OFF О гибели Евдокимова [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: OFF О гибели Евдокимова Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 08:04
Накатило что то. С одной стороны жалко мужика, с другой? Вспомнилась телепередача, где он рассказывал, как на скорости 240 км/ч промчался мимо поста ГАИ. И в прессе пишут, что любил он погонять. И в этом случае якобы его Мерседес шел на обгон на скорости 200, хоть и не сам за рулем, но явно с его одобрения.
За последние 10 дней сам стал свидетелем 2 кровавых аварий на трассе, практически в одном месте. Прямая дорога, хорошее покрытие, разделительная полоса препятствует выезду на встречку и обе аварии в попутном направлении, в видимости поста ГАИ, перед которым стоят знаки ограничения скорости. В обоих случаях искореженные машины, лужи крови, трупы за рулем и в кюветах. Картина еще та, до сих пор в глазах стоит. И в обоих случаях одна из машин участниц ДТП кто? правильно 12-я. Куда мы так гоняем на наших машинах далеких от 600-х Мерседесов, мигая фарами летим в левом ряду, пытаясь тягаться с иномарками, что и кому мы хотим доказать?

#2:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 09:02
Жалко конечно.

ИМХО не нужно ему было в енто стадо уродов от власти лезть,
делал бы что умеет на радость людям......судьбаа Sad

#3:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 10:12
Хоть в народе и заговорили о том что его убрали таким образом - я в это не верю, тут и так все понятно. Гоняют на своих членовозах они не по детски, пристегиваться - положение не позволяет, вот и бьются и сразу насмерть. да и какие ремни и подушки при столкновении с деревом на скорости 200 км/ч? тут только чудо может спасти, в данном случае оно спасло только его жену.
Хоть и не был никогда поклонником творчества Евдокимова и не понимал его ухода в политику - но - светлая память и пусть земля ему будет пухом...

#4: Re: OFF О гибели Евдокимова Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 10:36
Canopus писал(а):

Куда мы так гоняем на наших машинах далеких от 600-х Мерседесов, мигая фарами летим в левом ряду, пытаясь тягаться с иномарками, что и кому мы хотим доказать?



Гонять то можно по разному. Я люблю быстро ездить, но никогда не обгоняю через сплошную, в повороте или в горку. Так что дело не в автомобиле, а в мозгах.

#5:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 12:43
Ну давайте расставим точки над ё в этом ДТП....

1. Столконовение было не с деревом - извините, но на скорости за 160 машина превращает в песок железобетонный столб, а там березка такая небольшая стоит и машинка с задранным носом вверх на эвакуаторе. Если внимательно посмотреть на место конечного приземления Мерса, а 140 кузов на секундочку это одна из наиболее безопасных машин, то мы увидим что там под березкой нечто вроде оврага природного было, т.к. машина слетев с дороги /почему слетев - пусть ГИБДД выясняет/ очень неудачно приземлилась носом в землю т.к. скорость была погашена почти мгновенно и как следствие дикие перегрузки в салоне на фоне непристегнутых ремней. Причем хочу заметить, что внутренне пространство машины почти не пострадало, торпеда практически на месте, подушки сработали - т.е. мерс отработал удар как положено, вот только управлял им неизвестно кто.

2. Сам я на таких машинках ездил и за рулем и пассажиром - при обгоне в ограниченном пространсве действительно плохо видно задний габарит.

3. Думаю ни о какой "помощи" здесь речи быть не может - банальное ДТП по вине водителя + нудачное приземление. Не х*р гонять...

#6:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 12:50
Да и еще.

В США один безбашенный исследователь НА СОБСТВЕННОМ опыте доказал что человеческое тело, зафиксированное пожестче, способно без особых травм выждерживать перегрузки до 35g!!!!!!

Вывод - можно утверждать с высокой степенью вероятности, что летального исхода в случае если бы пассажиры были пристегнуты возможно и не было бы!

Конечно хлесткую травму позвоночника никто не отменял, но там же и подушки были и машины не деформировалась внтури силно, так что пристегиваться надо.........

#7:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 13:38
Z писал(а):

Ну давайте расставим точки над ё в этом ДТП....
3. Думаю ни о какой "помощи" здесь речи быть не может - банальное ДТП по вине водителя + нудачное приземление. Не х*р гонять...


Может оно и так, но что-то что ни случай, так с "неудобным" губернатором. То Лебедь,
то... Да и не зря же народу такие мысли в голову лезут. Великая вещь - подсознание.
Коррупция и прочее - тут объяснять не надо.

#8:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 13:55
Скорее всего "грохнули" его.
Мешал он многим, да и молодой еще и здоровый, мешать мог долго.
Как бы там ни было человека жалко. Хороший был мужик.
Светлая ему память.

#9:  Автор: AlekcaОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 14:08
Вот фотки
http://www.vzglyad.ru/society/2005/8/7/3242.html

#10:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 18:59
я конечно может чего не знаю но веть он всетаки был губернатор ему что машины сопровождения не положенны???? или вообще трассу перекрывать????
#11:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 19:30
fktrcfylh писал(а):

я конечно может чего не знаю но веть он всетаки был губернатор ему что машины сопровождения не положенны???? или вообще трассу перекрывать????


Угу....вот именно ЕМУ, оказалось что не положено Mad
Там какая-то возня на уровне ГУВД была, вообщем отказали типа Mad ...уроды бл@ть Mad
http://www.polit.ru/news/2005/08/08/dvhd.html

#12:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 19:51
Давайте только не будем забывать, что губернаторов и лиц такой категории возят далеко не чайники или амбициозные стрит-рассёры... Профессионалы высшей категории, однозначно! От ошибки, конечнно, никто не застрахован и тонут, как правило, хорошие плавцы, но.... но это:
1. Губернатор.
2. Ошибка уж очень не правдоподобная
3. Прошла всего неделя, как сняли машины сопровождения
4. Согласен c "Z", березка скорее пристань уже искареженной машины, чем серёзное препятствие 140-му кузову.

...Пусть земля ему будет пухом...

#13:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 20:19
Эта "березка", судя по кадрам ТВ, была см 30..40 в диаметре. Кора содрана в метре от корней.

А вот перед деревом шел склон, весь перепаханный, метров 10 снято дерна. А перед этим все чисто -- вероятно это был полет.

Что касается неправдоподобности -- версия ГАИ очень правдоподобная. Водитель на большой скорости (200?) приближался к Тайоте сзади, решил не тормозить и сразу пошел на обгон с выездом на встречку. Тут Т. пошла левее, собираясь повернуть налево (но пока в своей полосе, она мерс могла и не увидеть сразу). Было касание бортами (у Т. оторван передний бампер, у М. -- сильное помятие заднего правого крыла),

водитель взял сразу левее, а тут на встречу машина показалась. Видимо расстояние было слишком малым (на такой скорости) и вернуться на свою сторону М. не успевал -- только во встречный кювет. А он глубокий -- полет с утыканием в склон, что около той березы.

Там ведь даже не кювет, а просто поле с приподнятой над ним дорогой. И опушка деревьев с кустарниками на холмике.


Но этого оказалось достаточно... :(

Не было бы холмика -- М. как галун проскакал бы по полю и остановился. Мог и перевернуться бы через нос. Но все равно свою кин. энергию погасил бы медленнее.

Очень жаль... Sad

#14:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 21:46
хм, с этого ракурса плохо видно, но, насколько я помню, у мерседеса смят задний бампер.
#15:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 21:52
leon112 писал(а):

Скорее всего "грохнули" его.
Мешал он многим, да и молодой еще и здоровый, мешать мог долго.
Как бы там ни было человека жалко. Хороший был мужик.
Светлая ему память.




Ну вот придумай мне правдоподный механизм при таких последствиях чтобы это было подстроено?

1. Тормоза? - не думаю что дефект тормозов не был бы выявлен ранее.
2. Профессиональный киллер ударил машину своим авто и пустил ее в кювет? - тоже нет - второй участник осатлся на месте.
3. Водитель-камикадзе? - без комментариев.

Водитель очевидно до последнего рулил машиной так что теория внещапной смерти водителя - не прокатит.


Вобщем как это не прискорбно - это самое обычное ДТП - и пусть это будет уроком все гощикам

#16:  Автор: WiskyОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 07:45
Z писал(а):

leon112 писал(а):

Скорее всего "грохнули" его.
Мешал он многим, да и молодой еще и здоровый, мешать мог долго.
Как бы там ни было человека жалко. Хороший был мужик.
Светлая ему память.




Ну вот придумай мне правдоподный механизм при таких последствиях чтобы это было подстроено?

1. Тормоза? - не думаю что дефект тормозов не был бы выявлен ранее.
2. Профессиональный киллер ударил машину своим авто и пустил ее в кювет? - тоже нет - второй участник осатлся на месте.
3. Водитель-камикадзе? - без комментариев.

Водитель очевидно до последнего рулил машиной так что теория внещапной смерти водителя - не прокатит.


Вобщем как это не прискорбно - это самое обычное ДТП - и пусть это будет уроком все гощикам




Ну тут очень просто. Машина килера идет впереди. Когда ее начинают обгонять увеличивает скорость, добиваясь достаточно большой скорости жертвы. Затем, когда машины поравняются, водтель Евдокимова на короткое время освещается достаточно ярким лазером (например таким который используется на эстраде для создания световых эффектов). Водитель слепнет, на короткое время теряет управление и...

От лазера следов ни каких не остается.

#17:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 10:11
Z писал(а):


Ну вот придумай мне правдоподный механизм при таких последствиях чтобы это было подстроено?

1. Тормоза? - не думаю что дефект тормозов не был бы выявлен ранее.
2. Профессиональный киллер ударил машину своим авто и пустил ее в кювет? - тоже нет - второй участник осатлся на месте.
3. Водитель-камикадзе? - без комментариев.

Водитель очевидно до последнего рулил машиной так что теория внещапной смерти водителя - не прокатит.


Вобщем как это не прискорбно - это самое обычное ДТП - и пусть это будет уроком все гощикам


Ну, для профессионала придумать и даже осуществить - не проблема, были бы средства. Тут весь цимус в имитации ДТП. Интересно, что судя по фоткам ДТП было чуть ли на перекрестке ? И это у профессионфльного водителя ? Или Евдокимову было все равно кто его возит ? А снятие экскорта ? Что Евдокимову это нужно было для потехи собственного честолюбия ? Да и статистика... Один раз случайность, второй раз случайность, третий ... Пора бы батенка и закономерность уже предположить, а ?

#18:  Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 10:12
Wisky писал(а):

Ну тут очень просто. Машина килера идет впереди. Когда ее начинают обгонять увеличивает скорость, добиваясь достаточно большой скорости жертвы. Затем, когда машины поравняются, водтель Евдокимова на короткое время освещается достаточно ярким лазером (например таким который используется на эстраде для создания световых эффектов). Водитель слепнет, на короткое время теряет управление и...

От лазера следов ни каких не остается.


А ты фантакстику, случайно, не пишешь???

зы а с чего ты взял, что ослепленный человек теряет управление?

#19:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 10:47
были в парке сыну захотелось покататся на автодроме, помните такой советский с электрическими машинками , какая там скорость.... да ни какая, так вот врезался он в стенку и от удара выбил два зуба ( хорошо что молочные , ему 6 лет), а представте удар при 150-200 кмч..........
#20:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 11:28
Wisky писал(а):

Ну тут очень просто. Машина килера идет впереди. Когда ее начинают обгонять увеличивает скорость, добиваясь достаточно большой скорости жертвы. Затем, когда машины поравняются, водтель Евдокимова на короткое время освещается достаточно ярким лазером (например таким который используется на эстраде для создания световых эффектов). Водитель слепнет, на короткое время теряет управление и...
От лазера следов ни каких не остается.


Да все тривиально было, японка просто решила налево повернуть, а они под 200 летели и на обгон пошли. Ну японка их и стукнула в правый бок, а дальше понятно что будет на такой скорости. А иммитировать аварию в такой ситуации очень сложно, намного легче лазером в повороте ослепить и сами улетят.

#21:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 11:43
Не думаю я, что там супер-профи водитель был. Сейчас вообще профессионализм "не в моде". Вы еще скажите, что у нас во власти профессионалы находятся... Земля пухом Евдокимову, но уж если эстрадный артист - губернатор, то и водителем у него любой пацан оказаться может. Система сама себя воспроизводит...
И не будет профессионал 200 ездить, заметим, и губернатору как-то несолидно так спешить...

Я уж не говоорю про букет нарушений - мигалку не включили, ремнями не пристегнулись...

#22:  Автор: ОбломовОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 13:58
Мир его праху!

Так уж получилось, что ездил я с Евдокимовым в 99 году, у него тогда 126 кузов 500-ый мерин был. Он везде со своей семьей катался. Очень семью свою любил. Ездил он не тихо, но очень внимательно. Пользовался тем что Гаишники его не наказывали никогда. Не помню ни одной созданной им аварийной ситуации.
Проблема в другом, п-о-л-и-т-и-к-а! Уж очень как то у нас случайностей много происходит с нетихими политиками. Миша не вписывался в когорту бюджетокрадов, получивших зеленый свет из центра. А на счет исполнения, так понятно что взрывы и снайперы ушли в прошлое, нельзя центральную власть подставлять. Вспомните:
Гибель белорусского секретаря Машерова, Рохлина, Лебедя, Боровикаи и его чеченского друга, экспринцессы Дианы.
Не такое уже высшее мастерство в спецслужбах подстраивать несчастный случай, тем более при полной поддержке всех правохранительных органов.

#23:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 14:15
Вот любит народ искать что-то чего нет.

Ну не любили, ну мешал и все такое....

Но есть масса способов гарантированно убрать человека, а вданном случае гибель пассажиров - случайность!

Вопросов нет, что инсценировать случай специалистам не проблема, но не в данном случае - все неастолько труднопрогнозируемо, что надеятся на "заказное убийство с инсценировкой" таким способом могут только идиоты. Гораздо проще вывести на дорогу "пьяного" водителя комбайна или еще что.

Еще раз говорю - банальнейшее ДТП по вине водителя. В любой дежурке ГАИ вам расскажут о сотне таких случаев.

#24:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 14:39
Andrey S писал(а):

Wisky писал(а):

Ну тут очень просто. Машина килера идет впереди. Когда ее начинают обгонять увеличивает скорость, добиваясь достаточно большой скорости жертвы. Затем, когда машины поравняются, водтель Евдокимова на короткое время освещается достаточно ярким лазером (например таким который используется на эстраде для создания световых эффектов). Водитель слепнет, на короткое время теряет управление и...

От лазера следов ни каких не остается.


А ты фантакстику, случайно, не пишешь???

зы а с чего ты взял, что ослепленный человек теряет управление?



А ты это серьезно? А что говорят все книжки (и если не изменяет память, то и экз. билеты) про ослепление? Что должен сделать водила, будучи ослеплен светом ФАР! встречного (или заднего!) авто? Затормозить и остановиться и ни в коем случае НЕ УПРАВЛЯТЬ! Не изменять направление движения!
А уж лазером ослепить - это не фантастика, а детская игра. Возьми примитивную лазерную указку и направь себе в глаз. Если потом видеть будешь через 1 минуту, то сразу напиши - науке это будет очень интересно.
Как же вы все ездите? Права купили? А нам как жить?

#25:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 22:19
Тока не надо экспериментов с лазером - дешевым китайским можно легко отжечь сетчатку и останется слепое пятно НАВСЕГДА!!!!!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU