Скручен ли спидометр? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скручен ли спидометр? Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 06:47
Купил машинку с продажей по ПТС декабрь 2002 г. в апреле 2005 г. На спидометре был пробег 42 т.км. Вроде похоже на правду. Бывший хозяин был из области в птс значился еще один перепродавец......в общем не стал заморачиваться. А когда разменял 50 т.км увидел, что "5" исцарапана!!!!!!!! Surprised Её нужно рассматривать что бы понять что это 5-ка. Видны шлицы от острого предмета на цифре и облуплена краска.
1. Это так скручивают неаккуратно или завод так сделать может?
2. Механизм скручивания пребега на 9ках и на 10ках кто нить может рассказать?

#2: Re: Скручен ли спидометр? Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 10:23
А чего ты так забеспокоился-то? Машина в нормальном состоянии? Ничего не отваливается? Кузов цел? Ну и слава Богу - катайся и радуйся. Тыж не на пробеге ездишь, а на данном конкретном АВТОМОБИЛЕ.
#3:  Автор: Vazolub СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 10:23
Да какой там механизм-нехорошие люди берут чтонить острое и крутят снаружи барабанчики с цифрами, закусывая шестеренки так, что потом весь спидометр не работает. А потом дотошным хозяевам приходится его разбирать и восстанавливать Very Happy
А отдельно спидометр на девятки ведь не продается... Короче, наразбирался я вдоволь, пока не поставил заместо старых барабанчиков барабанчики от спидометра 2105-они такие же. Соответственно, я при желании смотать пробег сделаю это незаметно, с разборокой, за 30 минут.

#4:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 11:15
На сколько я знаю спидометр скручивается иным способом, через тот же путь что и накручивается... тоесть снял панель приборов открутил тросик и крутиш себе в обратном направлении сколько душе угодно...
только вот у скрученных спидометров стрелка скорости подрагивает.

#5:  Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 18:40
Да подрагивает...точно подмечено. В общем скрутили сццуки. Вот чем не занимался так это скручиванием. Дело чести. Моожет глупо, зато честно и люди которые после меня садились на машины это оценивали......знаю.
Я вот грешным делом думал, что спидометр неразборный. Он правда разбирается и собирается и после этих операций даже работает?!!!!

#6:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 21:38
Автовладелец писал(а):

Да подрагивает...точно подмечено. В общем скрутили сццуки. Вот чем не занимался так это скручиванием. Дело чести. Моожет глупо, зато честно и люди которые после меня садились на машины это оценивали......знаю.
Я вот грешным делом думал, что спидометр неразборный. Он правда разбирается и собирается и после этих операций даже работает?!!!!


Разбирается без проблем Very Happy
А электронный и разбирать не надо-за 50 у.е. его "корректируют " через компьютер.

#7:  Автор: DimasfenОткуда: SPb, Russia СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 02:57
никто из нормальных людей не скручивает спидометр кручением в обратную сторону- ибо это очень долго. Все делается с полной разборкой и выемкой цифровых барабанов и установкой нового пробега. при этом стрелка не снимается- иначе после почти нереально установить ее точно на место. С электронными одометрами не так все просто... Проще всего и быстрее- это смтока панели VDO- одна минута и нужный пробег на экранчике- с остальными - требуется некоторая разборка... и стоит это в 2 раза меньше...
#8:  Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 09:19
Я вот теперь гадаю......если цифра "5" была поцарапана, то пробег реальный был 50 000 или 59 999 а может и 70?......Есть у меня подозрения, что двигатель тазика до 150 000 не дотянет, придется капиталить. Грустно все это. Вообще следует ввести экспертизу по определению реального пробега.....только я в Перми не знаю кто может достоверно определить сам факт скручивания точным методом, а не гаданием с приметами типа стрелка подрагивает и т.д.......Статью за мошенничество вводить надо!
#9:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 10:18
Ага.. и всех иномарочников посадить, кто 15 летние машинки с пробегом в 180 тысяч продаёт.. lol
Дел там на пол- часа.. единственное, что может вызвать сложности- грамотно барабанчики поставить.. а то будет переключаться скажем не на 9, а на 7... вот весело.. ))
Стрелки не надо трогать, просто винты ослабить, и потом краской их подкрасить.. а это, в принципе, заметно.. Плюс отпечатки жирных пальцев повсюду.. ))

#10:  Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 10:21
actron.....скажи плиз. у тебя какой пробег? и на сколько много ты ездишь?...просто машины у нас одного года с тобой......
#11:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 10:39
40 тыс. Но так редко бывает.. я много езжу, но на этой пол-года только.. Брал у отца приятеля, он действительно мало ездил на ней.
до этого была 99, там за 3 года пробег составил 75 тысяч.

#12:  Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 11:16
вот и я думаю что у моей машины пробег около 70 тыков, може больше....меня тут в форуме в теме "пробег у бу авто" уверяют, что за 2 года наезжено больше 100 тыков.....Так она ж убиться должна была.....в общем правда где-то посередине. Very Happy
#13: Неровность цифр как следствие смотки? Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 12:22
Где-то я читал, что после сматывания пробега цифры порой стоят неровно (не по одной линии). У меня такая ерунда, цифирьки некоторые по высоте чть ли не на миллиметр разбросаны. Я-то не удивляюсь, так как машина все-таки 93 года (к тому же одометр в милях, ХЗ чего с ней в Англии там делали, или уже у нас), однако действительно ли неровное расположение цифр является однозначным критерием скрутки пробега?
#14:  Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 12:31
у меня стоят цифры ровнее некуда....только пробег нереальный. Мне кажется зависит от места отрастания рук мошенника......
#15:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 12:34
Забейте господа на это дело. Я когда купил тоже парился. А сейчас забил, масло не ест, компрессия одинаковая во всех горшках, тянет как зверь, разгонял её до 156, она бы и дальше ехала, но мне страшновато стало. Чего ещё нужно?
Ну спидометра стрелка дрожит, дак все никак не соберусь тросик новый поставить предварительно хорошо смазав внутри и проложив без изгибов (этот шуршит в определенном интервале). Ну стрелка температуры не правильно работает (значит приборку разбирали). Так соберусь и нормально поставлю, а вообще приборкой не пользуюсь, все равно её руль закрывает, т.к. нештатный он у меня, да и комп есть, там все точнее показывается.
Когда покупал у машины пробег был 38 тыс за 4 года. Очень редко такое бывает, если бывает вообще, я правда за полтора года чуть больше 10 тыс проехал, но это исключение, подтверждающее правило.
Главное зазоры кузовных деталей смотрите и вмятины. А лучше хорошего автомеханика с собой возьмите, он всю подноготную машины сразу видит.
А после покупки масло первое время меняете почаще, и потом раз в 8 тыщ полусинетику. И походит у Вас двигатель долго и хорошо.

#16:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 13:41
Исходил из того,что средний пробег по Москве за год-30000 км.Когда продавал 21099 1999 г.в. в 2004 году ,то боялся испугать потенциального покупателя пробегом 175000км и свинтил его до 115000 км.Меня бы такой пробег испугал,сам отбирал при покупке объявления не больше 50000 км,а уж вывести на чистую воду продавца со скрученным пробегом дело техники. Сейчас у меня 2112 2003 г.в. на спидометре 83000 км.Как вы думаете что я сделаю,когда продавать буду? Угрызений совести не испытываю,машины всегда держу в отличном состоянии и мне не стыдно за них.
#17:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 14:41
Странно, но факт - никто не знает, как правильно скручивается спидометр.
Куда катится мир pray: (с).
Все гораздо проще и эффективней: отсоединяется тросик от коробки (не нужно лезть в панель и в спидометр!), берется электродрель с регулировкой оборотов (чтобы со всей дури не крутить, а то цифирьки могут в раскоряку встать), далее все понятно.
ЗЫ: Так делают профи, а крутить колесики отверткой - это, имхо, уровень "малолетних подонков" (с), которые магнитолы 3,14здят.

#18:  Автор: ILDARENZIIОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 11:28
Duche про механические правильно рассказал
Если кому электронные надо сделать в Москве, могу показать Smile

#19:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 17:59
Если машина нормально прет,не пофиг....,скручивался?
Ты еще начни ковырять битая она или нет???
70????? радуйся,что не 175000,как у того барыги сверху Smile

#20:  Автор: DimasfenОткуда: SPb, Russia СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 04:01
Duche писал(а):

Странно, но факт - никто не знает, как правильно скручивается спидометр.
Куда катится мир pray: (с).
Все гораздо проще и эффективней: отсоединяется тросик от коробки (не нужно лезть в панель и в спидометр!), берется электродрель с регулировкой оборотов (чтобы со всей дури не крутить, а то цифирьки могут в раскоряку встать), далее все понятно.
ЗЫ: Так делают профи, а крутить колесики отверткой - это, имхо, уровень "малолетних подонков" (с), которые магнитолы 3,14здят.



ха-ха... Хочу я посмотреть на этого "профи" который дрелью будет тысяч 30 скручивать... этож неделю крутить! вот после этого и стрелка может трястись... Приезжай, я тебе покажу как это надо делать- любой пробег за 30 минут поставлю, после чего стрелка трястись не будет, цифры будут стоять по одной линии и хрен кто подкопается! цена вопроса 500 рублей обычно...

#21:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 09:21
Duche писал(а):

Странно, но факт - никто не знает, как правильно скручивается спидометр.
Куда катится мир pray: (с).
Все гораздо проще и эффективней: отсоединяется тросик от коробки (не нужно лезть в панель и в спидометр!), берется электродрель с регулировкой оборотов (чтобы со всей дури не крутить, а то цифирьки могут в раскоряку встать), далее все понятно.
ЗЫ: Так делают профи, а крутить колесики отверткой - это, имхо, уровень "малолетних подонков" (с), которые магнитолы 3,14здят.


Ты пробовал сие действо? В гаражах мужики говорили что поседеешь пока скрутится дрелью до нужной цифири...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU