Заводимся-работаем-глохнем и уже не заводимся [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заводимся-работаем-глохнем и уже не заводимся Автор: Slonik103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 20:43
Проблемка сегодня появилась. Заводим холодный двигатель, едем-радуемся, при температуре ОЖ ~100гр. вместо того, что бы включиться вентилятору, двигатель глохнет и уже не заводится Surprised, пока ОЖ не остынет до ~20-30гр.

Что это? датчик температуры или ЭБУ?
двигатель 16кл, Январь 4.1

#2:  Автор: Slonik103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 21:16
есть вариант, что это модуль зажигания дурит =(
#3: Re: Заводимся-работаем-глохнем и уже не заводимся Автор: КМД СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 02:08
Slonik103 писал(а):

Проблемка сегодня появилась. Заводим холодный двигатель, едем-радуемся, при температуре ОЖ ~100гр. вместо того, что бы включиться вентилятору, двигатель глохнет и уже не заводится Surprised, пока ОЖ не остынет до ~20-30гр.

Что это? датчик температуры или ЭБУ?
двигатель 16кл, Январь 4.1


Темперптура 100 гр. по БК или на панели приборов?
Вообще похоже что ДТ ку-ку.
ЭБУ ориентируясь на показания ДТ, обедняет смесь. Видимо ДТ заглючил конкретно. ЭБУ включает карлсона при 101 гр.
Сходи на http://chiptuner.ru - покопайся.

#4: Re: Заводимся-работаем-глохнем и уже не заводимся Автор: Slonik103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 16:52
КМД писал(а):


Темперптура 100 гр. по БК или на панели приборов?
Вообще похоже что ДТ ку-ку.
ЭБУ ориентируясь на показания ДТ, обедняет смесь. Видимо ДТ заглючил конкретно. ЭБУ включает карлсона при 101 гр.
Сходи на http://chiptuner.ru - покопайся.



Температура по панели, но там у меня выставлено почти четко... но +- градус определить не могу, а компа нет...
В итоге я решил проблему... поменяв оба датчика температуры никаких изменений не произошло - сдал их обратно в магазин и взял модуль зажигания - и о чудо - все работает...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU