Непонятный шум от двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Непонятный шум от двигателя Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 10:00
Стук услышал в субботьу в деревне(звук с чачстотой определенной...при возрастании оборотов, частота звука так же увеличивается), был небольшой, такой как то ли шуршащий, то ли что-то открутилось.....у меня похожий был звук, когда был неотрегулирован движок, на хх работал очень неровно, и появлялся он при отпущенном сцеплении на нетралке, сцепление выжимал и он пропадал....потом отругилировал обороты стали ровными и этот звук исчез....а вот сейчас появился....вначеле он быль чуть-слушный.....из деревни проехал 250км.....сейчас звук стал громче....
вроде это не связано с тем, что что-то обо что-то трет, т.к. при нажимании на движок и при потягиванпии движка вверх за трамблер ничего не изменяется.....и если сцепление выжимаешь, то тоже он не пропадает......такое ощущение что звук где-то внизу машины...т.к. слушен хорошо когда откроешть дверь и наклонишся......
....из моторного отсека непонятно откуда идет звук от движка.....

вопрос первый...что это....надеюсь не движок застучал(тьфу-тьфу-тьфу), т.к. наверноге я бы 250км на стучащем двиге не проехал бы....
...что это тогда???...счепление(выж подш)???....а может так натяжной ролик шуметь???

Последний раз редактировалось: roman83 (15 Августа 2005 16:45), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 11:49
ну где же вы специалисты???...что молчите???
#3:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 11:59
надеюсь не движок застучал(тьфу-тьфу-тьфу)
#4:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 12:09
Borman писал(а):

надеюсь не движок застучал(тьфу-тьфу-тьфу)



я конечно не спец...но наверное еслиб движок, то он бы не протянул ездул 250км при скорости 120-140

#5:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 12:40
Потянет.
Один на классике ездил, неделю гремел, пока еме не надоело и не сделал капиталку...А так бы и ездил....
Подьедь в сервис, авось за бесплатно послушают...Подскажут.

#6:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 12:57
эй...ну где все хваленые специалисты - аргегатники.......чтож замолчали....
#7:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 16:46
...
#8:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 17:26
Это проблема в сцеплении,а конкретно выжимной подшипник а стук будет со временем рости!У меня та же фигня тока я уже отьездил 50000штучек он стал погромче и обороты из=за него плавают чуть чуть а сцепуху выжимаешь всё в норме!!Но может быть и брак КПП т.е. подшипник первичного вала, тут однозначно сказать нельзя не сняв КПП!Одно из двух!!Движок в порядке!!
#9:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 17:30
Ромчик25 писал(а):

Это проблема в сцеплении,а конкретно выжимной подшипник а стук будет со временем рости!У меня та же фигня тока я уже отьездил 50000штучек он стал погромче и обороты из=за него плавают чуть чуть а сцепуху выжимаешь всё в норме!!Но может быть и брак КПП т.е. подшипник первичного вала, тут однозначно сказать нельзя не сняв КПП!Одно из двух!!Движок в порядке!!



да в том то и дело....что раньше было так, что при выжимании сцепления шум пропадал.....
...потом шум вообще исчез.....
...а теперь он есть всегда, вне зависимости от выжимания сцепления

#10:  Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 17:35
Возьми деревянную палочку, вставь одним концом в ухо (не переборщи Smile Smile Smile ), а другим прислоняй к разным агрегатам движка. Так точнее можно определить место стука.
Особое внимение, в районе натяжного ролика, вод. насоса. Можно даже кожух ГРМ снять.
Нужно больше инфы, так сложно разобраться!
Smile (Аккуратней с ухом Smile )

#11:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 17:43
muzon93 писал(а):

Возьми деревянную палочку, вставь одним концом в ухо (не переборщи Smile Smile Smile ), а другим прислоняй к разным агрегатам движка. Так точнее можно определить место стука.
Особое внимение, в районе натяжного ролика, вод. насоса. Можно даже кожух ГРМ снять.
Нужно больше инфы, так сложно разобраться!
Smile (Аккуратней с ухом Smile )



....ага...а может взять аппарат, которым доктора слушают....а мамы такой дома есть.....правда в этом случае я точно оглохну....

#12:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 13:25
в результате....вчера вечером перед поездкой домой тосол весь вытек...через помпу.....сегодня утром было заменено помпа(старая кстати вроде оказалась рабочей....а может и нет.....в всяком случае крыльчатку не сорвало, не заклинило, ), ролик, ремень....
...пока все гуд.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU