Брать или нет ВАЗ 2105 82 г.в.? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Брать или нет ВАЗ 2105 82 г.в.? Автор: Grigory2000Откуда: Новомосковск, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 22:26
Тема такая. У меня самого Шевроле Нива, нормальная машина, все устраивает. Но отец просит купить ему машину для поездок на дачу в летний период (10 км туда-обратно), ну и я иногда по работе мотался бы в пределах города (Ниву жалко). Мой лучший друг как раз собрался продавать свою пятерку, доставшуюся от отца (будет брать новую 7-ку инжектор). Реальный пробег 95 тыс.км, только летняя бережная эксплуатация, на кузове ни пятнышка ржавчинки, днище еще не смотрел. По двигателю и ходовой следующие проблемы:
1. Очень сильная течь масла в передней части движка
2. Посторонние звуки-стуки на холостом ходу
3. Ненастроен карб, машина тупит и дергается
4. На ходу иногда мигает лампа зарядки аккумулятора. Датчик зарядки при этом зашкаливает за 16В. Что это может значить?
5. На колдобинах сильный стук в передней подвеске или рулевом
6. Педаль тормоза "ватная", но тормозит неплохо
7. Сцепление работает неважно, педаль тугая с неравномерным услилием, тронуться без сильного дерганья трудно
8. В местах локальной подкраски кузова краска отслаивается, но ржавчины нет вообще.

Вопрос к опытным "классиководам", стоит ли брать данный агрегат, или это будет один сплошной геммор? Машина берется лет на 5-7, там видно будет. Всем спасибо.

#2:  Автор: Александр_ТуапсеОткуда: Туапсе, Краснод.край СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 16:43
у меня была такая ещё год назад. брал чтоб в квартире ремонт делать, всяко-разно возить.
возить она конечно возила, но бабосы сосала как пылесос.
движёк стоял родной 2105 на ремне. если б щас нужна была машина для стройки такую бы брать не стал

#3:  Автор: Grigory2000Откуда: Новомосковск, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 10:35
Вчера у нее накрылось сцепление - сейчас хозяин меняет вилку и рабочий цилиндр сцепления. Видно не хочет машина, чтобы ее продавали, начинает капризничать. Да и я пока в раздумье.

Подскажите, за какую цену можно взять нормальные Жигули, способные проехать за 5-6 лет 50-70 тык и при этом особо не досаждать поломками. Какой оптимальный выбор - год, цена, пробег?

#4:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 10:46
Grigory2000 писал(а):

Вчера у нее накрылось сцепление - сейчас хозяин меняет вилку и рабочий цилиндр сцепления. Видно не хочет машина, чтобы ее продавали, начинает капризничать. Да и я пока в раздумье.

Подскажите, за какую цену можно взять нормальные Жигули, способные проехать за 5-6 лет 50-70 тык и при этом особо не досаждать поломками. Какой оптимальный выбор - год, цена, пробег?


Это новые жигули. Другое под описание не подходит.

#5:  Автор: Grigory2000Откуда: Новомосковск, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 12:24
А за 1,5 К$ можно что нибудь нормальное взять?

Кстати, можно ли вставить в сообщение фотку, хочу чтобы вы оценили все таки 5-ку 82 г.в.

#6:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 12:39
Grigory2000 писал(а):

А за 1,5 К$ можно что нибудь нормальное взять?

Кстати, можно ли вставить в сообщение фотку, хочу чтобы вы оценили все таки 5-ку 82 г.в.


[img]http://image_url[/img]
На фото ражвчины не видно будет, так же как и состояние кузова.
А за 1500 можно взять года 95 в норм. сост.

#7:  Автор: Grigory2000Откуда: Новомосковск, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 12:54
Женя 83, объясни если не трудно поподробней по поводу фоток. Не совсем понял. как закачать. В окне написания сообщения есть кнопка Img, это ясно, а что писать между этими Img?
#8:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 12:55
Grigory2000 писал(а):

Женя 83, объясни если не трудно поподробней по поводу фоток. Не совсем понял. как закачать. В окне написания сообщения есть кнопка Img, это ясно, а что писать между этими Img?


Адрес, где фотки.

#9:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 12:57
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66536&start=15
Посмотри для примера. Здесь есть фото. Дерзай

#10:  Автор: Grigory2000Откуда: Новомосковск, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 13:00
То есть их сначала надо поместить на сайте, например фотофайл.ру? Напрямую с компа можно?
#11:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 13:03
Grigory2000 писал(а):

То есть их сначала надо поместить на сайте, например фотофайл.ру? Напрямую с компа можно?


Вроде нет. Да и так, мне кажется, даже лучше. Заведёшь себе фотоальбом.

#12:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 13:40
2Grigory2000 5-7 лет ходит только новая машина.
купи отцу новую машинку хоть оку, чего скупится то. Неверю, что хозяин Шевроле Нива не может себе позволить оку, пусть в кредит. Представь, что отец подумает про тебя и про эту лохматку 82 года.

#13:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 20:15
такая тачка - это еще тот гимор будет.
повеселитесь от души.
при ваших требованиях надо искать свежее, а эта и 10 тыков не проездит без серьзеных поломок.

#14:  Автор: Grigory2000Откуда: Новомосковск, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 12:01
Дело в том, что Ока родителей никак не устраивает, даже новая. Новые Жигули - это минимум 130 тыс. дороговато для поездок на дачу, сейчас нет такой возможности.

А эти Жигули, что за 20 тыс ему самому очень понравились, я ему их не навязывал. Только видно облом получается, машина уходит к родственнику хозяина.

#15:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 12:36
Grigory2000 писал(а):

Дело в том, что Ока родителей никак не устраивает, даже новая. Новые Жигули - это минимум 130 тыс. дороговато для поездок на дачу, сейчас нет такой возможности.

А эти Жигули, что за 20 тыс ему самому очень понравились, я ему их не навязывал. Только видно облом получается, машина уходит к родственнику хозяина.



130 тыс. стоит 21074, например 2106 можно взять за 100 правда ижевской сборки. это если новая. Б/У бывают разные. Ну например есть у меня 21063 1990 года, реальный пробег 120 тыс только летняя, магнитола, антикор свежий, сигналка, мелочи всякие. Сначала хотел продать за 1500 и мужики по гаражу брали. А потом решил племяннику оставить. Уверен что моя пройдет более 30 тыс без кокого либо ремонта минимум.

#16:  Автор: Grigory2000Откуда: Новомосковск, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:49
Неужели ижевская шестерка стоит всего 100 тыс.?
#17:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 10:28
Grigory2000 писал(а):

Неужели ижевская шестерка стоит всего 100 тыс.?


чуть больше.

#18:  Автор: Dmitriy_ZОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 20:29
Grigory2000 писал(а):

Вчера у нее накрылось сцепление - сейчас хозяин меняет вилку и рабочий цилиндр сцепления. Видно не хочет машина, чтобы ее продавали, начинает капризничать. Да и я пока в раздумье.

Подскажите, за какую цену можно взять нормальные Жигули, способные проехать за 5-6 лет 50-70 тык и при этом особо не досаждать поломками. Какой оптимальный выбор - год, цена, пробег?



Год - хоть 1970-й с 7-м кругом на одометре, но только в нормальном рабочем состоянии. Если у твоего приятеля честный пробег 95 тык, то это объясняет, почему у нее повылазило столько проблем. У классики как раз между 70 и 100 тысячами вылазят буквально все болячки. Вылечишь одну - вылезут новые, и так тысяч до 120, пока все не вылечишь. Потом - будет ездить, куда она денется. Будешь следить - будут обычные плановые ремонты и все.
Но стоит ли брать машину в самом ее проблемном возрасте? Уж лучше старше взять, но уже перешедшую этот переходной возраст. Хотя вопрос в цене. Уж если цена сильно привлекательна - тогда надо не поскупиться и заменить в профилактических целях все, даже то, что еще никак не досаждает.

#19:  Автор: Dmitriy_ZОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 20:29
Grigory2000 писал(а):

Вчера у нее накрылось сцепление - сейчас хозяин меняет вилку и рабочий цилиндр сцепления. Видно не хочет машина, чтобы ее продавали, начинает капризничать. Да и я пока в раздумье.

Подскажите, за какую цену можно взять нормальные Жигули, способные проехать за 5-6 лет 50-70 тык и при этом особо не досаждать поломками. Какой оптимальный выбор - год, цена, пробег?





AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU