После ТО-1 повысился расход бензина. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: После ТО-1 повысился расход бензина. Автор: StrayCat СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 12:05
После прохождения ТО-1 вырос расход бензина (литра на 1.5-2). По началу грешил на то, что педаль газа отогнул и из-за этого расход возрос, но пробовал ехать очень плавно- все равно жрет много. Может ли это быть из-за регулировки клапанов или может чего на СТО на колбасили? Как быть? Sad
#2: Re: После ТО-1 повысился расход бензина. Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 16:51
StrayCat писал(а):

После прохождения ТО-1 вырос расход бензина (литра на 1.5-2). По началу грешил на то, что педаль газа отогнул и из-за этого расход возрос, но пробовал ехать очень плавно- все равно жрет много. Может ли это быть из-за регулировки клапанов или может чего на СТО на колбасили? Как быть? Sad


Да может быть всё что угодно, первым делом я бы проверил не текут ли форсунки, понимаю конечно что новая но бывает всё что угодно, только газ поглубже вдави.

#3: Re: После ТО-1 повысился расход бензина. Автор: StrayCat СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 11:56
-=Worm=- писал(а):

Да может быть всё что угодно, первым делом я бы проверил не текут ли форсунки, понимаю конечно что новая но бывает всё что угодно, только газ поглубже вдави.


Непонятно почему так резко- до ТО-1 все ок было :-(

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 11:59
Может тебе тросик дроссельной заслонки отпускали чтоб ты двигун не рвал а после ТО подтянули нормально и не привык просто? Какой расход на 100км?
#5:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 14:10
Может какой нибудь датчик, стырили,т.е. заменили на заведомо неисправный, например ДМРВ или ДК и отключили контроль ошибок в прошивке...
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 14:12
Borman писал(а):

.. и отключили контроль ошибок в прошивке...


Ну это уж слишком Confused

#7:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 14:24
ДМРВ бываю не только живыми или дохлыми, но и полуживыми или полудохлыми, кому что нравится... Very Happy
#8:  Автор: StrayCat СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 14:36
Borman писал(а):

Может какой нибудь датчик, стырили,т.е. заменили на заведомо неисправный, например ДМРВ или ДК и отключили контроль ошибок в прошивке...


После того какувидел, что бензина стало меньше (слили на СТО) я не удувлюсь Shocked

#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 14:38
StrayCat писал(а):

Borman писал(а):

Может какой нибудь датчик, стырили,т.е. заменили на заведомо неисправный, например ДМРВ или ДК и отключили контроль ошибок в прошивке...


После того какувидел, что бензина стало меньше (слили на СТО) я не удувлюсь Shocked


Почему думаешь, что слили - может они по девкам ездили Shocked

#10:  Автор: StrayCat СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 14:41
Duche писал(а):

Почему думаешь, что слили - может они по девкам ездили Shocked


а одометр скрутили Smile

#11:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 14:50
StrayCat писал(а):

Duche писал(а):

Почему думаешь, что слили - может они по девкам ездили Shocked


а одометр скрутили Smile


Так все и делается :-(

#12:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 18:28
цифры расхода в студию Smile
Я на своей машине наблюдал расход от 9,3л/100 (мин.) до 18/100 (макс.).

Второй случай был вызван проблемами с ГБЦ, не работал толком впускной клапан, ездил фактически на трех горшках Smile

#13:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 18:29
цифры расхода в студию Smile
Я на своей машине наблюдал расход от 9,3л/100 (мин.) до 18/100 (макс.).

Второй случай был вызван проблемами с ГБЦ, не работал толком впускной клапан, ездил фактически на трех горшках Smile

#14:  Автор: StrayCat СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 18:58
Levski писал(а):

цифры расхода в студию Smile


сгодня ехал с работы- 9,8 на сотню это без прогрева.. в пробках не стоял. Раньше по тому же маршруту в районе 7-ми было Sad

#15:  Автор: StrayCat СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 09:36
Раньше при запуске двигателя, когда держишь ногу на педали тормоза, педаль проваливалась вниз достаточно сильно, а сейчас чуть-чуть, думаю может из-за вакумника расход повысился?
#16:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 13:26
StrayCat писал(а):

Раньше по тому же маршруту в районе 7-ми было Sad



Чем меряем?
Расстояние >100 км?

#17:  Автор: StrayCat СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 23:22
Levski писал(а):

Чем меряем?
Расстояние >100 км?


литры на 100 км

#18:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 18:32
да я понял. не дурак Smile
просто понимаешь какая штука... нельзя считать расход, если ты проезжаешь меньше 100 км...
То есть, ты говоришь, что был расход 7/100, стал 9/100.
Если у тебя расстояние, на котором ты это замерял было примерно равно 100 км, то это справедливо.
Если нет - то, извини, не справедливо.

У меня сейчас средний расход 9,2. Раньше было 9,3, но стоило заменить свечи, как расход снизился... :cool:

#19:  Автор: StrayCat СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 19:25
Цитата:

просто понимаешь какая штука... нельзя считать расход, если ты проезжаешь меньше 100 км...

я по показаниям маршрутника сужу




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU