21140 Не заводится с первого раза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 21140 Не заводится с первого раза Автор: atadata СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 09:36
Здравствуйте!

У меня новая 21140, проехала чуть больше тысячи. Проблема вот в чем - не заводится с первого раза когда холодная. Первый раз просто крутит стартер и все, выключаешь зажигание, включаешь вновь - сразу заводится. Машина в принципе на гарантии, но вот только не ясно - можно ли так поездить или лучше сразу в сервис? Не получится ли, что однажды совсем не заведется и в чем собственно проблема?

Заранее спасибо!

#2: Re: 21140 Не заводится с первого раза Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 10:26
atadata писал(а):

Здравствуйте!

У меня новая 21140, проехала чуть больше тысячи. Проблема вот в чем - не заводится с первого раза когда холодная. Первый раз просто крутит стартер и все, выключаешь зажигание, включаешь вновь - сразу заводится. Машина в принципе на гарантии, но вот только не ясно - можно ли так поездить или лучше сразу в сервис? Не получится ли, что однажды совсем не заведется и в чем собственно проблема?

Заранее спасибо!


Сказать трудно, я бы начал с бензонасоса и проверки давления топлива в магистрали.

#3: Re: 21140 Не заводится с первого раза Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 11:35
atadata писал(а):

Здравствуйте!

У меня новая 21140, проехала чуть больше тысячи. Проблема вот в чем - не заводится с первого раза когда холодная. Первый раз просто крутит стартер и все, выключаешь зажигание, включаешь вновь - сразу заводится. Машина в принципе на гарантии, но вот только не ясно - можно ли так поездить или лучше сразу в сервис? Не получится ли, что однажды совсем не заведется и в чем собственно проблема?

Заранее спасибо!


Если новая машинка,то надо посмотреть свечи,может они все уже в масле ?
При включении бензонасоса,слышко как он качает топливо,надо сделать паузу 2-3 секунды,пока он накачает в рампу,а потом зажигание.
У меня сразу редко заводиться,не успевает бензонасос накачать
требуемое кол-во бензина.
Так что попробуйте с небольшой паузой,перед зажиганием! Smile

#4: Re: 21140 Не заводится с первого раза Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 11:58
Red Dragon7 писал(а):

atadata писал(а):

Здравствуйте!

У меня новая 21140, проехала чуть больше тысячи. Проблема вот в чем - не заводится с первого раза когда холодная. Первый раз просто крутит стартер и все, выключаешь зажигание, включаешь вновь - сразу заводится. Машина в принципе на гарантии, но вот только не ясно - можно ли так поездить или лучше сразу в сервис? Не получится ли, что однажды совсем не заведется и в чем собственно проблема?

Заранее спасибо!


Если новая машинка,то надо посмотреть свечи,может они все уже в масле ?
При включении бензонасоса,слышко как он качает топливо,надо сделать паузу 2-3 секунды,пока он накачает в рампу,а потом зажигание.
У меня сразу редко заводиться,не успевает бензонасос накачать
требуемое кол-во бензина.
Так что попробуйте с небольшой паузой,перед зажиганием! Smile


А ну если щелчка реле не ждать, тогда конечно со второго раза будет схватывать. Давления просто форсункам не хватает. У меня было так что бензонасос просто не давал больше 2 атм, и тогда по любому два раза качать приходилось. После замены в любой мороз с полоборота.

#5: Re: 21140 Не заводится с первого раза Автор: atadata СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 14:04
Если новая машинка,то надо посмотреть свечи,может они все уже в масле ?
При включении бензонасоса,слышко как он качает топливо,надо сделать паузу 2-3 секунды,пока он накачает в рампу,а потом зажигание.
У меня сразу редко заводиться,не успевает бензонасос накачать
требуемое кол-во бензина.
Так что попробуйте с небольшой паузой,перед зажиганием! Smile[/quote]
А ну если щелчка реле не ждать, тогда конечно со второго раза будет схватывать. Давления просто форсункам не хватает. У меня было так что бензонасос просто не давал больше 2 атм, и тогда по любому два раза качать приходилось. После замены в любой мороз с полоборота.[/quote]

Нет, свечи не в масле, и щелчка я жду, пока все значки не потухнут не кручу стартером (где то секунд 5 проходит)

#6: Re: 21140 Не заводится с первого раза Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 14:25
atadata писал(а):


Нет, свечи не в масле, и щелчка я жду, пока все значки не потухнут не кручу стартером (где то секунд 5 проходит)


А какой при этом звук,при запуске стартера ? Нет щелканья ?

#7: Re: 21140 Не заводится с первого раза Автор: atadata СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 15:41
Red Dragon7 писал(а):

atadata писал(а):


Нет, свечи не в масле, и щелчка я жду, пока все значки не потухнут не кручу стартером (где то секунд 5 проходит)


А какой при этом звук,при запуске стартера ? Нет щелканья ?



Не, щелканья нет, звук нормальный, как мне кажется, если движок теплый, заводится с первого раза, а вот постоит часиков шесть и все Sad

#8: Re: 21140 Не заводится с первого раза Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 15:46
atadata писал(а):



Не, щелканья нет, звук нормальный, как мне кажется, если движок теплый, заводится с первого раза, а вот постоит часиков шесть и все Sad


Надо проверить клеммы МЗ,стартера,провода в/в.
А свечи не пробывали менять на новые ?

#9: Re: 21140 Не заводится с первого раза Автор: atadata СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 08:53
Red Dragon7 писал(а):

atadata писал(а):



Не, щелканья нет, звук нормальный, как мне кажется, если движок теплый, заводится с первого раза, а вот постоит часиков шесть и все Sad


Надо проверить клеммы МЗ,стартера,провода в/в.
А свечи не пробывали менять на новые ?



Нет, свечи не менял пока. Сегодня ваще че то с третьего раза тока завелась - на улице прохладно.

#10: Re: 21140 Не заводится с первого раза Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 11:57
atadata писал(а):


Нет, свечи не менял пока. Сегодня ваще че то с третьего раза тока завелась - на улице прохладно.



Похоже на конденсат во впускном патрубке.
Но это бывает зимой,когда влажность всегда высокая.

#11:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 12:08
топливный фильтр засрался
#12:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 12:14
ChiToK писал(а):

топливный фильтр засрался


Гм...так можно сказать,что бензин галеный,ФГОТ засорился,
бензонасос не создает нужного давления.

#13:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 13:53
Ребят да вы чего, смотрите машина новая, раз новая значит новый контроллер, если новый контроллер то скорее всего Январь 7,2 а у него этот глюк известный. С первого раза стартер можно крутить до посинения, достаточно даже просто пол оборота сделать выключить и включить зажигание и тут же схватит. Если так оно и есть то тебе дорого в чиптюнинг или замеена контроллера второе солжнее выбить из гарантийки
#14:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 13:59
Red Dragon7 писал(а):

ChiToK писал(а):

топливный фильтр засрался


Гм...так можно сказать,что бензин галеный,ФГОТ засорился,
бензонасос не создает нужного давления.




а почему бензонасос не созадет нужного давления? логику прослеживаешь?
тем более на холодной машине , когда в фильтре все г@$но оседает.

#15:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 14:21
ChiToK писал(а):



а почему бензонасос не созадет нужного давления? логику прослеживаешь?
тем более на холодной машине , когда в фильтре все г@$но оседает.



Из-за того,что сел мотор.

#16:  Автор: atadata СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 17:03
Mishgan2004 писал(а):

Ребят да вы чего, смотрите машина новая, раз новая значит новый контроллер, если новый контроллер то скорее всего Январь 7,2 а у него этот глюк известный. С первого раза стартер можно крутить до посинения, достаточно даже просто пол оборота сделать выключить и включить зажигание и тут же схватит. Если так оно и есть то тебе дорого в чиптюнинг или замеена контроллера второе солжнее выбить из гарантийки



Пол оборота если сделать, то во второй раз тоже не заводится, а вот если секунды 3-4 покрутить, то со второй попытки заведется, сегодня правда с утра тока с третьей. Первый раз когда крутишь, стрелка тахометра пытается лезть вверх, вроде даже чуть чуть пукает, потом падает, во второй раз либо сразу заводится либо ваще стрелка не шевелится, и тогда уж в третий раз пытаемся, больше трех раз пока не тупила (тьфу-тьфу), но думаю не за горами... Sad

#17:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 17:10
atadata писал(а):

Пол оборота если сделать, то во второй раз тоже не заводится, а вот если секунды 3-4 покрутить, то со второй попытки заведется, сегодня правда с утра тока с третьей. Первый раз когда крутишь, стрелка тахометра пытается лезть вверх, вроде даже чуть чуть пукает, потом падает, во второй раз либо сразу заводится либо ваще стрелка не шевелится, и тогда уж в третий раз пытаемся, больше трех раз пока не тупила (тьфу-тьфу), но думаю не за горами... Sad



Странно,похоже,что ЭБУ глючит,смесь обеденная идет.
Где-нить воздух подсасывает ...надо искать!

#18:  Автор: atadata СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 17:42
[Странно,похоже,что ЭБУ глючит,смесь обеденная идет.
Где-нить воздух подсасывает ...надо искать![/quote]

Ясно, спасибо! На первом ТО скажу умельцам. Там по мелочам и так полно всего накопилось! ВАЗ FOREVER!

#19:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 10:50
atadata писал(а):


Ясно, спасибо! На первом ТО скажу умельцам. Там по мелочам и так полно всего накопилось! ВАЗ FOREVER!



Если сервис хороший,то должны разобраться!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU