трансмиссионное масло......пенится ........ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: трансмиссионное масло......пенится ........ Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 01:56
....масло ТНК транс мин.
вчера, думаю надо долить масла в коробку, откручиваю пробку, масла маловато там, точнее сначало вылелось грамм 100, пальцем в дырку, проверить сколько нехватает... на сантиметр гдето меньше нормы.....странно почему вылелось масло из коробки и стало меньше уровня.....потом посмотрел на пробку заливную а в ней немного пены, но пена не мелкая а с крупными пузырьками..... как думаете масло паленое??
и еще вопрос как открутить пробку сливную если на ней сорванны шлици все...вообщем круглая она......может кто сталкивался с такой траблой!

#2: Re: трансмиссионное масло......пенится ........ Автор: Женя СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 10:49
dobermannow писал(а):

....масло ТНК транс мин.
вчера, думаю надо долить масла в коробку, откручиваю пробку, масла маловато там, точнее сначало вылелось грамм 100, пальцем в дырку, проверить сколько нехватает... на сантиметр гдето меньше нормы.....странно почему вылелось масло из коробки и стало меньше уровня.....потом посмотрел на пробку заливную а в ней немного пены, но пена не мелкая а с крупными пузырьками..... как думаете масло паленое??
и еще вопрос как открутить пробку сливную если на ней сорванны шлици все...вообщем круглая она......может кто сталкивался с такой траблой!


Либо ты долил др. масла, либо масло палёное. Насчёт откручивания - съезди на СТО, перед этим купив новую пробку. Они всё сделают.

#3:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 11:53
у меня тоже сливная вся сорвана и круглая) я сливал через фиксатор задней передачи...там болт на 13 по моему билже к началу коробки...только смотри открутишь болт, там пружинка и шарик не потеряй....что бы все слилось поставил машину мордой вниз, и правое колесо поддомкратил, слилось до последней капли)
#4:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 16:23
история этой канисты масла!!!!!
первая ТНК тран куплена в крупном магазине.....а из которой доливаю его была куплена в маленьком магазинчике.....типа палатки........какое масло народ посоветует рублек до 500.

#5:  Автор: LugerОткуда: Урал СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 14:40
Я на свой страх и риск залил ZIC трансмиссионный, пока доволен.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU