Как слить немного бензина (инжектор)? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как слить немного бензина (инжектор)? Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 13:17
Для костра например слить стаканчик бензина, понимаю, что неспортивно, но иногда хочется Smile.
С карбюратором все просто, а у инжектора как сделать?

#2: Re: Как слить немного бензина (инжектор)? Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 13:25
yury2115 писал(а):

Для костра например слить стаканчик бензина, понимаю, что неспортивно, но иногда хочется Smile.
С карбюратором все просто, а у инжектора как сделать?


Может через штуцер на топливной рампе? Правда насчет стаканчика думаю не получится, да и давление там нормальное, обольетесь 100%.

#3: Re: Как слить немного бензина (инжектор)? Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 13:28
Acquirer писал(а):

yury2115 писал(а):

Для костра например слить стаканчик бензина, понимаю, что неспортивно, но иногда хочется Smile.
С карбюратором все просто, а у инжектора как сделать?


Может через штуцер на топливной рампе? Правда насчет стаканчика думаю не получится, да и давление там нормальное, обольетесь 100%.



В пластиковую бытулку легко Very Happy

#4: Re: Как слить немного бензина (инжектор)? Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 13:31
mak писал(а):

Acquirer писал(а):

yury2115 писал(а):

Для костра например слить стаканчик бензина, понимаю, что неспортивно, но иногда хочется Smile.
С карбюратором все просто, а у инжектора как сделать?


Может через штуцер на топливной рампе? Правда насчет стаканчика думаю не получится, да и давление там нормальное, обольетесь 100%.



В пластиковую бытулку легко Very Happy


Точно. Я чего-то на СТАКАНЕ зациклился Smile

#5:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 13:39
А можно поподробнее про штуцер, где и какой шланг отцеплять?
#6:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 13:42
yury2115 писал(а):

А можно поподробнее про штуцер, где и какой шланг отцеплять?


Отцеплять ничего не надо, на топливной рампе колпачек отверните на торце, там золотник стоит, нажмете - потечет (сильно).

#7:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 14:01
а можно открутить от фильтра подающий шланг и засунуть его в бутылку , а в это время включать выключать зажигание )))))
#8:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 14:30
ChiToK писал(а):

а можно открутить от фильтра подающий шланг и засунуть его в бутылку , а в это время включать выключать зажигание )))))


От топливного фильтра? Неохота под машину лезть..

#9:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 14:33
Шланг кислородный, 3-х метровый.
Засунул на четверть, дальше крутиш его в баке и дуеш в него, ищеш бензин, когда найдёш шланг ближе к земле и ртом качаеш.
Проверено на 09 и 2111, у меня в 2110 не залазиет...
Если в баке меньше 10Л то не возьмёт.

#10:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 14:34
ChiToK писал(а):

а можно открутить от фильтра подающий шланг и засунуть его в бутылку , а в это время включать выключать зажигание )))))


Есть у меня опасение что они не стаканчик таким методом получат, а полбака сразу Smile

#11: Re: Как слить немного бензина (инжектор)? Автор: St0rmОткуда: Одинцово, М.О. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 16:51
mak писал(а):

Acquirer писал(а):

yury2115 писал(а):

Для костра например слить стаканчик бензина, понимаю, что неспортивно, но иногда хочется Smile.
С карбюратором все просто, а у инжектора как сделать?


Может через штуцер на топливной рампе? Правда насчет стаканчика думаю не получится, да и давление там нормальное, обольетесь 100%.



В пластиковую бытулку легко Very Happy


Я в пластиковый стакан наливал, не облился, хотя струячит нормально!

#12:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 17:13
ну если не хочешь лезть под машину , тогда из топливный рампы подводящий шланг открути и оттуда лей Very Happy
#13: Re: Как слить немного бензина (инжектор)? Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 18:03
yury2115 писал(а):

Для костра например слить стаканчик бензина, понимаю, что неспортивно, но иногда хочется Smile.
С карбюратором все просто, а у инжектора как сделать?



хмм... может проще возить с собой литровую баночку Smile :cool: для костра

а то такое ощущение, что сынок у папика бензин слить хочет для своего пепелаца или соседу насолить... Smile только без обид пожалуйста

#14: Re: Как слить немного бензина (инжектор)? Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 20:31
knjazz083 писал(а):


хмм... может проще возить с собой литровую баночку Smile :cool: для костра

а то такое ощущение, что сынок у папика бензин слить хочет для своего пепелаца или соседу насолить... Smile только без обид пожалуйста



1. Возить с собой бутылку бензина неохота, заправляюсь только в бак, не хочу возни с канистрами и бутылками на заправке.

2. Когда ездил на "четверке", сливал элементарно, скинув шланг и подкачивая вручную, хочу и сейчас чтоб просто было.

#15: Re: Как слить немного бензина (инжектор)? Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 16:14
yury2115 писал(а):



1. Возить с собой бутылку бензина неохота, заправляюсь только в бак, не хочу возни с канистрами и бутылками на заправке.



ээээ... зачем заправка????? щаз в любом гипермаркете такие баночки уже расфасованные продают.... (ну если только для костра)

#16: Re: Как слить немного бензина (инжектор)? Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 16:48
yury2115 писал(а):

Для костра например слить стаканчик бензина, понимаю, что неспортивно, но иногда хочется Smile.
С карбюратором все просто, а у инжектора как сделать?


Не пробовал в хозяйственных магазинах (или в супермаркетах) жидкость для розжига поискать?
Ну а вообще, поддержу народ, с рампы сливай. Шланг пойдет от насоса, желательно который с резьбой.
Ща фотки поищу, где его искать, штуцер этот.
Во. Нашел

Искомый сосок обозначен номером 18. Если не ошибаюсь, в нем чуть ли не золотник от камеры стоит.

#17:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 18:32
Возможно глупый вопрос, но все же...

Зажигание надо включать или нет? Вроде там и без него давление держится достаточное.

#18:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 09:39
Можно включить зажигание, дождаться пока отработает тест. И после этого сливать. Врать не буду, точно не знаю, но вроде когда ты выключаешь зажигание, бензин из рампы отсасывается. По крайней мере по звуку очень на это похоже.
#19:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 11:16
прально отсасывается , токо все равно остается )
#20:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 11:29
ChiToK писал(а):

прально отсасывается , токо все равно остается )


Но давления то в рампе нет.

#21:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 18:20
То есть лучше все-таки с включенным зажиганием?
#22:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 09:32
MAX99 писал(а):

То есть лучше все-таки с включенным зажиганием?


Ну а как ты без давления в рампе сливать то будешь? Он просто течь не будет.

#23:  Автор: KrasniyОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 16:52
давление далеко не сразу сбрасывается.... Вы еще на заведенном двигле сливайте.... =)
#24:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 09:00
Krasniy писал(а):

давление далеко не сразу сбрасывается.... Вы еще на заведенном двигле сливайте.... =)


Зажигание выключаешь и давление сбрасывается. Или всетаки нет? Бензин то из рампы в обратку отсасывается. Или типа один со шлангом стоит, второй выключает зажигание и сразу сливать?

#25:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 10:41
Может глупый вопрос.. но все же спрошу..
а как слить весь бензин из бака?
я подумывал сделать тарировку для МК.
слить весь бензин и заливать потом до полного.
откатывать в ноль стремно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU