Вибрация при ускорении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вибрация при ускорении Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 10:29
Всем привет!
Такая беда. Стала появляться временная вибрация при ускорении
на 3 и 4 передачах (ококло 5-ти сек.), т.е. если резко нажимаю
на газ. Если плавно - нет. И появился гул на скорости 80-90 км/ч.
Смотрел крестовины, та которая ближе к коробке - имеет люфт.
Кто как думает, может она так гадить? Остальные детали в порядке (подвесной почти новый, крестовина у моста в норме).

21063, 1986 г.

#2:  Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 10:33
недавно была похожая хрень.заметил при разгоне и средних нагрузках импулсная вибрация т.е. как бы по синусоиде то сильнее то слабее.и в такт сней изменялясь яркость свечения фар.Зачистил контакты на регуляторе напряжения и на его массе.сразу пропала вибрация и свет стал равномерный.но регулятор думаю поменять.
Попробуй отсоедини провода от регулятора и проедь немного только на аккуме ,если вибр. не будет значит регулятор виноват.

#3:  Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 11:10
А какая связь между зарядкой аккумулятора (регулятором напряжения) и вибрацией?
#4:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 11:15
шелдор писал(а):

А какая связь между зарядкой аккумулятора (регулятором напряжения) и вибрацией?


мистическая! 8-)

#5:  Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 15:11
связь езь! А если серъезно то коммутатор и катушка питаются от гены,соответственно если регулятор работает в ненормальном режиме т.е импльсно ограничивает напругу,то и коммутатор и катушка будут работать примерно с такой же импульсной составляющей.
Я не говорю что от этого происходит зверская вибрация,но довольно ощутимая,опять же я это не с потолка взял у меня реально такая байда была недавно,полностью вылечилось приведением в порядок контактов и массы на рег. напряжения

#6:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 09:08
а с чего ты взял, что у автора БСЗ? Smile
#7: Re: Вибрация при ускорении Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 18:31
шелдор писал(а):

Всем привет!
Такая беда. Стала появляться временная вибрация при ускорении
на 3 и 4 передачах (ококло 5-ти сек.), т.е. если резко нажимаю
на газ. Если плавно - нет. И появился гул на скорости 80-90 км/ч.
Смотрел крестовины, та которая ближе к коробке - имеет люфт.
Кто как думает, может она так гадить? Остальные детали в порядке (подвесной почти новый, крестовина у моста в норме).

21063, 1986 г.


Человеки, а может у Шелдора неправильно настроено зажигание и он так ощущает детонацию? Laughing

#8:  Автор: serge09/69Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 18:35
Ближе ко всему - кардан (крестовины, подвесной). А с зажиганием вы загнули Smile
#9:  Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 18:39
serge09/69 писал(а):

Ближе ко всему - кардан (крестовины, подвесной). А с зажиганием вы загнули Smile


Почему загнул? Ведь скорость он не указывал, а детонация это не только "звон клапанов"...
Ну а гул- конечно на кардан смахивает... Или может гудеть и коробка... Confused

#10:  Автор: serge09/69Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 18:46
Nik_2101 писал(а):


Почему загнул? Ведь скорость он не указывал, а детонация это не только "звон клапанов"...
Ну а гул- конечно на кардан смахивает... Или может гудеть и коробка... Confused


на 3-4 передачах - вряд ли 10 кмч. Да и детонация быстро не проходит. Кардан гораздо быстрее успокаивается. Кстати, я бы еще подушку коробки посмотрел - с чего бы крестовину разбило? Она обычно дольше ходит, чем задняя.

#11:  Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 19:58
Спасибо за внимание. Смотрел ту крестовину на яме (подёргал валы в противоположных напрвлениях) - еле заментный зазор, раньше и не с таким ездил, и ничего не было. Забыл сказать, что вибрация появлялась всего несколько раз (на определённом участке и в опредёленный момент времени), потом не наблюдал и сейчас её нет - сегодня ездил. Видимо какое-то стечение обстоятельств в трансмиссии. Вообще на четвёртой передаче в коробке
слышен такой тихий вой уже не одну тысячу км. Странно что больше
вибрация не повторяется. Если что появится - расскажу.
Да и не думаю, что генератор будет так влиять на трансмиссию, хотя
контакты проверю.
Всё.[size=18][/size]




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU