Горит 5-й пред... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Горит 5-й пред... Автор: Yuriy Alt СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 15:24
Народ, хелп, мучаюсь 3-й день... Еду, все нормально, вдруг ни с того ни с сего гаснут все приборы на панели (низкая), только горит лампа заряда (ярко). Пепелац едет. Останавливаюсь, сгорел 5-й пред. Завожусь, заводится, но лампа заряда не горит уже... Сегодня поменял таблетку, стоял минут 15, на низких оборотах, потом на высоких - все работает, как только тронулся и проехал метров 200 - та же песня... Где копать? Пепелац 21093, карб.
#2: Re: Горит 5-й пред... Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 15:37
Yuriy Alt писал(а):

Народ, хелп, мучаюсь 3-й день... Еду, все нормально, вдруг ни с того ни с сего гаснут все приборы на панели (низкая), только горит лампа заряда (ярко). Пепелац едет. Останавливаюсь, сгорел 5-й пред. Завожусь, заводится, но лампа заряда не горит уже... Сегодня поменял таблетку, стоял минут 15, на низких оборотах, потом на высоких - все работает, как только тронулся и проехал метров 200 - та же песня... Где копать? Пепелац 21093, карб.


Значит где-то "+" на кузов коротит в цепи 5-го преда ищи 1м делом в разъёмах.

#3:  Автор: Yuriy Alt СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 15:54
Вообще, он отвечает преимущественно за лампочни панели и поворотники, но они же не могут вызвать КЗ, просто гореть будут... или я не прав?
#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 15:56
Yuriy Alt писал(а):

Вообще, он отвечает преимущественно за лампочни панели и поворотники, но они же не могут вызвать КЗ, просто гореть будут... или я не прав?


Они сами то не могут, а вот проводка может. Смотри разъемы и проводку

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 16:07
Yuriy Alt писал(а):

Вообще, он отвечает преимущественно за лампочни панели и поворотники, но они же не могут вызвать КЗ, просто гореть будут... или я не прав?


Специально для этого и придуман предохранитель от слова предохранять, чтобы ты знал куда сразу лезть, а не со звонарём по всему кузову ползал. И он в цепи должен гореть первым!

#6:  Автор: Yuriy Alt СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 17:35
придется ползать и искать визуально. проблема возникает только при движении. Sad
#7:  Автор: Yuriy Alt СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 09:07
Проблема решилась вчера вечером. Прозвонил все, перебрал весь ЧЯ... Ржунимагу! Smile))) В прошлом году напаивал провод от датчика заднего хода, поехал на речку по высокой траве, зацепил его, он, сволочь, оторвался, и когда я ехал, бил по поддону двигла! Откусил, поехал - все работает! Smile)) Спасибо всем советчикам! Smile Хорошо в генератор не полез...
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 10:27
Yuriy Alt писал(а):

Проблема решилась вчера вечером. Прозвонил все, перебрал весь ЧЯ... Ржунимагу! Smile))) В прошлом году напаивал провод от датчика заднего хода, поехал на речку по высокой траве, зацепил его, он, сволочь, оторвался, и когда я ехал, бил по поддону двигла! Откусил, поехал - все работает! Smile)) Спасибо всем советчикам! Smile Хорошо в генератор не полез...


Ну вот и славненько... А 5й пред как раз на лампы заднего хода и идёт.. Shocked

#9:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 12:14
Yuriy Alt писал(а):

Проблема решилась вчера вечером. Прозвонил все, перебрал весь ЧЯ... Ржунимагу! Smile))) В прошлом году напаивал провод от датчика заднего хода, поехал на речку по высокой траве, зацепил его, он, сволочь, оторвался, и когда я ехал, бил по поддону двигла! Откусил, поехал - все работает! Smile)) Спасибо всем советчикам! Smile Хорошо в генератор не полез...



Что-то тут запущено.... Ты устранил не причину, а скорее следствие. При включении заднего хода этот провод и должен коротиться на землю. У тебя наверное где-то в другом месте коротит. Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU