код ошибки 1621-ошибка ОЗУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: код ошибки 1621-ошибка ОЗУ Автор: weiter СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 16:44
При каждом включении зажигания горит CHEK ,комп показывает код 1621 ошибка ОЗУ ,сбрасываю и еду,на ходовых качествах не сказывается.И так каждый раз .В сервисе сказали,что ОЗУ не программируется.Что делать?
#2: Re: код ошибки 1621-ошибка ОЗУ Автор: Слепой ОчевидецОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 17:26
weiter писал(а):

При каждом включении зажигания горит CHEK ,комп показывает код 1621 ошибка ОЗУ ,сбрасываю и еду,на ходовых качествах не сказывается.И так каждый раз .В сервисе сказали,что ОЗУ не программируется.Что делать?



У меня такая ошибка выскакивает ( и горит лампа СЕ) после того, когда клемму с аккум. снимаю на какое-то время, но потом пропадает при следующем заводе авто. Попробуй сними клемму минуты на 2 потом заведи, потом заглуши и опять заведи.

#3:  Автор: Dima29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 20:43
http://chiptuner.ru/faq.php#bosch

Почитай по ссылке про сброс бошевских контролеров на высоких оборотах...у меня тоже иногда так бывает

#4:  Автор: weiter СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 20:56
спасибо,ребята за ответы ,но это все не то .Лампа СЕ загорается через 10-15 сек.после заводки и гасится либо БОРТ.КОМПОМ.,либо быстрым выкл.-вкл. зажиги,весь путь не горит,до след.выкл.зажиг.КОМП показывает код 1621-ОШИБКА ОЗУ. Сброс BOCH на высоких оборотах не то,снятие клеммы с АКБ тоже не то. Что?
#5:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 12:44
weiter писал(а):

спасибо,ребята за ответы ,но это все не то .Лампа СЕ загорается через 10-15 сек.после заводки и гасится либо БОРТ.КОМПОМ.,либо быстрым выкл.-вкл. зажиги,весь путь не горит,до след.выкл.зажиг.КОМП показывает код 1621-ОШИБКА ОЗУ. Сброс BOCH на высоких оборотах не то,снятие клеммы с АКБ тоже не то. Что?


Присоединяюсь. Sad У меня тоже вдруг такая проблема возникла. Похоже что-то с электропроводкой или АКБ ? Пока еще не понял. Нет времени занятся всеръез. Может кто уже такую проблему имел и решил ? Это ускорило бы дело. Laughing

#6:  Автор: weiter СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 18:36
други,по поводу ошибки с кодом 1621,которая загоралась при каждом включении зажигания ,так вот заменил акб на новую и все пропало,работает как часы ....тьфу-тьфу
#7:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 21:54
weiter писал(а):

спасибо,ребята за ответы ,но это все не то .Лампа СЕ загорается через 10-15 сек.после заводки и гасится либо БОРТ.КОМПОМ.,либо быстрым выкл.-вкл. зажиги,весь путь не горит,до след.выкл.зажиг.КОМП показывает код 1621-ОШИБКА ОЗУ. Сброс BOCH на высоких оборотах не то,снятие клеммы с АКБ тоже не то. Что?


Сильная просадка борт. сети при проктутке стартером. Попробуйте завести без него (на спуске Smile ) и посмотреть будет ли выскакивать ошибка.

#8:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 02:12
К моему БК ШТАТ в инструкции написано, что 1-1621 это падение напряжение в сети. Действительно, когда у меня были проблемы с оборотами на холостых, не 880, как положено, а прыгали 150-220 то тоже загоралась 1621. короче смотри электрику, начни с зарядки акума.
#9:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 10:48
У меня пару месяцев назад началась эта же история. Оказалось в аккуме сдохла одна банка. Напругу держал 12.7, а вот саморазряд был (приходилось на стоянке отключать аккум). Сменил на новый и все исчезло. Так что дело в просадке напруги при заводке. Надо или аккум подзарядить или, если неисправен, менять.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU