Раздолбайство вошло в моду что ли...или "Курск 2"? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Раздолбайство вошло в моду что ли...или "Курск 2"? Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 15:17
Кто не в курсе, то батискаф "Приз", являющийся составной частью спасательного судна Тихоокеанского флота, затонул накануне на расстоянии 100 километров от Петропавловска-Камчатского. Аппарат не смог подняться на поверхность, так как на его винт намотался кабель или рыбацкая снасть. 7 человек в батискафе.

Я так понимаю опять РАЗДОЛБАЙСТВО...ну и почему так всегда...мля...

#2:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 15:23
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 16:17), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 15:23
Раздолбайство? Чье? Сеть на глубине 200 метров заметить можно только в 2-5 метрах от себя. Там просто темень несусветная.
Рыбаки (или браконьеры), которые ее потеряли .. или выбросили.. может быть.
Вы вообще-то представляете, что погружения на любом подводном судне - в принципе очень опасная вещь. Вы хоть раз в подводной лодке были. Я вот был .. Впечатления - на всю жизнь. Там даже если ничего не происходит - находишься в состоянии близком к стрессу. Это же не шуточки, а тяжелая и опасная работа. Разгилдяев в подводном флоте не держат.

#4:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 15:41
вот только не понятно когму и когда верить... Sad по одним данным затонули на днях, по другим хрен знает когда, еще днем Дыгало сказал что запаса воздуха на 5 дней, теперь на РБК висит что Воздуха в батискафе осталось на сутки: спасатели могут опоздать пипец какой-то :-( брал бы я этих главкомомов и прочих и после каждого такого проишествия опускал бы куда-ить не глубоко, метров так на 50, с запасом воздуха часов на пять, и поднимал бы когда они начинали синеть от холода и сознание теряли от недостатка кислорода 8-) наверное после 1-го же такого погружения спасательные операции начинались бы не замедлительно, а не после того как эти чины пережуют свои сопли и поделят ответсвенность. Angry
мужиков жалко, которые на дне. Sad

#5:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 15:41
6600 писал(а):

Раздолбайство? Чье? Сеть на глубине 200 метров заметить можно только в 2-5 метрах от себя. Там просто темень несусветная.
Рыбаки (или браконьеры), которые ее потеряли .. или выбросили.. может быть.
Вы вообще-то представляете, что погружения на любом подводном судне - в принципе очень опасная вещь. Вы хоть раз в подводной лодке были. Я вот был .. Впечатления - на всю жизнь. Там даже если ничего не происходит - находишься в состоянии близком к стрессу. Это же не шуточки, а тяжелая и опасная работа. Разгилдяев в подводном флоте не держат.

Распиздяйство тут в другом контексте рассматривается. Тема , если не ошибаюсь как с Курском повторяется в том плане , что япы предложили помощ , наши сопли жуют , секретность и всё такое , я понимаю , но человеческие жизни должны быть превыше всего.блин , второй раз на одни и те же грабли...

#6:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 16:08
6600 писал(а):

Раздолбайство? Чье? Сеть на глубине 200 метров заметить можно только в 2-5 метрах от себя. Там просто темень несусветная.
Рыбаки (или браконьеры), которые ее потеряли .. или выбросили.. может быть.
Вы вообще-то представляете, что погружения на любом подводном судне - в принципе очень опасная вещь. Вы хоть раз в подводной лодке были. Я вот был .. Впечатления - на всю жизнь. Там даже если ничего не происходит - находишься в состоянии близком к стрессу. Это же не шуточки, а тяжелая и опасная работа. Разгилдяев в подводном флоте не держат.



Всезнайка пришел....я о том, что власти опять занимается херней...инфа протеворечивая, в обед одно, через два часа другое...дали бы в прямой эфир командиру этого батискафа - очень хочется узнать как там на самом деле....

#7:  Автор: Renegade7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 16:31
Это все понятно но не могут они сопли жевать столько времени наверняка сначала решили сор из избы не выносить и сами справиться.............а кого обгадились вот тогда и подняли крик.............типа сутки осталось ............вот теперь на америкосов надеются................... 8-)
#8:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 16:35
СОВОК! Что тут скажешь Sad
#9:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 16:37
Renegade7 писал(а):

Это все понятно но не могут они сопли жевать столько времени наверняка сначала решили сор из избы не выносить и сами справиться.............а кого обгадились вот тогда и подняли крик.............типа сутки осталось ............вот теперь на америкосов надеются................... 8-)



Токо не понятно две вещи:
1. В чем загвоздка: нет техники? Нет желания? Или что?
2. Почему такая противоречивая инфа...че не могут договориться что ли:(

#10:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 16:39
kyzmyk писал(а):


1. В чем загвоздка: нет техники? Нет желания? Или что?
2. Почему такая противоречивая инфа...че не могут договориться что ли:(


да когда они пытались их якорями подцепить... видать дыр в обшивке и наделали... вот кислорода и осталось на день Confused
8-)

#11:  Автор: Renegade7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 16:40
kyzmyk писал(а):

Renegade7 писал(а):

Это все понятно но не могут они сопли жевать столько времени наверняка сначала решили сор из избы не выносить и сами справиться.............а кого обгадились вот тогда и подняли крик.............типа сутки осталось ............вот теперь на америкосов надеются................... 8-)



Токо не понятно две вещи:
1. В чем загвоздка: нет техники? Нет желания? Или что?
2. Почему такая противоречивая инфа...че не могут договориться что ли:(


Я так думаю что техника уже таком состоянии что можно считать что и нету ее..............а если действительно в сетях зацепилась бы......................то выловить то смогли бы ее.............вместе с сетью.................если это действительно так..................а так хз............может и другая причина............разве эти клоуны скажут нам правду.................. 8-)

#12:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 16:42
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 16:16), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 16:42
Америкосам тоже нечем помочь насколько мне известно. Кстати курску не помогли бы. Больше пиар антиросскийский там был, чем реально какая-то помощь. Командование давно обратилось и к япам и к амерам, но те устроили "Переговоры" судя по всему.. Япы подогнали какие-то суда, но на 200 метрах в случае с батискафом... водолаз .. не поможет. Нужно специальное судно. У амеров было такое... Но насколько знаю - оно для ПЛ предназначено было. Может ли оно спасти не очень крупный батискаф (а там технология - к корпуси пострадавшей лодки прилепливается шлюз, откачивается воздух и режется обычная дыра.... но все равно очень опасно - людей размазывало по стенкам даже при перепаде резком давлений в отсеках ПЛ всего-то в 3-4 атмосферы. Процесс длительный довольно. за пару суток могут и не успеть, если вообще смогли бы. Боюсь что не могут - потому амеры и затеяли "переговоры".. Чтобы как бы свалить ответственность на наших.. Опять флот будет виноват. Амерам такая антиреклама не требуется. Не спасут - весь мир узнает.
#14:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 16:43
Renegade7 писал(а):


Я так думаю что техника уже таком состоянии что можно считать что и нету ее..............а если действительно в сетях зацепилась бы......................то выловить то смогли бы ее.............вместе с сетью.................если это действительно так..................а так хз............может и другая причина............разве эти клоуны скажут нам правду.................. 8-)


РБК. 05.08.2005, Москва 16:22:55. План по спасению экипажа, терпящего бедствие батискафа, может начать реализовываться через пять часов, сообщил РБК помощник главкома ВМФ России Игорь Дыгало.
Напомним, инцидент с батискафом произошел накануне в бухте Березовой в 75 км к югу от Петропавловска-Камчатского. В настоящее время подводный аппарат лежит на глубине около 200 метров. На его борту находятся 7 человек.

вот почему бы точно не написать, когда же ве таки это произошло ???

#15:  Автор: Renegade7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 16:49
Саныч2112 писал(а):

Renegade7 писал(а):


Я так думаю что техника уже таком состоянии что можно считать что и нету ее..............а если действительно в сетях зацепилась бы......................то выловить то смогли бы ее.............вместе с сетью.................если это действительно так..................а так хз............может и другая причина............разве эти клоуны скажут нам правду.................. 8-)


РБК. 05.08.2005, Москва 16:22:55. План по спасению экипажа, терпящего бедствие батискафа, может начать реализовываться через пять часов, сообщил РБК помощник главкома ВМФ России Игорь Дыгало.
Напомним, инцидент с батискафом произошел накануне в бухте Березовой в 75 км к югу от Петропавловска-Камчатского. В настоящее время подводный аппарат лежит на глубине около 200 метров. На его борту находятся 7 человек.

вот почему бы точно не написать, когда же ве таки это произошло ???


А накуа им это говорить................они думаю что и так достаточно а мы тут сидим в форуме и флудим по этому поводу.................все же думаю что если бы была сеть то за 4 дня оттралив дно можно было эту сеть зацепить.................ведь батискаф то тоже не маленький и раз вляпался что выползти не может то и сеть большая должна быть....................да и с техникой которая щас имеется увидеть батискаф на дне то же можно................так что тут не в реке утоплиника ловить на угад............это лично мое мнение ................так что скорее всего что то другое 8-)

#16:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 16:53
над водой дилетантам всегда все "просто кажется". Вы нырните хотя бы на 10 метров в глубь .. Посмотрю как весело вам будет, если зацепитесь в сеть.. А над водой те, кто плавать не умеют - будут также рассуждать - как вас вытащить.. Ихтиандра такого..
#17:  Автор: Renegade7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 16:57
6600 писал(а):

над водой дилетантам всегда все "просто кажется". Вы нырните хотя бы на 10 метров в глубь .. Посмотрю как весело вам будет, если зацепитесь в сеть.. А над водой те, кто плавать не умеют - будут также рассуждать - как вас вытащить.. Ихтиандра такого..


эт ты к чему ................что там на флоте все дилетанты................ 8-) ................а если про меня то это не только мое мнение..................а официальное мнение эксперта.............. 8-)

#18:  Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 17:42
Неделю назад в тех краях Иванов наш МО был, клялся что будет у флота все пучком, и техника и люди и японцам мы никогда ничего не уступим и вообче весь Дальний восток у нас в норме! блин его бы гниду в эту бочку и на дно. Мужиков жалко! А я ведь на этом КТоФе служил! Всё бабло сцуки командирские на дачи да на машины порастащили. В ремонт суда попадают только когда у причалов тонуть начинают. В Питере на Невском рейде по-моему "Неукротимый" что-ли чуть пузыри не пустил. А еще парад!!! Поубивал-бы всех адмиралов!!! Angry Angry
#19:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 18:07
HI!


Давайте , лучше пожелаем удачи ребятам, которые сейчас на 200 метра под водой и тем, кто их будет вытаскивать, а виновного пусть потом ищут, когда спасут всех!....

#20:  Автор: DИMA@2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 18:21
shameless писал(а):

СОВОК! Что тут скажешь Sad



Не "совок", а как раз таки "демократия". При "совке" такого не было.

#21:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 19:43
Ну вот, слава Богу, всё завершилось и все живы.
Только непонятно следующее: лет 5 назад, когда снимали "Титаник" америкосы арендовали у нас 2 глубоководных малых батискафа, которые на неск. километров могут опускаться, у них и руки-манипуляторы были и т.д. куда ж они делись-то? Surprised

#22:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 01:17
Бывший командующий Черноморским флотом, Герой Советского Союза адмирал Эдуард БАЛТИН писал(а):

? По инструкции перед погружением подводного аппарата типа ?АС-28? необходимо исследовать грунт при помощи гидроакустики, тралением или подводными телекамерами. Если бы это было сделано, ничего бы не случилось. Эти бездельники ? сотрудники управления глубоководных работ Главного штаба ВМФ ? ничего не делают и занятия ни с кем не проводят, а беспорточные экипажи батискафов шляются по берегу. Лишь раз в год какой-то ?мудрец? принимает неожиданное решение об отправке батискафа в морские глубины.


#23:  Автор: ЯнварьОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 06:27
Восьмеркин писал(а):

Ну вот, слава Богу, всё завершилось и все живы.
Только непонятно следующее: лет 5 назад, когда снимали "Титаник" америкосы арендовали у нас 2 глубоководных малых батискафа, которые на неск. километров могут опускаться, у них и руки-манипуляторы были и т.д. куда ж они делись-то? Surprised

Подозреваю, что эти аппараты кому-то деньги зарабатывают...

#24:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 09:27
Восьмеркин писал(а):

Ну вот, слава Богу, всё завершилось и все живы.
Только непонятно следующее: лет 5 назад, когда снимали "Титаник" америкосы арендовали у нас 2 глубоководных малых батискафа, которые на неск. километров могут опускаться, у них и руки-манипуляторы были и т.д. куда ж они делись-то? Surprised



Где, где....арендуют их всякие физ.юр.лица....и даже если они согласны будут отдать их обратно для спасения экипажа....то все равно корабль далеко....

#25:  Автор: LizardОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 09:49
Эти аппараты опять снимают "Титаник". От Атлантики до Тихого быстро их не перекинешь Sad И потом это частные, научные суда. А у военных вроде бы хотели держать штат глубоководных водолазов.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU