Тупит и ВСЕ:-) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тупит и ВСЕ:-) Автор: Alexandr_Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 12:15
21099i стала тупить и расход по городу около 9 - раньше было 6.5-7. Проверил ДМРВ - 1.02 в (норма). На диагностике все в норме - СО - 0.8%. Промыл форсунке на СТО. Что еще может глючить????
Движок сильно потряхивает на холостых - вот я и думаю что это? Где-то подсасывает воздух (если, да то как определить это?) Или форсунка какая-то сдохла...
Может кто знает?

#2: Re: Тупит и ВСЕ:-) Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 13:00
Alexandr_ писал(а):

21099i стала тупить и расход по городу около 9 - раньше было 6.5-7. Проверил ДМРВ - 1.02 в (норма). На диагностике все в норме - СО - 0.8%. Промыл форсунке на СТО. Что еще может глючить????
Движок сильно потряхивает на холостых - вот я и думаю что это? Где-то подсасывает воздух (если, да то как определить это?) Или форсунка какая-то сдохла...
Может кто знает?


Форсунки нужно чистить вручную, от СТО мало толку, а если трясёт на ХХ то заодно и дроссельный узел почисти, особенно в дырке РХХ и саму иглу. Вся операция займёт вечер, зато потом как на новом авто Smile
Проверено на себе!

#3: Re: Тупит и ВСЕ:-) Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 16:43
Alexandr_ писал(а):

21099i стала тупить и расход по городу около 9 - раньше было 6.5-7. Проверил ДМРВ - 1.02 в (норма). На диагностике все в норме - СО - 0.8%. Промыл форсунке на СТО. Что еще может глючить????
Движок сильно потряхивает на холостых - вот я и думаю что это? Где-то подсасывает воздух (если, да то как определить это?) Или форсунка какая-то сдохла...
Может кто знает?


Это может быть РХХ,ДД,МЗ..
Надо все проверять!

#4:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 23:07
а свечи?
#5:  Автор: Alexandr_Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 06:16
Да нет свечи все датчики в норме! Я тут просто нашел статеечку
http://www.nppnts.ru/index.php?mod=konk2 - все симптомы подсоса воздуха есть у меня...
Как это найти можно?

#6:  Автор: mi||er СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 10:55
Я заправился , вчера проехал километров эдак 70 до работы обратно еду чувствую машина разгоняться стала более вяло, и на холостых подряхивает, думаю че за хрень... вот не едет и все тут , заехал на заправку долил бензика подумал если предыдущий совсем г@$но хоть разбавлю, вроде ехать стала как и раньше , но иногда все равно бывает подтупливает... отцы ! подскажите че за ерунда. ВАЗ 21093i теперь придется инжектор чистить?
#7:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 11:09
mi||er писал(а):

Я заправился , вчера проехал километров эдак 70 до работы обратно еду чувствую машина разгоняться стала более вяло, и на холостых подряхивает, думаю че за хрень... вот не едет и все тут , заехал на заправку долил бензика подумал если предыдущий совсем г@$но хоть разбавлю, вроде ехать стала как и раньше , но иногда все равно бывает подтупливает... отцы ! подскажите че за ерунда. ВАЗ 21093i теперь придется инжектор чистить?


Да,придется чистить форсунки!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU