Моя новая машинка:) Впечатления... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Моя новая машинка:) Впечатления... Автор: RommkoОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 10:20
Всем привет!
Вот и я наконец стал обладателем новенькой ВАЗ-21099?. Короче, прокатился вчера вечерком километров 250, вроде бежит нормально, проблем видимых нет...
Правда есть такой момент - стрелка тахометра на 3000 оборотов сначала стоит спокойно, потом прыгать начинает, потом опять установится и опять припрыгивает Confused
Что бы это могло быть? Оно конечно на скорость не влияет, но как-то раздражает немножко...
Всем удачи! :cool:

#2: Re: Моя новая машинка:) Впечатления... Автор: Женя СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 10:37
Rommko писал(а):

Всем привет!
Вот и я наконец стал обладателем новенькой ВАЗ-21099?. Короче, прокатился вчера вечерком километров 250, вроде бежит нормально, проблем видимых нет...
Правда есть такой момент - стрелка тахометра на 3000 оборотов сначала стоит спокойно, потом прыгать начинает, потом опять установится и опять припрыгивает Confused
Что бы это могло быть? Оно конечно на скорость не влияет, но как-то раздражает немножко...
Всем удачи! :cool:


Так если она новая, зачем ты вваливаешь больше 3000. Обкатай сначала правильно.

#3:  Автор: RommkoОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 10:52
Так я и обкатываю правильно... говорю же 3000 - это максимум, на который раскручиваю движок, т.е. в основнм по трассе ехал на 4-й 2500-3000 об. Я имею в виду, что когда еду стрелка то плавно ходит, то вдруг прыгает от 1000 до 3000 резкими движениями и потом опять успокаивается... такое бывает каждые 3-5 минут...
Такая вот петрушка... подскажите, плиз!

#4:  Автор: juristkostyaОткуда: Украина, Харьков, Новые Дома СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 10:59
Rommko писал(а):

Так я и обкатываю правильно... говорю же 3000 - это максимум, на который раскручиваю движок, т.е. в основнм по трассе ехал на 4-й 2500-3000 об. Я имею в виду, что когда еду стрелка то плавно ходит, то вдруг прыгает от 1000 до 3000 резкими движениями и потом опять успокаивается... такое бывает каждые 3-5 минут...
Такая вот петрушка... подскажите, плиз!


90% - контакты

#5:  Автор: RommkoОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 11:23
Контакты это хорошо... еще подскажите где их сикать и что поправить чтобы избавиться от этого?
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 11:25
Машина дёргается?
#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 11:36
Не обмыл ее тщательно,вот и дергается. 8-)
#8:  Автор: RommkoОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 11:43
Вот как раз все дело в том, что машинка идет плавно и красиво, просто супер! Дерганий и близко никаких нет... просто стрелка бесится.
#9:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2005 00:06
Поздравляю! Обкатаете, тогда понятно станет со стрелкой. Smile
#10:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 06 Августа 2005 08:31
Chud писал(а):

Не обмыл ее тщательно,вот и дергается. 8-)


Во-во, необмыл как надо вот и колбасит стрелку :cool: :cool: :cool:

#11:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 06 Августа 2005 12:30
А откуда у вас новая 99i??? Они же уже больше года как сняты.
#12:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 06 Августа 2005 12:47
Радости то сколько от покупки устаревшего изделия совкопрома Very Happy Very Happy Very Happy
Протяжка, подкрутка, подкраска, антикор и прочие "радости" прилагаются Smile
Сколько катаюсь на зубиле все хочется японку :cool:

#13:  Автор: ВолодькаОткуда: Столица нашей Родины город-герой Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 22:06
angir писал(а):

А откуда у вас новая 99i??? Они же уже больше года как сняты.


Точно-точно! Поведай! Я тоже куплю! Их на Украине штампуют?

#14:  Автор: RommkoОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 10:42
Всем привет!
Что Вам сказать... машинка мне очень нравиться, т.к. это первый МОЙ автомобильный экземпляр! За 3 дня наездил 700 км и что бы здесь не говорили про подкраску и подкрутку - ничего подобного не надо! Бежит себе тихонко, легонько и просит еще, но нельзя ей пока :-D
Заехал случайно на фольксвагеновский сервис на подъемник - мол, посмотрите все ли в порядке и нормально прикручено... подняли, подергали, посмотрели - говорят все в порядке, катайся на здоровье!

Собирают их в Украине на АвтоЗАЗе, там где Таврии, Славуты и Ланосы.

#15:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 11:09
Володька писал(а):

angir писал(а):

А откуда у вас новая 99i??? Они же уже больше года как сняты.


Точно-точно! Поведай! Я тоже куплю! Их на Украине штампуют?



Забыл только, что Украина - это чужое государство и тебе растаможивать надо будет.

#16:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 14:05
Rommko писал(а):

Всем привет!
Что Вам сказать... машинка мне очень нравиться, т.к. это первый МОЙ автомобильный экземпляр! За 3 дня наездил 700 км и что бы здесь не говорили про подкраску и подкрутку - ничего подобного не надо! Бежит себе тихонко, легонько и просит еще, но нельзя ей пока :-D
Заехал случайно на фольксвагеновский сервис на подъемник - мол, посмотрите все ли в порядке и нормально прикручено... подняли, подергали, посмотрели - говорят все в порядке, катайся на здоровье!

Собирают их в Украине на АвтоЗАЗе, там где Таврии, Славуты и Ланосы.



Да, могу подтвердить. Я тоже брал запорожскую девятку. Все прикручено на совесть. Единственный глюк который был это козырек передней панели. Оторваны крепления еще с автосалона. А так, бегает вроде ничего. Вот бы еще нормальные тормозные диски поставить и литые диски и можно радоваться жизни Laughing

#17:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 18:05
Поздравляю земляк Wink в каком раене живешь? заезжай обмоем нормально...ато дергатся стрелка не перестанет...а по Запорожским 9, 99 только положительные отзывы...собирают хорошо!
#18:  Автор: RommkoОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 18:36
Живу на Беличах...
Вот скоро ТО-0 проходить надо, на что обратить вниание механиков?

#19:  Автор: Саня76Откуда: Автомоб. транспорт СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 11:35
Володька писал(а):

angir писал(а):

А откуда у вас новая 99i??? Они же уже больше года как сняты.


Точно-точно! Поведай! Я тоже куплю! Их на Украине штампуют?



Да их 093? и 099? собирают у нас в Украине на ЗАЗе. Цена 093?-34470 грн.(6825$); 099?-36660 грн (7259$) цвет металлик. Цены поднялись я покупал свою 099? в ноябре 2004 за 33060 грн.(6122$)- курс$ был 5,4, сейчас 5,05, за пол года на 1137$.
Да в России прийдется растамаживать.

#20:  Автор: ДонецкийОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 15:57
Да не очень-то хорошо их собирают. Когда в январе купил 093 2004 года, первым делом пришлось перетянуть шланги на радиаторе - тек тосол. Потом задний диван - болты нанизали и не затянули, то же самое попозже вылезло на переднем пассажирском сиденьи. Было отломано крепление на рычаг печки - заслонка не закрывалась до конца. Ну и задняя левая дверь криво посажена, сам виноват, не долядел. Зато еще в салоне истребовал замены сломанной крышки бардачка и замены лобового стекла, была небольшая трещина. Козырек приборов тоже был отломаный.

В общем, пришлось хорошенько попотеть. Зато сейчас не на радуюсь :cool:

#21:  Автор: RommkoОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 10:25
Привет всем!
Вот уже 1100 накрутил... сегодня вечерком на выходные катнемся в Одессу и с понедельника можно проходить ТО-0. Машинка бегает отлично, никаких глюков (кроме стрелки тахометра) не вылезло...
Правда иногда когда заводишь - горит лампочка уровня охлаждающей жидкости, но жидкости там как раз посредине между уровнями мин.-макс. Потом вырубаешь зажигание, заводишь снова - не горит... такое у кого-то было?

#22:  Автор: Саня76Откуда: Автомоб. транспорт СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 11:48
Rommko писал(а):


Правда иногда когда заводишь - горит лампочка уровня охлаждающей жидкости, но жидкости там как раз посредине между уровнями мин.-макс. Потом вырубаешь зажигание, заводишь снова - не горит... такое у кого-то было?


У меня тоже такое бывало, ты крышку разширительного бачка пошевели пропадет. Видать контакт отходит.

#23:  Автор: ДонецкийОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 17:21
У меня тоже была такая хрень, особенно когда машинка на неровной поверхности стоит, а под уклон. Добавить дист. водички чуток и все ок.
#24:  Автор: RommkoОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 11:31
Ну вот, короче забил я на эту гарантию в УАХ и поеду на нормальное СТО сделаю ТО-1 (в УАХ 680 грн. с маслом, а там 340) 8-)
Вот и стоит задуматься, зачем платить больше??? Shocked
Кроме того замок зажигания вылетел в трубу, купл новый за 90 грн. и поменяю... думаю про гарантию не пожалею.

#25:  Автор: Саня76Откуда: Автомоб. транспорт СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 12:41
Rommko писал(а):

Ну вот, короче забил я на эту гарантию в УАХ и поеду на нормальное СТО сделаю ТО-1 (в УАХ 680 грн. с маслом, а там 340) 8-)
Вот и стоит задуматься, зачем платить больше??? Shocked
Кроме того замок зажигания вылетел в трубу, купл новый за 90 грн. и поменяю... думаю про гарантию не пожалею.



А если накроется что то по электронике или инжектору сколько денег заплатишь?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU