Первый раз на гос. ТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Первый раз на гос. ТО Автор: uskas СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 13:22
В общем первый раз в жизни поеду проходить ТО, по этому поводу несколько вопросов:
1. Можно ли где то распечатать все платежки по сборам за ТО, и оплатить их взаранее, чтоб потом не бегать?
2. Подскажите плиз, машина зарегистрирована в г. Ивантеевке Пушкинского района, Моск. обл., могу ли я пройти техосмотр в другом районе Моск. обл. например в г.Видном? Если нет подскажите адрес, куда мне обращатся в Ивантеевке или Пушкино.
3. Есть вертикальная трещина на лобовом стекле в 5-7 сантиметрах слева. Надо ли менять стекло? Если надо, то какое купить (хочу с тонировочной полосой сверху, не вздрючат на ТО?).
4. Подскажите нормальный недорогой сервис или дяду Васю, чтоб проверить ходовуютормозарулевоеСО-СН (что там еще надо?).
5. Правда не в тему. Вспучилась краска на передних стойках + в 2-3 местах по кузову наклевывается ржавчина. Вопрос что делать? Подкрашивать или ждать пока все повылазеет и полностью перекрашивать? (может адреском малярки где качественно/недорого могут сделать).
Взаранее огромное спасибо откликнувшимся.

PS Машина ВАЗ 21083 Карб. 2000 г.в.

#2: Re: Первый раз на гос. ТО Автор: ShureОткуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 10:52
uskas писал(а):

В общем первый раз в жизни поеду проходить ТО, по этому поводу несколько вопросов:
1. Можно ли где то распечатать все платежки по сборам за ТО, и оплатить их взаранее, чтоб потом не бегать?

3. Есть вертикальная трещина на лобовом стекле в 5-7 сантиметрах слева. Надо ли менять стекло? Если надо, то какое купить (хочу с тонировочной полосой сверху, не вздрючат на ТО?).


Касаемо первого вопроса - идешь в сбербанк (в любое отделение) и платишь за ТО и госпошлину (у нас в Посаде 50.5 и 30 рублей соответственно). Я воспользовался услугой автозаполнения квитанций по червонцу за каждую, и еще банк по чирику за платеж комиссует.
Цену уточни на вашей станции ТО по телефону.

Нащет трещины скорее всего тебя отправят менять стекло, хотя они и без него причину найдут. ИМХО государственный ТО не отражает реального технического состояния авто, так что попробуй нати чловека, чтобы дать на лапу.

#3:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 15:52
Мне кажется, внешний вид машины играет важную роль. Это то, к чему придерутся в первую очередь. Поэтому, советую поменять стекло ( про полоску, лучше у гаишника спросить если есть знакомый ) и устранить вспучиную краску.
Я за тех. осмотр не переплачивала. Единственное что, отправили делать мед. справку, мыть двигатель и устранять люфт рулевой. Из нештатного на тот момент у меня был руль и зеркала, к этому не придрались. Ну и конечно без улыбок не обошлось Very Happy

#4: Re: Первый раз на гос. ТО Автор: lecha2005 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 17:03
uskas писал(а):

В общем первый раз в жизни поеду проходить ТО, по этому поводу несколько вопросов:
1. Можно ли где то распечатать все платежки по сборам за ТО, и оплатить их взаранее, чтоб потом не бегать?
У нас их дают в ГАИ уже распечатанными, т.к. платежные данные в разных районах разные
2. Подскажите плиз, машина зарегистрирована в г. Ивантеевке Пушкинского района, Моск. обл., могу ли я пройти техосмотр в другом районе Моск. обл. например в г.Видном? Если нет подскажите адрес, куда мне обращатся в Ивантеевке или Пушкино.
Вообще-то ТО проходит по месту регистрации машины, но лучше узнать об этом в ГАИ. Вроде, в Москве есть одно подразделение, где осматривают машины отовсюду.
3. Есть вертикальная трещина на лобовом стекле в 5-7 сантиметрах слева. Надо ли менять стекло? Если надо, то какое купить (хочу с тонировочной полосой сверху, не вздрючат на ТО?).
Трещина не должна находиться в зоне действия водительского стеклоочистителя - см. правила проведения ГТО и условия допуска ТС к дорожному движению
5. Правда не в тему. Вспучилась краска на передних стойках + в 2-3 местах по кузову наклевывается ржавчина. Вопрос что делать? Подкрашивать или ждать пока все повылазеет и полностью перекрашивать? (может адреском малярки где качественно/недорого могут сделать).
Если откажут в ГТО на этом основании, смело жалуйтесь - внешний вид машины на безопасность не влияет и ни какими правилами не прописан - состояние подворотничков и блях проверяют только в армии.
Все необходимые документы и случаи из жизни - на
http://www.gai.net.ru/forums

PS Машина ВАЗ 21083 Карб. 2000 г.в.





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU