Вакуум в бензобаке, так и должно быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вакуум в бензобаке, так и должно быть? Автор: Cramac СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 16:39
ВСем привет. Приехал я значит седня на заправку, открываю бензобак, а он начал воздух набирать, причем набирал хорошо так... Должен ли образовыватся вакуум в баке иль что то не так?

П.С. Ваз 21103 2003г.в.

#2:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 16:43
Это не правильно, видимо не работает двухходовой клапан возле адсорбера. Изучика вот это обсуждение и поймешь в чем проблема
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66064

#3:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 16:44
Не знаю, должно так быть или нет, но у меня тоже так. 21113, ни адсорбера,ни катализатора у меня не стоит. Впринципе, тоже немного это удивляет!
#4:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 07:50
Ответ на подобный вопрос одного из основных Спецавтоцентров ВАЗа:
Цитата:

Проблема с вентиляцией бензобака.
Вопрос: Здравствуйте, меня интересует, почему создается разряжение в бензобаке? При открывании крышки бензобака слышен звук всасывающегося воздуха. (Шеви-Нива)
Ответ: При работе двигателя лишнее топливо поступает обратно в бак, и при движении давление в баке не создается из-за забора топлива. При остановке двигателя лишнее топливо продувается в бак, вследствие чего в баке создается небольшое давление.





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU