помогитё [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: помогитё Автор: Олежик СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 15:03
как снять и поставить обратно заднее стекло на ВАЗ 2107 ?
#2: Re: помогитё Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 15:22
olegash писал(а):

как снять и поставить обратно заднее стекло на ВАЗ 2107 ?


Элементарно, Ватсон!!!
раздел "Замена ветрового стекла".
Но, (замечание) лучше с помощью еще 2 человек(т.е. в троем), ты внутри будешь веревку вытаскивать- они снаружи давить на стекло, а вытаскивается-выдавливается!!!
И я накладки и крышу вообще не трогал!!!

Удачи!!! 8-) 8-) 8-)

#3: Re: помогитё Автор: RabitОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 15:57
olegash писал(а):

как снять и поставить обратно заднее стекло на ВАЗ 2107 ?


Веселенькое время проваждения предстоит Smile
Ставили вдвоем... В принцепе ничего сложного нет. Сначала надеваешь резинку на стекло, затем нижнюю часть приставляешь примерно на свое место, и ложишь все стекло... Один из нутри плоской (только не острой) отверткой запрвляет резинку во внутрь, второй давит на стекло с наружи во внутрь и вниз... Так же с лева и с права... Затем верх.
Когда резинка заправлена, ставим стелозамок.... С лева на право... Сначала по периметру стекла (слева, сверху, саправа) затем снизу... Начало стеклозамка запрвляется легко... Далее, разрез в резинке под стеклозамок советую промазать тормазухой с помощью плоской отвертки, чем глубже тем лучше... Рекоменду сначала заправлять правую сторону замка (она короче), затем той же отверткой левую... Самое сложное на углах.... А в целом часок на стекло, минут 25 на стеклозамок...
Приятно провести время!!! Very Happy

#4:  Автор: RabitОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 15:59
чуть не забыл, нимать в обратном порядке... Вытаскиваем стклозамок, из нутри выдавливаем верхний угол стекла, и т.д. Very Happy
#5:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 16:42
Рабит какуюто херню написал изв за выражение

на стекло надевается резинка в нее вставляется замок
потом в паз вставляется веревка
стекло ставится низом и веревка выдергивается
не вериш мне посмотри как это на сервисах делают

#6:  Автор: RabitОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 17:02
Tony999io

Может и не по книжке, но зато эффективно, при отсутствии всех описанных в мурзилке условий....

#7:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 11:08
Rabit писал(а):

Tony999io

Может и не по книжке, но зато эффективно, при отсутствии всех описанных в мурзилке условий....



ИЗвращение. Какие надо условия? Кусок веевки что-ли?
Стекло устанавливается 15минут, ну максимум 20, но никак не 1 ЧАС 25 МИНУТ. В свое время народу в сервисе за такую работу дюлей накладывал и увольнял без вопросов.
Кста, после установке по такой методе посмотри как легко вытаскивается замок, и сравни с тем как он вытаскивается на правильно установленном стекле.

#8:  Автор: ВлаdимирОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 19:19
Мне стекло прямо на рынке меняли за доп. вознаграждение.
Продавец менял один, да еще отгонял меня, чтобы не мешал.

#9:  Автор: AlexNKОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 18:23
Мужики!!! Ау!! Может я чо-то не понял.
А цена вопроса какова? У нас в Питере - 250-300 рублей.
Сами, помнится, меняли, машина тройка, нас трое, работали часа 3, без навыка да только с подсказками (настоящий мастер мурзилку не читает!!!!). Поставили быстро - течет, блин. Сняли, герметиком в щелку, поставили - криво. блин, сняли, герметик лишлий оттерли, недостающий долили - не влезает. Перевернули стекло, вот оно - встало. Пива выпили рублев на 100. Герметика тож рублей на 60 (да нет, не пили мы его, на хлеб намазывали). Одна (1) ссадина на руке (фигня, у нас рук 6, на троих-то).
Пример ?2. Лобовое стекло меня достало. Сколов было столько, что сверкало аки бриалиант. Против солнца ехать - что в лужу смотреть.
Муть одна. Мучался примерно полгода (антену Bosch жалел). Ура, наконец-то появилась трещинка. Вместе с покупкой стекла времени потратил 45 мин (250 руб установка). Еще 30 мин на приклеиванье новой антенны.
Вопрос - игра стоит свеч?

#10:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 13:50
AlexNK писал(а):

Мужики!!! Ау!! Может я чо-то не понял.
А цена вопроса какова? У нас в Питере - 250-300 рублей.
Сами, помнится, меняли, машина тройка, нас трое, работали часа 3,
.....
потратил 45 мин (250 руб установка). Еще 30 мин на приклеиванье новой антенны.
Вопрос - игра стоит свеч?



Похоже стоит. По крайней мере на эти деньги можно хорошо покушать пару раз, либо комплект свечек преобрести, иль тогоже бензику залить.
Если так дело идет возникает ворос: нафига вообще нужен этот форум.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU