Облезли рейлинги 21113... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Облезли рейлинги 21113... Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 14:03
3 года машине, а они уж облезли! Может кто красил сам? Как снимать их? Судя по белым окислам, они из аллюминиевого сплава?
#2: Re: Облезли рейлинги 21113... Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 14:10
Евгений26 писал(а):

3 года машине, а они уж облезли! Может кто красил сам? Как снимать их? Судя по белым окислам, они из аллюминиевого сплава?



Ага, из люминия!

Я ободрал старую краску, ну где обдиралась, обезжирил и захреначил их антигравием(555 кажись называется), предварительно закрыв крышу в местах соединения рейлингов и крыши, чтоб не капнуть...

А снимать не стал - возиться неохота, да и потечь могут....

#3: Re: Облезли рейлинги 21113... Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 19:44
Евгений26 писал(а):

3 года машине, а они уж облезли! Может кто красил сам? Как снимать их? Судя по белым окислам, они из аллюминиевого сплава?



Чтоб снять релинги надо снимать обивку потолка. Ну часа 1,5 проковыряешься. Зато проложишь проводки нормально (громыхать не будут) а заодно и шумку можно сделать. В дождик особенно приятно, что по-башке не долбит. Думай

#4: По поводу рейлингов Автор: Batman СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 08:25
Привет!
Красил рейлинги баллончиком с краской, но хватило этого не надолго.
Хотел покрасить на сервисе, но там сказали, что дешевле поставить новые. Я так и сделал. Цена рейлингов порядка 900 рублей+~20 рублей прокладки.

#5:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 11:51
У меня та же фигня с рельсами. Может покрывать сначала какой-то грунтовкой, которая катит для алюминия? А менять на новые это не совсем выход, хотелось бы решить проблему один раз и забыть. Тем более обивку крыши придется снимать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU