Есть зарядка или нет????? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Есть зарядка или нет????? Автор: Dark HoleОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 11:10
Объясните полному чайнику, почему когда зарядное устройство показывет полную зарядку (у меня автомат), ареометром меряешь - показывает плотность 1100 где-то или 50% зяряженности? Хотя ареометр исправный - меряю купленный недавно электролит - все чики-пики. Не пойму.
И еще. Недавно тут писал. Проблема все-таки повторилась.Стартер крутит как то вяло. Потом все хуже и хуже. И слышны только щелчки - втягивающего........и если прислушаться - в стартере что-то слышно: шур шур.
После полной зарядки аккума заводится хорошо - стартер крутит просто отлично. Стоит попытаться завести еще несколько раз, как все повторяется (еле-еле крутит и потом только щелчки).
Все клеммы зачистил. Даже пробовал провода для "прикуривания" - подсоединял примо на стартер. Контакты на стартере замыкал - сам стартер крутит. Замыкал проводочком контакты, минуя реле стартера - тишина. Где-то коротит наверное, утечка!!! Как определить? Может не в этом дело.

#2:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 13:00
А акумулятор поменять не пробовал? Одолжись, покатайся, посмотри...
#3:  Автор: Dark HoleОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 19:03
У меня их два: один старый, другой в марте покупал. И с тем и другим одинаковая хрень получается. Каждый заряжаю постоянно. Вчера "мартовский" поставил опять на зарядку на 1,5 суток - плотность кстати повысилась и стала 75% показывать. Правда мерил как только отключил зарядное, не дав отстояться батарее. Сегодня нормально завелся. Но все равно, последующие разы как то не так заводится. Не уверен я, что аккум держит заряд, откажет блин, в самый не подходящий момент.
У мужичка просил его аккум попробовать - тишина, а у него на машине он крутит будь здоров!!!!!!

#4:  Автор: *078**98ruОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 20:12
Здесь дело не в аккумуляторе...

Сам я таким образом посадил один аккумулятор, потом купил новый и тот сдох, сходил к знающему человеку, а тот сказал что у меня замыкает обмотка стартера, нужно менять якорь....
Так как якоря я не нашел, пришлось менять целиком стартер, тепрь завожусь с пол оборота....


Симтомы были такие:
Слабо крутил стартер, а при севшем аккумуляторе только щелчки...
Плюс все индикаторы на панели гасли или моргали когда работал стартер....

#5:  Автор: Dark HoleОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 19:31
Не уверен я, что это стартер виноват, т.к. ставил другой и такая же ерунда была. Вчерась поставил аккумулятор опять заряжаться на сутки. Ехать на работу завелась как новая. Пробовал глушить на жд переездах - заводится снова хорошо. Зарядка на аккум приходит, только с каждым "заводом" новое напряжение показывает - 13,8, 13,9, 14,07, 14,11. Как это так генератор работает?
#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 11:56
Dark Hole писал(а):

Не уверен я, что это стартер виноват, т.к. ставил другой и такая же ерунда была. Вчерась поставил аккумулятор опять заряжаться на сутки. Ехать на работу завелась как новая. Пробовал глушить на жд переездах - заводится снова хорошо. Зарядка на аккум приходит, только с каждым "заводом" новое напряжение показывает - 13,8, 13,9, 14,07, 14,11. Как это так генератор работает?


Поменяй регулятор напряжения - это он пи...т. Кстати, одно время было много бракованных, сейчас вроде нормально (недавно менял). Изаодно проверь состояние контактных колец. 8-)

#7:  Автор: Dark HoleОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 21:31
Вроде все работает пока. Спасибо всем за подсказки.
#8:  Автор: Dark HoleОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 19:29
Не понял я !!! Снова патология. Седня с утра снова не крутило. С первого раза даже ни одного раза не прокрутило. Плотность нормальная. "Прикуриваешь" - все нормально.
С работы уезжать - опять такая же ботва!!!!! Че делать ???

#9:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 07:51
тестю придурки подключили сигналку, так что у него всегда лампа в багажнике горела. Симптомы были похожие.
#10:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 10:29
Если у тебя напруга скачет при каждом новом заведении, то это реле регулятора.

а вообще, как уже говорили, проверь сеть на потребителя, который возможно аккум и разряжает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU