Как снять расширительный бачок? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как снять расширительный бачок? Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 11:13
Господа подскажите как снять расширительный бачок (нового образца который без датчика), он потек собака Sad , а вытащить ни как не могу. На мой взгляд надо обшивку подкапотную снимать, а может я просто не сообразил как его вынуть без лишнего гемороя. Подскажите!
#2: Re: Как снять расширительный бачок? Автор: juno СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 11:19
Dmitriy 102 писал(а):

Господа подскажите как снять расширительный бачок (нового образца который без датчика), он потек собака Sad , а вытащить ни как не могу. На мой взгляд надо обшивку подкапотную снимать, а может я просто не сообразил как его вынуть без лишнего гемороя. Подскажите!



Странно, у меня вынулся без проблем особых - все патрубки открутил, резинку снял и в сторону (направо, если стоишь напрпотив капота) его выдернул...

#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 11:49
Подтверждаю.
Вправо-вверх или на себя-вверх, если стоять со стороны крыла.

#4: Re: Как снять расширительный бачок? Автор: КМД СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 11:57
Dmitriy 102 писал(а):

Господа подскажите как снять расширительный бачок (нового образца который без датчика), он потек собака Sad , а вытащить ни как не могу. На мой взгляд надо обшивку подкапотную снимать, а может я просто не сообразил как его вынуть без лишнего гемороя. Подскажите!


В процессе работы дв., бачок немного "раздувает" и снять его нормально, руками не представляется возможным.
Снимать обшивку не надо. Отсоедини шланги, открути крышку, встав в дырку рычаг (типа палка посильнее итп.) и легким движением руки вынимам бачок.

#5:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 12:02
Дюжина писал(а):

Подтверждаю.
Вправо-вверх или на себя-вверх, если стоять со стороны крыла.


Спасибо. Пойду пробовать.

#6:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 14:42
Dmitriy 102 писал(а):

Дюжина писал(а):

Подтверждаю.
Вправо-вверх или на себя-вверх, если стоять со стороны крыла.


Спасибо. Пойду пробовать.


Все получилось!!! У старого все днище оказалось порвано вдоль.
При покупке нового в магазине всем рекомендую осмотреть внутренную поверхность бачка через заливное отверстие на предмет наличия раковин и т.п. Первый который мне подали имел тонкостенность размером с пробку от пива... Confused И вот думай потом почему они рвутся.

#7: Новый расширительный бачок Автор: Batman СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 08:31
Можно поставить бачок от Дэу Нексия и забыть про течь из бачка. Отечественные - не качественные. Правда разница в цене - 279 руб. против 55 руб.
#8: Re: Новый расширительный бачок Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 14:20
Batman писал(а):

Можно поставить бачок от Дэу Нексия и забыть про течь из бачка. Отечественные - не качественные. Правда разница в цене - 279 руб. против 55 руб.


У нас ВАЗовский бачок нового образца 120 р., тут на самом деле подумаешь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU