Опять про масло в коробке :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опять про масло в коробке :) Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 09:51
Мужики, такая ситуация: хочу поменять масло в коробке. Какое залито с завода и можно ли без промывки коробки туда че-нить залить другое?
#2:  Автор: di1978 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 10:11
Я не знаю, что было с завода, но когда поменял на Castrol синтетику, переключения передач тише, коробка тише работает и в мороз не застывает, как было с маслом с завода.
#3:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 10:12
di1978 писал(а):

Я не знаю, что было с завода, но когда поменял на Castrol синтетику, переключения передач тише, коробка тише работает и в мороз не застывает, как было с маслом с завода.



Так, ключевой вопрос: коробку-то промывал или нет?

#4:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 10:15
Можно. Ты же не сможешь внутренности КПП вытереть насухо. Даже если мыть будешь какая то часть промывки с остатками масла там останется. Заливать масло класса вязкости GL4. Если есть деньги то лучше не ниже полусинтетики - зимой легче крутится будет. Производитель любой какой понравится, лишь бы не подделку.
#5:  Автор: di1978 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 10:19
Забыл, ничего не промывали.
#6:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 10:22
Спасибо, бум думать. Smile
#7:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 11:04
Перед сливом прогрей коробку проехав километров 10-15.
И не мой.

#8:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 11:37
Вобщем, зачем я это вообще спросил-то: боюсь, как бы новое масло по причине "несовместимости" со старым не вспенилось (или свернулось).
#9:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 11:42
TAF-X вошло после заводского нормально. Коробка была прогрета. Сливаемое масло из коробки час капало, пока тормозами занимались.
#10:  Автор: ВанёчекОткуда: г.Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 15:22
21103 02г Всем привет. Пару дней назад наконец таки поменял масло в коробке (без промывки только на горячую). 94 тыщ проехал на заводском + я добавлял графито молибден марли(эффект есть) теперь я залил синтетику MOBIL 1 SHC 75W90 GL-4/GL-5 сегодня снова купил и добавил графито молибден (эта присадка живет в моих машинах и будет жить всегда). Уровень масло в кпп выше мах на 1-1,5см
После смены масла на синтетику передачи переключаются мягче и четче и вроде шума меньше. После присадки еще немного улучшилось включение передач, можно даже одним пальцем.
Я не продавец этого товара и это не реклама, просто мои ощущения
эта присадка раскрывает себя лучше в том случае где масло лучше.

Кто какие присадки еще добавляет. В теорию верю - неверю не надо вдаваться. Только субъективные ощущения.

#11:  Автор: ВанёчекОткуда: г.Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 15:23
21103 02г Всем привет. Пару дней назад наконец таки поменял масло в коробке (без промывки только на горячую). 94 тыщ проехал на заводском + я добавлял графито молибден марли(эффект есть) теперь я залил синтетику MOBIL 1 SHC 75W90 GL-4/GL-5 сегодня снова купил и добавил графито молибден (эта присадка живет в моих машинах и будет жить всегда). Уровень масло в кпп выше мах на 1-1,5см
После смены масла на синтетику передачи переключаются мягче и четче и вроде шума меньше. После присадки еще немного улучшилось включение передач, можно даже одним пальцем.
Я не продавец этого товара и это не реклама, просто мои ощущения
эта присадка раскрывает себя лучше в том случае где масло лучше.

Кто какие присадки еще добавляет. В теорию верю - неверю не надо вдаваться. Только субъективные ощущения.

#12:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 15:39
Свои-с новья чуть подвывала на 5-й при 90 кмч при легкой нагрузке,залил Феном,выть престала. Сейчас на 75 залил Шелл синтетику.Присадки сейчас не добалял.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU