Подключение Персонального компьютера!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подключение Персонального компьютера!!! Автор: SergunchikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 17:08
Хочу попробовать подключить персональный компьютер или КПК для чтения ошибок и т.д.!
Может кто-нибудь видел чего-нибудь подобное???
Думаю вешь будет полезная начиная от охранной системы которую можно на него завести заканчиваю просмотром телика или ДВД!

#2:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 19:34
Ага... болел я подобным.
Типа навигация, диагностика, камера заднего вида, музыка, кино, может радио и тв через тюнеры. И все с помощью старенькой ненужной материнки, видюшки, блока питания и адаптера 12-220.

Хочешь совет - не страдай. Чтобы это выглядело не позорно, придется искать соответствующий мониторчик и красиво его интегрировать в панель. Чтобы это удобно работало - надо либо городить кнопки, либо искать сенсорный мониторчик. Чтобы это вообще работало, придется писать оболочку. А чтобы при включении зажигания, не проходил тест памяти, и не загружалась виндовс, я вообще не придумал чего делать.
В итоге, если посчитать сколько тебе придется вложить денег и ума в разработку этой системы и тут же прикинуть, что твоя машина называется ВАЗ, то лично у меня интерес пропал сразу.
На сэкономленные деньги можно купить японку в которой это все есть.
Правда руль будет не оттуда расти, но это уж...

Так что увы :)

На кпк под win mobile нельзя диагностировать ВАЗ.

#3:  Автор: SergunchikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 10:35
Мониторчик я уже встроил получилось не плохо! лекведировал центральные сопла печки заглушил как следует + теплоизоляция туда поставил 7-дюймовый телик! потом пришла мысль комп к нему подключить типа ДВД смотреть нашел у знакомых старенький нотебук Пентиум 2 с ТВ выходом и убитой матрицей хочу сейчас поставить! ПО написать особых проблем нету только надо схемы подключения к диагностики и алгоритмы работы этой системы. Ну а там посмотрим что дальше, думаю на счет клавиатуры на козырек приладить клаву от КПК маленькая и удобная только схемку придеться паять под нее!
#4:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 11:15
А как жить без центральных сопел??? Меня в жару только они спасают, обдувая морду ветром.

Я собирался выкидывать бск, часы и климат-контроль.

Но не стал. Мне все заменил кпк. Имхо на порядок более удобная штука для этих целей, чем монитор и компутер.
Навигация, музыка, кино.
Через фм трансмиттер отличный звук на магнитоле.

А главное, это приехал, вытащил его из кредла, сунул в карман и пошел. А что делать с монитором и ноутом?
Единственно, диагностика на кпк проблематична.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU