Внутреннее зеркало [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Внутреннее зеркало Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 20:12
Здравствуйте!
Возможно ли бозболезненно убрать, а потом вновь поставить внутреннее зеркало, приклееное к лобовому стеклу?

На моей б/у девятке зеркало закреплено асиметрично (не в центре стекла) - это нормальное явление или кто-то постарался. Из-за смещения вправо, правый солнезащитный козырек отпускаеться только с свернутым зеркалом.

#2:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 20:53
У меня оно периодически само отваливалось. Потом купил американский клей и приклеил намертво.
Попробуй, должно получиться.

#3:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 21:10
а снимать его как? у меня то оно нифига не отваливаеться..
#4:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 03:33
а не луче поискать на рынке железную фиговину, которая прикручивается на крепления козырьков, и в свою очередь служит кронштейном для зеркала?...
у меня с зеркалом пока нормально, но, скоро буду на верхнюю часть лобового стекла пленку клеить, придется отрывать зеркало... чтобы не мучиться с приклеиванием собираюсь купить данную фиговину...

#5:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 07:21
Ветер в голове писал(а):

а не луче поискать на рынке железную фиговину, которая прикручивается на крепления козырьков, и в свою очередь служит кронштейном для зеркала?...
у меня с зеркалом пока нормально, но, скоро буду на верхнюю часть лобового стекла пленку клеить, придется отрывать зеркало... чтобы не мучиться с приклеиванием собираюсь купить данную фиговину...



Полностью поддерживаю :cool: :cool: :cool: . И стоит оно дёшево. Если приклееть зеркало намертво, то потом можно его случайно зацепить головой и оно отвалится но уже со стеклом. А потом ещё стекло меняй. Лучше купить этот самый кронштейн для зеркала и ездить без проблем 8-)

#6:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 08:42
StRy писал(а):

Лучше купить этот самый кронштейн для зеркала и ездить без проблем 8-)


А зеркало с ним на кочках вибрировать не будет?
Кто юзал сей девайс, поделитесь опытом, плиз.

#7:  Автор: Ustimov_IgorОткуда: 16rus СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 08:48
У меня тоже как-то зеркало отвалилось и я его периодически приклеивал не помню каким спец.клеем. Через каждые два-три месяца оно отваливалось. Ставил железный кронштейн, который закрепляется на одни винты с козырьками. Изображение в зеркале при этом постоянно дрожит от каждой малейшей точки так, что невозможно что-либо рассмотреть - вобщем полное фуфло. Лучше купи новую пластинку для стекла и приклей хорошим клеем.
#8:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 09:43
что-то новое - конечно здорово! но у меня и это зеркало отлично держиться...
вот только вопрос - как его снять??? не повредил стекла? Smile

#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 09:58
1. Приспособа для крепления - полное фуфло, даже на ХХ когда машина стоит ни хера не разглядишь.
2. Оторвать зеркало от стекла сложно (без повреждения стекла) - тут уж как повезет. Можно попробовать покапать на место соединения ацетоном, только аккуратно, чтобы больше никуда не попало. Отмокает долго и только с краю, так что наберитесь терпения 8-)

#10:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 10:08
Что-то мне оч. расхотелось снимать зеркало, лучше уж так буду ездить, а солнцезащитную пленку поверх стекла кусочками приклею Smile
#11:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 10:23
А что мешает приклеить еще один пятак там, где нужно. Все равно старый за зеркалом видно не будет.
#12:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 10:28
ничего конечно не мешает, но меня беспокоит рассказы форумчан, как зеркало вместе с частью стекла отваливаеться.
#13:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 10:31
Меня тоже этот вопрос беспокоит - внутрисалонное зеркало уже болтается, а отломать я его не решаюсь (боюсь стекло повредить). Жду, когда само отвалится Confused
#14:  Автор: shilnikОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 10:51
У меня это зеркало отвалилось (случайно) при неловком движении рукой. Отвалилось аккуратно, без лобовухи. Поставил металлическую приспособу. Изображение дрожит, конечно, иногда. Но не настолько, чтобы ничего не рассмотреть. Привык.
#15:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 10:56
можно попробовать турбо зажигалкой (чтоб кверх ногами держать Smile и копоти нет) нагреть снаружи
#16:  Автор: mrOlegОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 12:10
у меня стоит панорамно е зеркало на присоске и с ни м вообще никаких проблем и ничего не дрожит при движении
#17:  Автор: mi||er СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 12:30
когда перекладывал шумоизоляцию в салоне , один добрый человек оторвал мне зеркало салонное попутно расфигачив лобовое , купил себе некий металлический девайс который цепляется под ухи солнцезащитных козырьков... прикрутил повесил зеркало все ок, не гремит ,не вибрирует

так что вполне доволен.

#18:  Автор: Fair СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 13:01
Yustas02 писал(а):

StRy писал(а):

Лучше купить этот самый кронштейн для зеркала и ездить без проблем 8-)


А зеркало с ним на кочках вибрировать не будет?
Кто юзал сей девайс, поделитесь опытом, плиз.


Юзаю, нормально.Проблемы начинаюся тока после 90-100 км/ч , так что все окей.Если правда на 2115 теже дырки ))) хотя я думаю теж...

#19:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 13:18
Сплиноман писал(а):

ничего конечно не мешает, но меня беспокоит рассказы форумчан, как зеркало вместе с частью стекла отваливаеться.


Ну так сними зеркало с пятака и приклей новый пятак где надо, а старый оставь где был!
Мышь писал(а):


Меня тоже этот вопрос беспокоит - внутрисалонное зеркало уже болтается, а отломать я его не решаюсь (боюсь стекло повредить). Жду, когда само отвалится


Зеркало само к лобовому не приклеивается - приклеивается посадочное место - пятак. На него насаживается кронштейн с зеркалом и затягивается болтом. Болт иногда может открутиться и кронштейн с зеркалом начинает болтаться. Если болт затянуть обратно, то болтание прекращается. Проверь у себя - может болт выкрутился? Сам клей после застывания твердый и ничего на нем болтаться не может - просто сразу отваливается и все. Посмотри снаружи на место приклеивания через лобовое, а кто-нибудь пусть поболтает зеркало - наверняка болтаться будет кронштейн, а не пятак.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU