впускной тракт на 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: впускной тракт на 2110 Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 18:15
Andron писал(а):


Вопрос вот в чем. По моим наблюдениям, практически на всех ино. на впуске (перед воздуханом и за ним), установлены дополнительные емкости. Может кто-нибудь в курсе, для чего они и почему таковые отсутствуют на ВАЗах? Я так думаю, для уменьшения шума всасывания. Может и на ВАЗ стоит что-нибудь прилепить?


#2:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 18:16
Andron писал(а):


Это резонаторы впуска, служат для уменьшения шума впуска


#3:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 18:18
Andron писал(а):


И всё-же я поставил резонатор о Нексии. Результатом очень доволен. Заметно снизился рев двигателя на высоких оборотах. Рекомендую всем, тем более что доработка не слишком дорогая.


#4:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 18:19
смотрите фото, не уверен что будет видно

[img]
http://oktja.ru/forum/index.php?s=f550fc661ffb7772788bb7609ae4c380&act=Attach&type=post&id=8225
[/img]

#5:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 18:21
Andron писал(а):



Да интересная конструкция ... справа трубка на резонатор, это понятно... а вот слева тоненький беленький шланг - это куда подключено...

Дело в том, что фото сделано в процессе сборки. а в законченом виде эта белая трубка отпилена и заглушена( в Нексии это патрубок отсоса картерных газов), а резонатор прикреплен к чашке и растяжке. По поводу стоимости-примерно 500руб., столько у нас стоит патрубок и резонатор + пару часов на работу.
На ВАЗовском патрубке имеются ребра жесткости. Патрубок обрезается так, чтобы на краю выступало ребро, продольные ребра подрезаются возле крайнего ребра в виде треугольника. На Нексиевском патрубке отрезаем часть до начала гофры. Патрубки соединяем вместе (ребро в нутрь гофры) Садится очень плотно, но я для надежности и герметичности промазал соединяемые части шовным герметиком. Второй конец Нексиевского патрубка обрезается по месту. Внутренние диаметры патрубков одинаковые, поэтому других проблем со стыковкой не возникает. Вообще если повертеть все это в руках, то и вопросов возникнуть не должно.


#6:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 18:23
нашел каталог нексии
так там 2 резонатора
который на фото так это вспомогательный
так там еще основной есть





#7:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 18:25
хочу себе попробовать поставить
тк обойдется все это недорого 500-1000р
то как раз есть чем заняться на выходных Smile Smile

прошу к обсуждению

заранее прошу прощения у автора, за нахальство
что "набрал" тему сам Sad Sad

#8:  Автор: Andron СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 19:55
Спасибо, Сергей. Я не в обиде. Давно надо было в отдельную тему. Попробуешь-отпишись.
#9:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 22:01
Можно поподробнее - что конкретно это дает и насколько заметно отличие от стандартного исполнения?
Хочу выкинуть 500 рублей и получить какое-нить улучшение чего-нибудь Smile

#10:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 15:41
как я понял - основное что будем иметь это

уменьшение "рычания" двигателя на высоких оборотах

которое довольно велико, сравни с ино у которой он тихий

#11:  Автор: LihodeyОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 12:23
Ну и как? Получилось хоть что-нибудь? Стоит ли это повторить?
#12:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 13:45
По ходу, это резонатор Геймгольца, оно надо для гашения колебаний воздуха на впуске.
Гул, это и есть колебания, к статьи при этом создаётся некое сопротивление потоку воздуха, вот как раз резонатор их гасит...Это некое сопротивление компенсируется резонатором.
Гдето видел в инете расчёт данного устройства, а ставить от случаёной ино, ИМХО толку мало.
Там в расчёте, диаметр впускного патрубка, обьём двигла, длина патрубка, расположение резонатора, и много всего...

PS Забейте в Яндексе эти слова "резонатор Геймгольца"

#13:  Автор: LihodeyОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 14:03
Вот Я и хотел узнать результаты от тех, кто пробовал. В свое время занимался расчетами в аккустике, на практике оказывалось что разброс параметров не кретичен. А двигатели ВАЗ и Нексия очень близки по параметрам (видимо и по геметрии).
#14:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 14:05
В общем самая подробная инфа.
http://vasiliy-s.chat.ru/nadduv.html

#15:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 18:50
ту Borman

ты в мади или "около" работаешь ??

давай нексиевский резонатор "просчитаем" ???

#16:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 06:58
Интересно - кто нибудь почувствовал уменьшение шума от двигателя после инсталяции сего девайса? И как еще бюджетно можно уменьшить шум ДВС - ш.и. моторного щитка больно гиморно...???
#17:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 12:33
я инсталировал себе сей девайс
впечатления чуть позже скину, есть фото

(просто дома инет отключен, + украли (или потерял) циф. фотик - у меня траур....)

#18:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 13:55
Сергей. писал(а):

я инсталировал себе сей девайс
впечатления чуть позже скину, есть фото

(просто дома инет отключен, + украли (или потерял) циф. фотик - у меня траур....)



Ждем с нетерпением! Может бог с ними с фотами, хотя бы впечатления опиши.

С уважением,
Михаил

#19:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 14:03
!
Цитата:

Сергей. писал(а):
я инсталировал себе сей девайс
впечатления чуть позже скину, есть фото

(просто дома инет отключен, + украли (или потерял) циф. фотик - у меня траур....)




Комрад. не томи делись впечатлениями!!!

#20:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 06:02
?????
#21:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 06:03
?????
#22:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 06:20
?????
#23:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 08:51
Сергей. писал(а):

я инсталировал себе сей девайс
впечатления чуть позже скину, есть фото

(просто дома инет отключен, + украли (или потерял) циф. фотик - у меня траур....)




Ну чё блин я тоже жду!!!

#24:  Автор: LihodeyОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 15:06
Ау....Ау....Ау....
#25:  Автор: SerjVarshavskiy СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 16:14
кста резонатор поглащает и посты в форуме, так что оккуратнеЁ Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU