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 14:29
Multu вынужден отсоветовать сдох за 3 года полностью.
Сейчас стоит, кажется, пилот - наш, необслужиаемый. Пока нареканий нет.

#8:  Автор: admnickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 14:34
Friar писал(а):

Multu вынужден отсоветовать сдох за 3 года полностью.
Сейчас стоит, кажется, пилот - наш, необслужиаемый. Пока нареканий нет.


На трех машинах стоял мутлу и сейчас на Авдее стоит. Никаких проблем.

#9:  Автор: admnickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 14:36
Но я всегда беру аккум большей емкости, нежели написано в паспорте. Например, на Авдею - 60 Ампер, я взял 75А. Он у меня все равно под заднем сиденьем стоит, места не просит. :cool:
#10: Re: Сдох аккум, чего лучше из отечественного? Или лучше Варт Автор: Смирнов МихаилОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 15:03
TSV писал(а):

Варте моей 4 года. Думал до зимы докатаю, да видно не судьба. А машинку возможно в следующем году продавать, особо тратиться на дядю не резон.




3 дня назад сдох Актек тот что с нова был (2 года машине)
музыка играла,долго,потом заикаться начала,давай заводить-фиг,
прикурили,а он не заряжается,взял вчерась Mutlu 60 ah, 1250 руб,
с датчиком заряда,крутит - зверь,ключ повернул и сразу запуск

#11:  Автор: Serggg21102 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 18:10
После всех тестов аккумуляторов во всех журналах вывод один:
Выбирать акк. нужно по дате выпуска (чем свежее тем лучше) Даже отечественный свежий аккумулятор переигрывает импортный,который выпущен 1-1,5года назад. Но проблема в том, что на импортных аккумуляторах дата зашифрована (в большинстве), поэтому наверно лучше взять отечественный акк. с наиболее свежей датой выпуска

#12:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 18:31
Serggg21102 писал(а):

После всех тестов аккумуляторов во всех журналах вывод один:
Выбирать акк. нужно по дате выпуска (чем свежее тем лучше) Даже отечественный свежий аккумулятор переигрывает импортный,который выпущен 1-1,5года назад. Но проблема в том, что на импортных аккумуляторах дата зашифрована (в большинстве), поэтому наверно лучше взять отечественный акк. с наиболее свежей датой выпуска



полностью поддерживаю

возьми наш
тюменский или жигулевский

сейчас мона взять 60, 62 или 65 и даже вплоть до 70
с размерами как у штатного 55
цена +300 р

#13:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 00:03
Юзаю третий Мутлу. Меньше 5 лет не работали, доволен. ИСТА, которая стояла с завода проработала меньше двух лет.
#14:  Автор: platОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 05:53
Использую KREFT-55 (3года.) До этого - был такой же 3 года, потом машина с ним ушла. Штатный (Тюмень) сдох после 1-й зимы.
Акк. большей емкости, чем предусмотрено-не всегда хорошо. При постоянном ерзании по городу будет почти всегда недозаряжен.

#15:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 06:49
"ЗВЕРЬ" Беларуский юзает без проблем :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU