Руль Type R [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Руль Type R Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 10:38
Приветствую!
На купленной машине установлен неродной руль (по виду спортивный, трехспицевый алюминиевый, по кругу резина, места для больших пальцев рук, и все что на нем написано - это Type R (на сигналке и на пластиковом шильдике). Кто-нибудь знает, что это за зверь, чье производство, а самое главное - пройду ли я с ним ТО, поскольку руль удобный, менять его обратно на родной не хотелось бы, да и морока лишняя.

#2:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 10:58
Позравляю тебя! Ты стал обладателем редкой версии Honda Civic Type-R для стран третьего мира! Smile
А если серьозно, то не думаю что старый владелец достал ms такой руль, да и дорогой он. Скорей всего очередная турецкая тюнинговая вещь.
ТО не пройдешь никак, так как ни один спортивный руль, даже баков за 300 не сертифицирован.

#3:  Автор: Alexey2Откуда: Кириши СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 11:13
У меня такой руль. Покупал в магазине. Что то около 1500 р. ТО покупал...
#4:  Автор: Mike_XIMIKОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 11:14
Такой?
тут есть кое-что и номер сертификата дан... вроде...
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=24&cat_id=182&gud_id=2018

#5:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 11:28
Не, не такой, что-то общее есть, но этот (по ссылке который) посерьезнее смотрится. Видимо действительно турция какая-то... Кстати, пока я сам не разбирал, а как вообще рули ставятся, этот на 6 шестигранниках привинчен, а снизу под ним еще и большая алюминиевая хреновина. Еще вроде переходники какие-то есть?
#6:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 11:39
D_Garry писал(а):

Не, не такой, что-то общее есть, но этот (по ссылке который) посерьезнее смотрится. Видимо действительно турция какая-то... Кстати, пока я сам не разбирал, а как вообще рули ставятся, этот на 6 шестигранниках привинчен, а снизу под ним еще и большая алюминиевая хреновина. Еще вроде переходники какие-то есть?


1) Не пройдет ТО официально никогда (вмешательство в детали управления). Сертификата быть не может т.к. при ударе об эту баранку ты проломишь грудную клетку сразу. Поэтому всегда пристегивайся. У самого стоит такой деревянный с металлическими спицами. Ну может по диаметру не такой, но тип тот же.
2) Ставятся они так: эти шестигранники вворачиваются в алюминиевую фиговину, а она насаживается на рулевой вал, внутри провод к гудку. Если захочешь снять этот руль покупай съемник в магазе. Алюминиевый переходник садится на вал намертво. Рублей 150 будет стоить. Я просто мудохался после сход-развала ставил его прямо. Уложится в допуски при с/р мастер не смог. Делал после замены рулевых.

#7:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 01:07
Слыхал бывают педалт Type-R ,кто знает сколько они стоят?
#8:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 03:01
ребят, не напрягайте голову, Street Storm это.. и это не турция, это Тайвань (кто не знает, это красивый остров в южном китайском море... я там был, мне оч. понравилось 8-) )...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU