Плохо закрывается правая передняя дверь 2106!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Плохо закрывается правая передняя дверь 2106!!! Автор: h2rdc0reОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 21:25
Добрый день, у меня проблемы с передней правой дверью: она ужасно плохо закрывается, чтоб её закрыть надо оооочень сильно хлопнуть :-( А это не очень радует, я решил передвинуть "защелку" на стойке, дверь стала лучше закрываться но появился зазор при закрытой двери Sad Короче как мне эту проблему решить.
#2: Re: Плохо закрывается правая передняя дверь 2106!!! Автор: RabitОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 10:27
h2rdc0re писал(а):

Добрый день, у меня проблемы с передней правой дверью: она ужасно плохо закрывается, чтоб её закрыть надо оооочень сильно хлопнуть :-( А это не очень радует, я решил передвинуть "защелку" на стойке, дверь стала лучше закрываться но появился зазор при закрытой двери Sad Короче как мне эту проблему решить.


Страдаю такой же бедой... Для начала - нет ли люфта двери? если есть, нужно посатреть в чем дело (могут выработаться пальцы на петлях, в лучшем случае, либо сами петли провисли). Не "играет" ли сама дверь(кайма окна могла отойти от наружной обшивки)? Дверь должна быть жесткой...
Еще менял у себя резинки на дверях - старые были жесткие, новые помягче - двери стали закрываться лучше...

#3:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 12:55
Народный способ лечения изношенных петель(одноразовый,но хватит надолго): выбиваем родной штифт из петли, немного рассверливаем отверстие, берем сверло подходящего диаметра(то,что не жалко) и плотненько забиваем его хвостовиком вперед вместо штифта. Лишнее отламываем. Проверено-работает. Даже на восьмерах, а там из-за длинных дверей петли умирают ой как быстро...
#4:  Автор: h2rdc0reОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 21:32
Так то оно так! Да вот почему только передне правая дверь? Все остальные работают как надо, водительская тож хорошо работает, хотя она чаще открывается и закрывается чем правая передняя!
#5:  Автор: RabitОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 10:28
h2rdc0re писал(а):

Так то оно так! Да вот почему только передне правая дверь? Все остальные работают как надо, водительская тож хорошо работает, хотя она чаще открывается и закрывается чем правая передняя!


Все просто, после водительской, пассжирская передняя дверь открывается более всех... Водитель - чаше всего - хозяин машины, и он не будет сильно хлопать дверями, вылазя из машины - оппираться на дверь и т .п. А пассажиру пофиг.... на все, ему машину потом не делать, так же как и гнить всегда начинает машина с пассажирской стороны(полы), т.к. пассажиры оч. редко струшивают снежок с ног...

#6:  Автор: h2rdc0reОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 21:50
Хе-хе-хе :-D Всё намного проще! Я просто подумал и разобрался=) Просто передвинул защелку на стойке: максимально вглубь и вверх=)))))))))))))
#7:  Автор: БастетОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 02:12
Регулировка дверей на классике это целая философия. минут 40 игры с защелкой на стойке + по необходимости напильник+ иногда проблема в рамке бокового стекла(отгибать лучше вдвоем)+ редко но бывает проблема с геометрией проема
#8:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 14:47
Блин, у меня тоже 2106, и тоже проблема с правой передней дверью, причём с новья, так что пассажиры тут непричём. Похоже что это проблема всех шестёрок...
#9:  Автор: RabitОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 17:51
у меня на 21053 тоже правая дверь плохо закрывается, с замочком игрался, чуть получше стало, но не то... Вообщем много методов перепробал, начал грешить на петли, думал на них провисла, но пару дней назад досмотрел: машинка старая, но наней недавно менялась наружная обшива, я так думаю что предидущим хозяином, дык вот на обшиве и играет, плохо приварили, петли намертво стоят.... Дык вот теперь как из гаража выеду наконец-то думаю на сварку заехать - пущай поправят....
#10:  Автор: Iscander82Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 11:33
Я когда 2106 покупал много машин посмотрел, у всех пара дверей хорошо открывается, а пара плохо. У меня например правая тоже плохо открывается, как не регулируй.
#11:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 11:46
А у меня пластиковые накладки на передних дверях упираются углом в центральную стойку Sad , так что даже уплотнитель уже надорвали. Пока думаю, как пластик покорежить...
#12:  Автор: DjkapОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 16:56
Такая же проблема и у новой 21074i, правая дверь закрывается с большим трудом, нужно сильно хлопать.
#13:  Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 20:05
Djkap писал(а):

Такая же проблема и у новой 21074i, правая дверь закрывается с большим трудом, нужно сильно хлопать.



Тоже такая проблема решается регулировкой самой двери и когда вы садитесь в салон либо оставьте открытую двер либо приоткрытое окно и увидите дверь закроется намного мягче.
Так что у меня выработалась уже привычка, как только сел в машину - приоткрыл окно.

#14:  Автор: DjkapОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 11:30
Alex_kr писал(а):

Djkap писал(а):

Такая же проблема и у новой 21074i, правая дверь закрывается с большим трудом, нужно сильно хлопать.



Тоже такая проблема решается регулировкой самой двери и когда вы садитесь в салон либо оставьте открытую двер либо приоткрытое окно и увидите дверь закроется намного мягче.
Так что у меня выработалась уже привычка, как только сел в машину - приоткрыл окно.


Спасибо за совет, буду пробовать Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU