Почему не показывает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Почему не показывает? Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 11:35
Всем привет!
Вообщем вопрос такой.
При торможении двигателем МК-комфорт х14 в режиме "моментальный расход топлива" показывает 1,5-1,8л, хотя, ИМХО, должен показывать "ноль".
Может ли кто-то объяснить это явление? Спасибо.

#2:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 12:30
А в стоячем режиме на холостых что показывает?
#3: Re: Почему не показывает? Автор: SSS-21150Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 12:40
SlavaP писал(а):

Всем привет!
Вообщем вопрос такой.
При торможении двигателем МК-комфорт х14 в режиме "моментальный расход топлива" показывает 1,5-1,8л, хотя, ИМХО, должен показывать "ноль".
Может ли кто-то объяснить это явление? Спасибо.



Я конечно не настаиваю, но ноль БК не должен показывать в принципе, т.к. это значит двигатель заглох, а он я так понимаю работает.
И в чем загвоздка?

#4: Re: Почему не показывает? Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 12:48
SSS-21150 писал(а):

ноль БК не должен показывать в принципе


У меня показывает.

#5:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 12:48
не не должен , топливо все равно поступает в двиг. как на ХХ.
#6:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 13:19
Yustas02 писал(а):

А в стоячем режиме на холостых что показывает?



0,8-0,9л/ч

#7: Re: Почему не показывает? Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 13:24
SSS-21150 писал(а):

SlavaP писал(а):

Всем привет!
Вообщем вопрос такой.
При торможении двигателем МК-комфорт х14 в режиме "моментальный расход топлива" показывает 1,5-1,8л, хотя, ИМХО, должен показывать "ноль".
Может ли кто-то объяснить это явление? Спасибо.



Я конечно не настаиваю, но ноль БК не должен показывать в принципе, т.к. это значит двигатель заглох, а он я так понимаю работает.
И в чем загвоздка?



При отпускании педали акселератора (передача включена) через 1-2сек. срабатывает отсекатель топлива (это можно даже прочувствовать).
Кстати на инормарках МК показывает в такой ситуации показывает "ноль".

#8:  Автор: BahramОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 16:19
Поиск как всегда рулит. Во-первых все ли условия соблюдены?
1 - температура ОЖ больше 20 град.
2 - скорость больше (вот скольки не помню, вроде 20ти км/ч)
3 - обороты больше 2000
при соблюдении всех 3х условий расход при торможении двиглом - 0 иначе не 0.

#9:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 16:35
Bahram писал(а):

Поиск как всегда рулит. Во-первых все ли условия соблюдены?
1 - температура ОЖ больше 20 град.
2 - скорость больше (вот скольки не помню, вроде 20ти км/ч)
3 - обороты больше 2000
при соблюдении всех 3х условий расход при торможении двиглом - 0 иначе не 0.



Торможу третьей передачей с 80км/ч. Температура двигателя 95-100 градусов.
Я еще что подумал. 8-) Не могут ли влиять на этот показатель шланги адсорбера. Ведь, по-идее, даже при закрытом дросселе внутри будет разряжение. То есть топливо не подается в камеру, а шланг адсорбера откуда-то посасывает воздух. Что на это скажете?

#10:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 16:51
SlavaP писал(а):

0,8-0,9л/ч


Нет, я может быть неправильно вопрос сформулировал. Я имел в виду не л/ч, а именно л/100 км на стоячей машине на холостых. Должен быть тоже ноль.

#11:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 16:58
Yustas02 писал(а):

SlavaP писал(а):

0,8-0,9л/ч


Нет, я может быть неправильно вопрос сформулировал. Я имел в виду не л/ч, а именно л/100 км на стоячей машине на холостых. Должен быть тоже ноль.



л/100км - это средний расход топлива. Такой показатель тоже имеется отдельно в дисплее "поездка" или "сутки"
л/ч показывает когда стоишь при запущеном двигле, а когда едешь л/ч меняется сам на значок "м" - моментальный расход.

#12:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 17:31
Понял. У меня Комфорт Е9, на нем в ручную эти режимы переключаются.
#13:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 18:15
При торможении двигателем бензин не подаётся, двигатель работает в режиме ПХХ для этого и есть клапан ЭПХХ!Должен казать 0, чтото у тя не в поряде смотри получше!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU