OFF: НО ЗАЕ$БАЛИ РЕАЛЬНО! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: OFF: НО ЗАЕ$БАЛИ РЕАЛЬНО! Автор: tovich СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 14:48
Наше "любимое" правительство всерьёз обсуждает введение обязательного страхования жилья!!! Типа ОСАГИ тока на квартиры!!! ВОРЮГИ!!!
http://top.rbc.ru/index3.shtml

#2:  Автор: XildarОткуда: Мексекана (Нефтекамск, Башкирия), P.S. это далеко от Москвы СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 15:06
Как обычно все упирается в бабки. Точнее в ох.енные бабки.

Взять тот же эксперимент с ОСАГО. Пролоббировали закон. Собрали бабло. Проанализировали. Получилась сверхприбыль. По идее надо снижать тариф. Но оно им нужно.
Теперь переключились на жилье.
Потом на здоровье и еще на что нибудь...

По самой идее страхование это правильно. Но в России это делается как то не правилам....

У нас под правильную затейку обычно бабло стригут...

#3:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 20:29
А везде так, do not worry... Что в штатах с медициной творится, нам такая обдираловка и не снилась.
#4:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 23:41
Что вы, господа-товарищи, думаете что мы уникальная страна? Хренушки...узнайте сколько стоит в Скандинавии (особенно в Дании) зарегистрировать новую машину...такая обдираловка нам и не снилась.

А все эти обязаловки не такое уж глупое дело. У нас ведь как - народ погорел по пьяни или подъезд рухнул по хрен поймешь каким причинам - квартиру погорельцам за счет бюджета, т.е. за счет остальных налогоплательщиков. А оно им нужно? Реализация, правда, чисто по русски делается...

#5:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 07:27
Да, и стихия сейчас назойливо разводит людей. Я понимаю , когда власти профукали дамбу или трубу, пусть платят, а когда просто, ураган, например, стоит возле своего бывшего дома и конючит, кто ему все вернет, да, никто. В России ессть места, как бы, сказать, повышенного риска, вот там точно надо ввести обязаловку с пониженным коэффициентом, а остальное не знаю, обязаловка или добровольное, но надо. ИМХО. 8-)
#6:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 12:09
фигня все! ЗЗАСУТ они перед выборами такую хрень проводить! Они еще от монетизации не отмылись! С лекраствами полная ЖО.... у пенсионеров. Тут только вякунт, рейтинг ВВП в канализацию, а Зюганова в небо.
А ОСАГО, то тарифы нормально, надо только что бы они за эти бабки страховые суммы подняли и геморой пострадавшего перевели на гемморой виновника! 8-)

#7:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 15:55
Цитата:

А ОСАГО, то тарифы нормально, надо только что бы они за эти бабки страховые суммы подняли и геморой пострадавшего перевели на гемморой виновника!


Золотые слова! Черт с этими тарифами,заплачу, не развалюсь. Непонятно только какого болта я должен бегать как в ж...раненый, если что случилось,а виновник может просто положить на всё с прибором. Обидно!Как бы родное государство не вкозлило нас и с квартирами.

#8:  Автор: Phil KОткуда: from Ural СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 21:12
ИМХО скоро будем налог за ВОЗДУХ платить! Shocked
Доверия к нашему правительтву никакого. Мафия млять! В Бобруйск животных!

Я с ентой автогражданкой три месяца с битой жопой ездил по судам и адвокатам, нервов потратил хуеву тучу...... Angry

Ну вот кажется все наговорился. Завтра приедут забирут. Shocked

#9:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 01:16
Да в том-то и дело, что НАДО страховать жильё, только НЕ ТАКИМ способом! Я на 100% уверен, что выплаты по этой страховке (если что, не дай бог) хватит только, чтобы на месяц халупу какую-нибудь снять и всё. Confused
Я вот по себе сужу, пока не ввели ОСАГу, я ездил с ДГО. Теперь когда ввели ОСАГу, я всё равно езжу с ДГО+ОСАГО. Т.к. ДГО на 10000$ мне обошлась всего в 25$! А ОСАГА у меня только для мусоров!

#10:  Автор: saint_guyОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 09:28
Писец!! Ибануццо.... чо за х.... если эти твари еще и хаты заставят страховать.... то это полная ж настанет... Я представляю бабульку, которая 7-ой десяток разменяла.... воевала... страну поднимала, внуков воспитала и ща млять ни хера не получает ни пенсию ни дотацию.... и еще и тащит последние кровные на страховку жилья... Чо совсем ебнулись?? Может у них в Москве там бабла жопой можно жрать... а у нас на Урале его как никогда в жизне не было, так и нет, затраты в десятки раз превышают доходы.... Надо или пиздить или жить в долг и кредит....
ВСЕ на РЕВОЛЮЦИЮ....

#11:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 11:11
ОСАГА говорите хорошая вещь?? я тоже так думал, пока не оказался сам виноватым в аварии: чуть цепанул в отпуске Тойотку. У меня на бампере пара царапин, у него чуть помята арка крыла, и краска с моего номера на задней двери. хех.. помимо страховки есть еще статья утеря товарного вида, так вот это не фига страховые не платят!! А платишь ты из своего кармана.. Правда там есть ограничени когда это платится: вроде не старше 5-ти лет машине д.б. и пробег мелкий.. т.ч. такая вот у нас автогражданка..
#12:  Автор: zz_112Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 11:25
Mpak писал(а):

ОСАГА говорите хорошая вещь?? я тоже так думал, пока не оказался сам виноватым в аварии: чуть цепанул в отпуске Тойотку. У меня на бампере пара царапин, у него чуть помята арка крыла, и краска с моего номера на задней двери. хех.. помимо страховки есть еще статья утеря товарного вида, так вот это не фига страховые не платят!! А платишь ты из своего кармана.. Правда там есть ограничени когда это платится: вроде не старше 5-ти лет машине д.б. и пробег мелкий.. т.ч. такая вот у нас автогражданка..



А, наверное, еще бонус-малусных коэффициентов не видел?

#13:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 11:41
zz_112 писал(а):

Mpak писал(а):

ОСАГА говорите хорошая вещь?? я тоже так думал, пока не оказался сам виноватым в аварии: чуть цепанул в отпуске Тойотку. У меня на бампере пара царапин, у него чуть помята арка крыла, и краска с моего номера на задней двери. хех.. помимо страховки есть еще статья утеря товарного вида, так вот это не фига страховые не платят!! А платишь ты из своего кармана.. Правда там есть ограничени когда это платится: вроде не старше 5-ти лет машине д.б. и пробег мелкий.. т.ч. такая вот у нас автогражданка..



А, наверное, еще бонус-малусных коэффициентов не видел?



каких-каких коэффициентов?

#14:  Автор: zz_112Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 12:05
Mpak писал(а):

zz_112 писал(а):

Mpak писал(а):

ОСАГА говорите хорошая вещь?? я тоже так думал, пока не оказался сам виноватым в аварии: чуть цепанул в отпуске Тойотку. У меня на бампере пара царапин, у него чуть помята арка крыла, и краска с моего номера на задней двери. хех.. помимо страховки есть еще статья утеря товарного вида, так вот это не фига страховые не платят!! А платишь ты из своего кармана.. Правда там есть ограничени когда это платится: вроде не старше 5-ти лет машине д.б. и пробег мелкий.. т.ч. такая вот у нас автогражданка..



А, наверное, еще бонус-малусных коэффициентов не видел?



каких-каких коэффициентов?



читаем, например, в http://www.rus97.ru/faq/faq4.php

Что такое бонус-малус?
- Бонус-малус - коэффициент, зависящий от наличия страховых выплат за предыдущий период страхования. Если предыдущий год вы отъездили без аварий, то вам положена скидка от страховщика - 5%, чем больше безаварийных годов, тем больше скидка. Максимальную скидку - 50% можно будет получить после 10 лет безаварийной езды. Зато повышающий коэффициент схлопотать гораздо проще - одна авария за год и тариф для вас вырастет сразу на 55%, две аварии - 145%!!! Дотошные математики с авто.ру уже подсчитали, что если ущерб в результате ДТП менее 300 у.е. то дешевле рассчитаться с потерпевшим на месте, чем платить потом в два раза больше по ОСАГО. Однако все это будет актуально, только когда страховые компании все-таки договорятся о создании единой базы страхователей. наверх

#15:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 18:58
По ОСАГО. Самое хреновое, что никто там менять ничего нехочет. Похмелкин борется как однобоко с законотворцами. А надо просто сделать так что бы страховщики по закону "отпахивали" полученные барыши по полной. Все выплаты и процедуры по времени законодательно прописать, с пеней не слабой при просрочке. Продумать механизм, когда виновник бы сам озаботился бы скоростью выплаты компенсации. Да и много других мелочей, которые превращают ОСАГО в закон повернутый жопой не к пострадавшему, а к виновнику и страховой.
#16:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 08:17
zz_112 писал(а):


Что такое бонус-малус?
- Бонус-малус - коэффициент, зависящий от наличия страховых выплат за предыдущий период страхования.



аааа.. так вот как оно правильно называется... Smile
А вот, народ, интересно, если 3 года отъездил безаварийно, есть уже коэффициенты за безаварийность, то теперь, после аварии коэффициент как считаться будет? сразу +55% от базовой ставки? или от той которая была за этот год?

#17:  Автор: zz_112Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 10:34
Mpak писал(а):

zz_112 писал(а):


Что такое бонус-малус?
- Бонус-малус - коэффициент, зависящий от наличия страховых выплат за предыдущий период страхования.



аааа.. так вот как оно правильно называется... Smile
А вот, народ, интересно, если 3 года отъездил безаварийно, есть уже коэффициенты за безаварийность, то теперь, после аварии коэффициент как считаться будет? сразу +55% от базовой ставки? или от той которая была за этот год?



Я читал здесь http://asjornal.ru/artic04/06strah.shtml

#18:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 13:46
вообще-то в НОРМАЛЬНЫХ странах сделано так: ты попал в аварию. Приезжает полиция и представитель из ТВОЕЙ страховой компании. Ты ставишь пару росписей и всё - свободен!!! об остальном договариваются страховые компании.... причём деньги за ремонт выплачивает тебе ТВОЯ страховая компания, а потом она уже требует их со страховой компании виновника. ВСЁ!!! человек заплатил деноги страховой компании, компания их отрабатывает...........




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU