Вопрос по ремонту кузова [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос по ремонту кузова Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 10:31
Всем привет!
Назрел такой вопрос, прошлой зимой помял немного правую дверь, все это время ездил с такой дверью! Теперь ворос, продержится ли шпаклевка на двери после ремонта, если ее оставить на зиму? Просто до конца лета не успею покрасить авто. А красить хочу полностью. Поэтому думаю оставить покраску до следующего лета!
Жду советов! 8)

#2:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 10:56
Зависит от шпаклевки, но многие из них по структуре пористы и не являются газо- и водонепроницаемыми, так, что на зиму все равно придется покрывать консервирующим слоем или красить.
#3:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 11:26
Wire_man

А краска из болончика поможет?

#4:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 11:34
В принципе да, но я не так эксперементировал. Надо посмотреть на какой основе нитра может не выдержать зимы. По акрилу, пентофталю и проч. точно сказать не могу, так как в последнне время пользуюсь только синтетикой. Акрил должен держать влагу не плохо, но есть ли он в баллончиках?
#5: Re: Вопрос по ремонту кузова Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 11:45
Покрывай грунтом из банки, хоть валиком и будет тебе счастье. Грунт в балоне не рулит.
#6:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 13:56
Да вообще все что в балончиках, долго не держится!
Еще один вопрос, только сейчас заметил, что когда подкрашивал угол крыла, то краска немного попала на стекло фары! Чем можно удалить это краску? Расстворителем? Ацетоном? Или ее уже не удалишь?

#7:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 14:00
PeterK писал(а):

Да вообще все что в балончиках, долго не держится!
Еще один вопрос, только сейчас заметил, что когда подкрашивал угол крыла, то краска немного попала на стекло фары! Чем можно удалить это краску? Расстворителем? Ацетоном? Или ее уже не удалишь?



Если на пластике, то лучше уайтспиритом и уккуратно шкрябать.

#8:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 14:04
Дык у меня фара то стеклянная! 8) А стекло не охота шкрябать! Чем со стекла можно удалить без повреждений?
#9:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 14:26
Да со стекла можно и ацетоном и растворителем, у меня оттерлась полиролем.
#10:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 14:29
Wire_man
Спасибо за совет! 8-)
Да и вообще всем спасибо за рекомендации!

#11:  Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 15:45
PeterK писал(а):

Да вообще все что в балончиках, долго не держится!
Еще один вопрос, только сейчас заметил, что когда подкрашивал угол крыла, то краска немного попала на стекло фары! Чем можно удалить это краску? Расстворителем? Ацетоном? Или ее уже не удалишь?


Да... увы заметил сам... а с чем это связано? Ведь по идее тама (в балончиках) та-же краска или грунтовка... Confused

#12:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 05:06
Nik_2101

А связанно это с тем, что в балончиках менее густая консистенция краски(грунтовки). Ее делают более жидкой для того, чтобы была возможность разбрызгивать вещество из фарсунки(пипка на балончике). Да и в балончиках маленькое давление!

#13:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 13:57
Nik_2101 писал(а):

PeterK писал(а):

Да вообще все что в балончиках, долго не держится!
Еще один вопрос, только сейчас заметил, что когда подкрашивал угол крыла, то краска немного попала на стекло фары! Чем можно удалить это краску? Расстворителем? Ацетоном? Или ее уже не удалишь?


Да... увы заметил сам... а с чем это связано? Ведь по идее тама (в балончиках) та-же краска или грунтовка... Confused



Акрил в балоне без отвердителя, и смывается поэтому всяким г..ном. Вот и не рулит, + еще и консистенция не та. Короче балоны только для рисования на стенах.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU