Как востановить цвет краски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как востановить цвет краски Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 15:37
Вот решил смыть грязь на кузове (приехал с дачи). Взял насос пустил в подвал - ну и стал мыть...... 8-) Но через некоторое время машина у меня пожелтела Confused Surprised .
Помогите советами, как избавиться от желтого налета?

p.s. Цвет "Снежно - белый" или 202

#2:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 16:01
На мойке,думаю отмоют или попробуй слабеньким растворителем.Я так оттирал пятно от липы,краска не пострадала(у меня тоже белый,сам видел)
#3:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 22:01
Спасибо , Кастен.
Но проблема не в этом.
Просто машина у меня пожелтела от желтой воды. Surprised
ездил на двух мойках - не беруться за это дело - типа шампунь не берет. Говорят только механическая полировка!!!!!!!
Вот и прошу у вас совета.

#4:  Автор: Mike_XIMIKОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 11:39
Blackjek писал(а):

Просто машина у меня пожелтела от желтой воды. Surprised


Полироль это есть гуд и они правильно тебе сказали... а если из народного...

Вода сильно железистая??? Попробуй добавить уксусу в воду (немножко, пускай будет не сильнее столового ~ 3Confused и потереть красочку... Уксус никакого вреда ни краске ни металлу не нанесет, а вот железо смыть сможет... - потом промыть!
В любом случае сперва попробуй на куске покрытия... подожди, дай подсохнуть... если будет эффект - продолжай...


Если воду брал из болотца, то тут хуже... гумусовые кислоты это г...но... можно взять очиститель двигателя - редкая бадяга на основе ПАВ и углеводородов (бензина вобщем)... Но тут надо быть аккуратным, краску оно не тронет, но на 14 и 15 хорошо съест серую полосу... просто растворитель может не помочь т.к. эту хрень надо не только растворить но и удалить... И не бойся насчет нормальной краски... её не повредить кратковременным воздействием растворителя - был в свое время такой метод восстановления цвета - наливали бензин на капот и прикрывали полиэтиленом... 5 часов и капот блестит - старая и мутная краска растворялась, а вот нижний слой невридим Smile

#5:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 13:58
Спасибо Mike_XIMIK за советы Very Happy
сегодня попробую.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU